Анастасия
anastasiya_ermakova_85
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки,всем привет. Скажите,кто-то обладает достоверной информацией по поводу выплат? Читала в интернете про пособие малоимущим семьям,где было сказано,что оно полагается,если доход на каждого члена семьи не превышает 1,5 размера прожиточного минимума,то есть где-то 25000 на человека примерно. А сегодня в мфц сказали,что размер не 1,5,а однократный,то есть около 16000 на члена семьи. Кому верить??

1

Лучший комментарий

irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@yana965, За последние 12 месяцев нужно брать с места работы 2ндфл

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@chypa-chyps1992 ответ вам будет давать собес.

Нравится Ответить

Комментарии

marm11
Мария·Мама двоих (младенец)

16426 точно, вчера подруга оформляла

Нравится Ответить
yaankaa
Яна·В ожидании первенца

@irinka_m, в лс напишу, что б не засорять пост девушке😌

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@yana965 , там помтмо этой справки ещё куча документов. А с работы мужа ещё потребуется копия трудовой заверенная синей печатью с места работы

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@yana965, а собес есть?

Нравится Ответить
yaankaa
Яна·В ожидании первенца

@irinka_m , а куда это всё нести? пенсионный?соцзащита?мфц в нашем городе нет

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@yana965, Ян, мне кажется нужно быть в браке, я сейчас уточню этот момент)

Нравится Ответить
yaankaa
Яна·В ожидании первенца

@irinka_m , примного Вам благодарна👍 Спасибоо

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@yana965, За последние 12 месяцев нужно брать с места работы 2ндфл

Нравится Ответить
yaankaa
Яна·В ожидании первенца

@irinka_m , рассчет за текущий год? как справка эта правильно называется, что с работы надо взять?

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@yana965 только официальный, чтобы на прежнем месте был не меньше года

Нравится Ответить
yaankaa
Яна·В ожидании первенца

@irinka_m , считается только официальный доход? а если не в браке?

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@yana965, например ваш доход за 12 месяцев составил 263 571 у вашего супруга 298 710 вы складываете итого: 562 281 нужно разделить на 12 (месяцев) и разделить на 3 (количество членов семьи) и получается 15 618 с копейками..

Нравится Ответить
yaankaa
Яна·В ожидании первенца

@irinka_m , спасибо Вам большое, буду ждать

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anastasiya_ermakova_85, лучше сходите в собес и вам там все расскажут подробно, я так с первым до рождения, беременная к ним приходила и они мне говорили на что имею право подать и что полагается при рождении.

Нравится Ответить
anastasiya_ermakova_85
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
anastasiya_ermakova_85
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
abcf
Витамин ·В ожидании первенца

Ну вот опять какие то не понятки 🤷🏼‍♀️ вот тут же верная информация ? Я только порадоваться успела , что мы все таки сможет получать эти выплаты .. ссылка

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anastasiya_ermakova_85 ,я да) но документы подавала на пособие как малообеспеченная семья. Оно так и называется:)

Нравится Ответить
anastasiya_ermakova_85
Анастасия·В ожидании первенца

@irinka_m, может быть суть в том,что выплата,которая интересовала меня,именно с 2018 года? Вы же получается родили ребёночка в 2017?

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@yana965 я узнаю,есть человечек,он подскажет сегодня вас напишу 😎😄😂

Нравится Ответить
yaankaa
Яна·В ожидании первенца

@irinka_m , а на что умножают и на что делят не знаете? атаковали мы Вас😂

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@chypa-chyps1992 э,да совершенно верно 😆

Нравится Ответить
yaankaa
Яна·В ожидании первенца

@irinka_m , а если мы к примеру не расписанны- считают на 2 или 3 человека?

Нравится Ответить
chypa-chyps1992
Виктория ·В ожидании первенца

@irinka_m понятно, что установленный государством. Я про то, что сумма прожиточного минимума меньше по области, в сравнении с Москвой. И пособия соответственно)

Спасибо за инфу

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@chypa-chyps1992 ответ вам будет давать собес.

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@chypa-chyps1992, лучше сначала в собес. МФЦ принимает документы и ничего не считает.

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@chypa-chyps1992, в собственности ничего не должно быть. И долей жилых площадей и не жилых тоже.

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@yana965, он установленный государством. А вам считают по справкам о доходе вашей семью за год умнодают и делят на количество членов семьи и говорят превышает или нет.

Нравится Ответить
chypa-chyps1992
Виктория ·В ожидании первенца

@irinka_m получается ниже сумма должна быть, по МО. И пособие соответственно тоже ниже. Спасибо. Значит лучше в собес а не в мфц обращаться?

Нравится Ответить
chypa-chyps1992
Виктория ·В ожидании первенца

@irinka_m нет, рожу, потом хотим подавать. Просто хочется знать на берегу, есть ли шанс. Муж один добытчик, я не работаю + ребёнок. Собственности нет никакой (если это имеет значение). Какая зарплата должна быть по области, чтобы мы проходили? 🤔

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@chypa-chyps1992, я взяла справку с работы со своей и с работы мужа 2ндфл и пошла в собес, мне там посчитали и сказали что мы укладываемся и не превышает 16 160. Сказали собирайте документы и подавайте в МФЦ. Как по МО, к сожалению не знаю не могу даже сказать.

Нравится Ответить
chypa-chyps1992
Виктория ·В ожидании первенца

@irinka_m много обсуждений даже тут про эти пособия, но у всех разные данные 🤔

Нравится Ответить
yaankaa
Яна·В ожидании первенца

@irinka_m , вообще ничего не понимаю. этот прожит.минимум откуда берут? как высчитывают?

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@chypa-chyps1992, а вы обращались уже?

Нравится Ответить
chypa-chyps1992
Виктория ·В ожидании первенца

@irinka_m интересно, по МО о какой сумме речь на троих? Везде разная инфа...

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

@chypa-chyps1992, да, нам рассчитывали именно по 16 160.

Нравится Ответить
chypa-chyps1992
Виктория ·В ожидании первенца

@irinka_m это по Москве?

Нравится Ответить
sveta2988
Светлана·В ожидании первенца

@anastasiya_ermakova_85, считают только доходы за последние 12 месяцев до подачи заявления. Если в этот период были декретные выплаты их тоже считают.

Нравится Ответить
anastasiya_ermakova_85
Анастасия·В ожидании первенца

@sveta2988, а ещё вопрос,это же не связано с тем,что будет платить работодатель?

Нравится Ответить
anastasiya_ermakova_85
Анастасия·В ожидании первенца

@sveta2988, ну на троих,да. Спасибо,это хорошая новость. 14000 лишними не будут точно)

Нравится Ответить
sveta2988
Светлана·В ожидании первенца

@anastasiya_ermakova_85, почему вдвоём? На троих не больше 84 мы считали там.

Нравится Ответить
anastasiya_ermakova_85
Анастасия·В ожидании первенца

@sveta2988, то есть,если вдвоём с ребёнком,то получается 56тыс не должен превышать доход

Нравится Ответить
anastasiya_ermakova_85
Анастасия·В ожидании первенца

@sveta2988, да,спасибо,я вот тоже нашла на сайте,а в мфц моем про выплату эту умолчали..

Нравится Ответить
anastasiya_ermakova_85
Анастасия·В ожидании первенца

@gnchukva, спасибо,вроде разобралась. Насколько я поняла,это 2 разных пособия. Есть и такое,и такое,как раз на сайте да информация доступная и корректная)

Нравится Ответить
sveta2988
Светлана·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
gnchukva
Татьяна ·В ожидании первенца

@anastasiya_ermakova_85 вот вы на сайте посмотрите. Это официальный московский сайт

В мфц можно даже сказать а вот у департамента труда и социальной защиты населения города Москвы сказано.....

Нравится Ответить
anastasiya_ermakova_85
Анастасия·В ожидании первенца

Ну вот данные,что на фото в роддоме получается совпадает с тем,что я читала,но не совпадает с информацией мфц.. как так может быть?

Нравится Ответить
vip.savicheva1
Екатерина·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Мне говорили что прожиточный минимум 16200 на человека(я хотела оформить на старшего выплаты)но не попадаю

Нравится Ответить
anastasiya_ermakova_85
Анастасия·В ожидании первенца

@irinka_m, @gnchukva, @gnchukva, @katrin_all, @mein88, @katrin_all, спасибо девочки!

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мы подавали,вчера пришло одобрение. Там сумма на члена семьи 16 160.

Нравится Ответить
gnchukva
Татьяна ·В ожидании первенца

Ещё есть сайт, департамента труда и социальной защиты населения, где чётко про это пособие написано. Более того там написано какие документы нужны и что не имеет права требовать от вас мфц

Нравится Ответить
gnchukva
Татьяна ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
katrin_all
Екатерина·В ожидании первенца

Для достоверности позвони 84957777777

Нравится Ответить
a.key88
A.Key88·Мама дочки (1 год)

Конечно верит мфс,а не интернету,в котором написать все что угодно могут

Нравится Ответить
katrin_all
Екатерина·В ожидании первенца

МФЦ

Нравится Ответить