Елизавета
horoshaya17
Елизавета ·Мама сына-младенца

Пост @alisami настолько разбередил мою душу, что захотелось написать про свои «слезы». Скорее для себя, на память. Ведь все говорят, что все это очень быстро забывается.

Ни одной своей подруге я не рассказала про то, как прошли мои роды. Многие из них на стадии планирования и мне не хотелось травмировать их ни о чем несведущие умы.

Процесс родов оказался для меня таким не слабым «выходом» из зоны комфорта. Своим схваткам я не поверила. Звонила мужу, лежала на ктг и говорила ему никого не беспокоить в 11 вечера. Почему то даже с интервалом 4-5 минут мне казалось ещё не время. Спустили в предродовую. Ночь, переполненное родовое отделение и дежурная бригада, нехотя принимающая очередную роженицу. Выдали прозрачную стерильную рубашку и тут во мне прочно поселилось чувство беззащитности. Ты стоишь практически голая, в холодном коридоре больницы, скрючиваясь уже каждые 2-3 минуты и дышишь. Потому что дышать это единственное что у тебя есть. Есть ты, ребёнок и твоя грудная клетка. Каждый раз продыхивая схватку, ты думаешь, что сейчас сломаешь эту железную кровать.

2,3,4 часа ночи. Я дышала и смотрела в окно на фонарь. Ближе к 5 я ненавидела этот фонарь. Потому что каждый раз, просыпаясь от боли от очередной схватки, я видела этот фонарь в окне. И так каждые 2-3 минуты.

8 утра. Пришла новая смена, а с ней надежда. И тут ты думаешь, что вот оно, сейчас они радостно пригласят тебя в родблок. Ведь тебя тошнит каждый час, чистит каждые два, а это верный признак раскрытия шейки...

Светило в длинном белом халате смотрит тебя и выдаёт самое страшное «раскрытие 2 см»

Продолжение в сл.посте

1

Комментарии

anastasia.a.a
Анастасия ·Мама дочки-младенца

😭😭😭

Нравится Ответить
mrs.mikhailova
Margarita·Мама сына (1 год)

@horoshaya17, да уж ( предпочла бы им не быть 😬😬

Ну все хорошо что все прошло ))

Нравится Ответить
horoshaya17
Елизавета ·Мама сына-младенца

@mrs.mikhailova, боже😱😱😱я конечно понимала, что бывает и хуже, но вы прям герой!!!!

Нравится Ответить
mrs.mikhailova
Margarita·Мама сына (1 год)

Вы хотя бы уснуть могли) у меня схватки длились 41 час. Все это время я не спала, плюс ещё перед схватками не спала целый день. Даже на ЭА не смогла уснуть. В итоге экс.

И ни хрена это все не забывается. Притупляется, да, но не забывается 😬

Нравится Ответить
horoshaya17
Елизавета ·Мама сына-младенца

@mumofsun, да, небольшие схватки начались где то в 8 вечера, сказали пока рано, в 11 схватки были уже сильные с интервалом 4-5 минут, уже поспать не получалось🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mumofsun
Мамочка·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Больно было но смогла подремать

Нравится Ответить
mumofsun
Мамочка·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Ого тоже ночью начались схватки, но в родовую меня не повели сказали иди спи, в 8 утра клизма и пойдём. Я пошла спать)))

Нравится Ответить