Алина
4118114
Алина·Мама дочки-младенца

Девочки!!!! Помогите! У меня лактостаз! Тёплый душ, ваннная, но-шпа, массаж, траумель, магнезия... все перепробовала!!! Ребёночка часто прикладываю, но шишки не уходят. Температуры нет. Кормление не планирую прекращать. Как расцедиться? К кому обращаться?

Лучший комментарий

nicole100
Nicole·Мама сына (1 год)

Поддерживаю, напишите ей ⬆

Нравится Ответить
sherra030990
Людмила·Мама сына-младенца

+1 за Оксану

Нравится Ответить

Комментарии

marinal95
marina·Мама двоих (младенец)

@evabird_gv_kons, 💐

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (2 года)

@marinal95, главное, что все обошлось 🙏

Нравится Ответить
marinal95
marina·Мама двоих (младенец)

@evabird_gv_kons, так у меня он и так почти был 😂🤗

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (2 года)

@marinal95, я не против)

Просто это травмирует железу и может спровоцировать мастит.

Тут не во мнении дело))

Нравится Ответить
marinal95
marina·Мама двоих (младенец)

@evabird_gv_kons, 🤔ну у каждого своё мнение ))) мне помогло так как я написала !!! Плавное растирание и массирование не помогало

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (2 года)

@marinal95, видео-не то.

Я не знаю ни одного видео, кроме учебных (а их нет в сети), где нормально показано.

Нравится Ответить
marinal95
marina·Мама двоих (младенец)

@evabird_gv_kons, мы до этого смотрели видео как надо массировать грудь , не помогло

Нравится Ответить
4118114
Алина·Мама дочки-младенца

Девочки! Расцедилась! ☺️всю ночь доченька старалась ))) магнезию прикладывала, массаж... сейчас уже гораздо лучше)))но грудь ещё болит, особенно сосок, когда кормлю, комочков нет слава Богу!) Полина Павловна Холодная помогала нам наладить гв 10 месяцев назад )

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (2 года)

@marinal95, очень жаль( просто вам не показали другой способ.

Нравится Ответить
k_s_e_n_i_y_a
Ксения·Мама сына-младенца

Ой, блин, моя больная тема... пол месяца назад сама с температурой под 40 лежала. Расцеживание только помогло, частое, долгое, но именно аккуратное, с мягким массажем, особенно больного места.

Нравится Ответить
lenagud
Lena·Мама сына (1 год)

Заморозьте подгуз с водой и после каждого кормления прикладывайте минут на 10. Не паникуйте. ссылка у нее найдите пост ластостаз под новый год и там # ещё есть. Читайте.

Нравится Ответить
goferberulia

Не затягивайте!!! С этим шутить нельзя, капуста капустой, но лучше помощь и консультация квалифицированного специалиста. Холоднпя Полина Павловна тел. : 8-918-366-99-44

Нравится Ответить
goferberulia

Пригласите консультанта по грудному вскармливанию. Они в перинатальном центре работают

Нравится Ответить
marinal95
marina·Мама двоих (младенец)

@evabird_gv_kons, аккуратно не помогало , пришлось сцеживать чтобы больно было , только так и спаслась !

Нравится Ответить
4118114
Алина·Мама дочки-младенца

Девочки, большое всем спасибо!!!! Вот сейчас малышку прикладываю к груди ! Как назло капусты сейчас в доме нет((( завтра утром куплю и приложу!

Нравится Ответить
smile4535

И температура была высокая, ничего не пила, капуста спасала, попробуйте обязательно!!!

Нравится Ответить
smile4535

У меня было пару раз, спасалась только капустным листом и малыша часто прикладывала, за ночь все проходило, так что советую!

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (2 года)

Все верно вы делали, но только уплотнения надо расцеживать руками, могу только помощь личную предложить.

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ это не должно быть больно!!! И не надо мужу давать((

Все мягко и аккуратно расцеживается. Звоните.

Нравится Ответить
chipi11
Юля·Мама дочки (1 год)

Из лекарств если темп -парацетомол

Нравится Ответить
chipi11
Юля·Мама дочки (1 год)

Пишите консультанту , тем более они бесплатно помогут ! ( не массируйте только !!!, ребёнок сам справится , не забывайте про здоровую грудь)

Нравится Ответить
sherra030990
Людмила·Мама сына-младенца

+1 за Оксану

Нравится Ответить
nicole100
Nicole·Мама сына (1 год)

Поддерживаю, напишите ей ⬆

Нравится Ответить
marinal95
marina·Мама двоих (младенец)

У меня такое было с первым и со второй , я о детках! В первый раз я даже врача вызывала потому что думала что мне хана 🙈прописали от жаропонижающее и сказали разминайте ! У меня и муж , да да муж отсасывал , так как было ещё молозиво , но не помогло , потом мама моя разцеживала мне груди , я незнаю как смогла вытерпеть , я орала , плакала от боли , что даже мама моя заплакала , ей было меня жалко , но слава богу все прошло , со второй меня спас молокоотсос !!!

Нравится Ответить
yu_kos
Юлия·Мама сына (1 год)

@evabird_gv_kons пишите, звоните скорее, поможет обязательно!

Нравится Ответить
karamel1187
Karamel ·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

И массажи и ещё раз массажи ,сцеживания

Нравится Ответить
karamel1187
Karamel ·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Капустный лист мне помогал ))

Нравится Ответить