Ксюша
mamakeshi
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Девочки,дайте совет. Ситуация ( слабонервным и кормящим может и не читать лучше): возле магазина пьяная в 💩 баба лет 30-35 ( может, и моложе по факту, но выглядит очень не очень) с ребенком около года. Сидит пьет джин с тоником, ребенок в коляске сидит и плачет, баба орет на нее и все время дергает малышку, чтоб не орала и кому-то звонит, на ребенка плевать полностью. Я с двумя детьми ( один в коляске, второй на велосипеде) иду мимо. Вижу эту неприятную картину и понимаю, что не могу пройти равнодушно мимо. Разговаривать с ней бесполезно, она невменько, ребенка жалко, она орет на нее, дергает за хрупкую ручку и ставит у скамейки (та еще сама не ходит) короче, все идут мимо, а надо сказать, что это все на бульваре, где много людей с детками гуляют. Я звоню в полицию узнать, что делать в таком случае, они предлагают вызвать наряд. Тем временем баба ( а иначе назвать ее не поворачивается язык) кое-как встает, кое-как сует ребенка в коляску, причем две ножки в одну прорезь, то есть ребенок может вывалиться и уходит, еле-еле тащит коляску. Я иду за ней, чтоб хоть попросить ее ребенка нормально посадить и пристегнуть. В итоге конечно полиция не приехала, но я пока пыталась ее догнать с двумя детками, дошла до подъезда, где этот экспонат живет, убедилась, что она зашла в дом с ребенком, и пошла дальше....не могу успокоиться-номер дома и номер подъезда я помню, звонить куда-то в органы опеки, как, что сказать, надо ли, будет ли толк?????? Перед глазами заплаканное личико малышки, не могу успокоиться.😭😭😭😭 с комментами типа " не твое дело", "лучше такая мать, чем в детдом" -досвидос, извините...

Лучший комментарий

st_asy_a
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А по мне лучше в детдом чем у таких сук мамаш

Нравится Ответить
anastasia_ya
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Идите к участковому или пишите заявление в полицию, что есть угроза жизни ребенку, что мать в состоянии алкогольного опьянения не выполняет своих обязанностей. Возможно вас отправят в пдн. Если будут тянуть, отмахиваться и спихивать, то пишите жалобу на них, что не выполняют свои должностные обязанности

Нравится Ответить

Комментарии

mamakeshi
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@m_kravtsova по поводу огрести согласна

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (3 года)

Бесполезно это все. Похер всем, если уж менты не приехали... а что вы сделаете? Можно ещё и огрести за свои добрые дела.. (( за детей тоже страшно

Нравится Ответить
sitora90
Scherry ·Мама дочки (2 года)

Сучара мать!!! Ее бы отыметь и повесить !!!!!!!!!!! Мне аж плохо , когда прочитала 😢😢😢😢😢😢😢😢😢

Нравится Ответить
a_a777
Без Имени·Мама сына (1 год)

Бедные дети. Очень больно за них...Чем дальше, тем хуже будет. Зачем же эти шмары рожают???

Нравится Ответить
natalia0512
Наталья·Мама дочки (1 год)

@mamakeshi вы и так молодец...из сотни людей одна остановились....

Нравится Ответить
mamakeshi
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@natalia0512 блин я с двумя детьми своими была, старший и так испугался, что мама звонит в полицию и идет за какой-то тетей

Нравится Ответить
natalia0512
Наталья·Мама дочки (1 год)

Господи боже мой.....Я бы наверно спросила может ей помощь нужна,и тд...и оценила обстановку...тормазнула людей и вызвала полицию...короче шумиху бы создала...разговор затеяла чтоб ее задержать....

Нравится Ответить
yana_-
Yana·Мама дочки (2 года)

Видимо зачатие было в таком же состоянии

Нравится Ответить
alicee
Alisa Eremina·Мама дочки-младенца

В органы опеки. Нельзя такое оставлять. 😭

Нравится Ответить
mamakeshi
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@delgerdashko спасибо, что поддержали! Я обязательно обращусьь, потом пост отдельный напишу по итогу

Нравится Ответить
delgerdashko
Делгер·Мама дочки (2 года)

Позвоните в опеку, пожалуйста!

Нравится Ответить
delgerdashko
Делгер·Мама дочки (2 года)

Блин, ну бедные дети, ну как так! А что она дома с ней сделает, неизвестно! Блин, чуть ли не реву! Самое обидное, почему таких как вы мало, почему обществу пофиг! 😭

Нравится Ответить
mamakeshi
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@felice90 жалею, что я ее не сфоткала, но у нее пятно от ожога на лице, яркая примета, а по поводу мимо идущих я реально в шоке, я даже к охранника магазина подошла, там броня... теперь точно пойду дальше и обращаюсь в опеку

Нравится Ответить
murra
Анна·Мама сына (1 год)

@mamakeshi, сдав. Звоните в опеку.

Нравится Ответить
mamakeshi
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@murra вот и я про то же, блять, так обидно, столько подруг родить не могут, а тут такая тварь

Нравится Ответить
felice90
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Вы молодец. В опеку попробуйте. Пусть разберутся. Мне тоже очень жалко деток таких родителей😭 мне правда такие не попадались пока. Но я знаю, что их много. Вот меня что поражает! Что когда действительно нужно обратить внимание, люди идут мимо и им срать, а когда идёт совершенно нормальная мать с ребёнком, который просто истерит, ну мало ли из за чего, может домой не хочет или мама что то не купила, так люди сразу начинают учить или вообще снимают на телефон, чтобы обратиться в опеку🤦🏻‍♀️ вот что за люди?

Нравится Ответить
mamakeshi
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@anastasia_ya я тоже так думаю, я бы и в подъезд заскочила, да сама с двумя была мелкими

Нравится Ответить
murra
Анна·Мама сына (1 год)

Сука! Когда читаю такое, сердце наливается кровью! Ведь они же вынашивают и рожают как кошки... тут с себя пылинки сдуваешь, и оказывается какая-то херь, что выносить с первого раза не можешь, а у этих все легко...

Нравится Ответить
st_asy_a
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А по мне лучше в детдом чем у таких сук мамаш

Нравится Ответить
anastasia_ya
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Только вот что не знаете номер кв плохо, возможно у бабушек местных поспрашивать, полиция вряд ли будет этим заниматься

Нравится Ответить
anastasia_ya
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Идите к участковому или пишите заявление в полицию, что есть угроза жизни ребенку, что мать в состоянии алкогольного опьянения не выполняет своих обязанностей. Возможно вас отправят в пдн. Если будут тянуть, отмахиваться и спихивать, то пишите жалобу на них, что не выполняют свои должностные обязанности

Нравится Ответить
olichkinok
Ольга·Мама дочки (1 год)

менты, конечно, уроды, что не приехали по вашему сигналу

Нравится Ответить
olichkinok
Ольга·Мама дочки (1 год)

если позвонить в 112 и сказать, что есть угроза здоровью и даже жизни малышки, думаю, они должны быстро отреагировать, связаться с полицией, опекой, те приедут и изымут ребенка.

Нравится Ответить
maria889
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Ученицу недавно забрали у подобной мамашки, долго это все тянулось! Ох, бедные детки, просто ужас...

Нравится Ответить
kitxen
Анастасия Федорченко·Мама дочки-младенца

В органы опеки, пусть выясняют. Жалко маленькую😭 А сколько таких деток... ужас

Нравится Ответить
lil8162
Лили ·Мама дочки-младенца

Отсреливать надо таких матерей.

У меня всё.

Нравится Ответить
victori2121
Виктория·Мама сына (1 год)

В Органы опеки обратитесь приехать должны проверить.

Нравится Ответить