Мама Двух
oksagen84
Мама Двух·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

Всем добрый день!!!

Девочки, сильно немеют руки и прям с отёком на кисти.. Уже дня три точно... Просыпаюсь утром и реву. Сегодня даже пальцы согнуть не могу. Дикая боль. Руки ледяные. Немеют и колет.

Ноги стопы тоже есть отёк.

С лицом все хорошо. Никаких отклонений ничего. С почками тоже все норм.

Может кто подскажет, что это? Что делали?

Думаю к кому бежать : на участок или к неврологу

1

Комментарии

beket.tom
Евгения ·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

@oksagen84, а там лежишь до 12.09

Нравится Ответить
kozubova.natasha
Наталья·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Надо на участок, знакомой капельницы ставили от таких отеков на вашем сроке

Нравится Ответить
oksagen84
Мама Двух·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

@beket.tom в стационар мне сейчас совсем не вариант. Работы много на ближайшую неделю и планов 🤦‍♀️ возможно, не все так плохо.... Отёков на лице и пр больше нигде нет

Нравится Ответить
krisshab
Кристина Шабуневич·В ожидании первенца

Попробуйте место поменять,где спите,если есть возможность. Я с кровати,где матрац перешла на более твердый диван,мне легче.

Нравится Ответить
avmoskalenko
Анастасия ·В ожидании первенца

@oksagen84, ну это из-за беременности. Если бы одна рука только ныла,то можно было грешить на прошлое,а вот если две,то это то,что я написала. Ночью расслабляйтесь,и старайтесь не сгибать руки. Помогает.

Нравится Ответить
beket.tom
Евгения ·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Я бы вам посоветовала,идти к своему гинекологу.Вас положат на дневной стационар,и снимут отек.на самом деле это очень страшное дело(((

Нравится Ответить
oksagen84
Мама Двух·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

@nastenka_oreshina на второй симптомы такие же. Но не все так плохо

Нравится Ответить
aaa551
nina·Мама сына-младенца

Так же было, в консультации сказали терпеть и пройдет когда родишь!

Нравится Ответить
avmoskalenko
Анастасия ·В ожидании первенца

@oksagen84, а вторая рука болит вообще? И на ногах мышцы болят?

Нравится Ответить
oksagen84
Мама Двух·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

@nastenka_oreshina спасибо. Подобное уже тоже читала. Я просто лестницу попой пробороздида вот 23 после явки и удар пришёлся на локоть правый. Рука занемела. Опять же связано это с этим или нет.

У меня с первым вообще ничего такого не было.

Нравится Ответить
avmoskalenko
Анастасия ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
avmoskalenko
Анастасия ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
isisis
Алена·Мама дочки-младенца

У меня где-то в 35 нед начали кисти отекать, потом появился белок, потом давление. Уехала на скорой.

Контролируйте состояние, признаки гестоза это не шутки. Лучше перебдеть.

Нравится Ответить
lamurina92
Чусовкова Любовь·Мама дочки-младенца

Дада,знакомое ощущение,было на последнем сроке почти каждое утрр😞с анализами у меня все отлично,после родов все прошло

Нравится Ответить
avmoskalenko
Анастасия ·В ожидании первенца

У меня такая же ситуация,но я каждый день пью кальций,Натекаль Д3 и это совсем не дело в кальции! Это нерв. Мышцы сильно болят и кисти,ночью особенно. Руки в логтях не сгибай,ровно ложи,и не ложись на них,под голову не ложи руки,чтобы нерв нигде не защемляло. Это пройдёт,когда родим. Скину сейчас что это.

Нравится Ответить
innas1885
Инна С·В ожидании первенца

Магний и кальций наш друг

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама двоих (младенец)

@oksagen84, значит нужно пристально следить за белком в моче и артериальным давлением. Однажды при отеках они могут шарахнуть! Пейте и ешьте бруснику, курагу горстями, чаще стойте в коленно-локтевой. Насчёт болей: сомневаюсь, что в Вашем положении можно чем-то помочь, кроме традиционного: «Родить!». Но сходить к неврологу можно!

Нравится Ответить
oksagen84
Мама Двух·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

@nika-sofia уже 3й день...

Нравится Ответить
oksagen84
Мама Двух·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

@nika-sofia вот 23 была на явке. Сказали ацетон, немного проявился и все. А так все хорошо.

Нравится Ответить
rossiaynka
Россияночка·Мама четверых детей

Если отеки, то убирайте все соленое и сладкое, напитки замените водой, если хондроз, то гимнастика, по мере своих возможностей естественно, мне помогала лёжа на спине на полу вытягивать руки и ноги по 3 минуты несколько раз в день

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама двоих (младенец)

@oksagen84, отеки это признак гестоза. Совсем не очень хорошо, когда они в верхней части тела, а не в нижней. Когда последний раз сдавали мочу и когда это началось?

Нравится Ответить
oksagen84
Мама Двух·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

@nika-sofia кисть прям отёк и боль при сгибание. Холод и онемение. Сейчас даже тел в руках держать не могу. Руки немеют

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама двоих (младенец)

Отекают или просто болят?

Нравится Ответить