Оля
lelechka1987
Оля·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки, добрый День!!! Старший заболел ветрянкой. Врач сказала не купать 5 дней. Сейчас грядёт жара, может обтирать чем нужно? Всем спасибо!!!

Комментарии

bymbosik
ЛеНочка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нам наоборот говорил врач принимать летний душ чтоб не зудело сильно,просто потом промакивать аккуратно,а не тереть.

Нравится Ответить
viktoriya.romanovska
Виктория Романовская·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Обязательно споласкивать, что бы меньше зудело. Не вытирать полотенцем, только мягкой пеленкой слегка. Нам так врач говорила.

Нравится Ответить
kristele
Katsiaryna·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я не мыла ребёнка. Потому что зелёнкой подсушивали. Неделю переждали.

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (младенец)

Купаться можно, но вообще чем меньше мокнут корки, тем быстрее заживают. Можно пережить как-то неделю и не мыться. Конечно, если потеет сильно - можно ополоснуть в прохладном душе.

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Быстро обмыться водой ничего страшного, без гелей и всего такого. И не тереть! На всё хватит 5 мин, а то и быстрее. Высохнуть и промазать больки

Нравится Ответить
alenuchka_87

@lelechka1987, ничего себе !!!

Нравится Ответить
alenka41616
Алёна·Мама дочки (2 года)

Не знаю,нам врач что детский,что взрослый так как муж тоже болел говорили на за что ни купать. Купать можно только когда перестанут появляться новые. По моему всегда так было что нельзя мыться при ветрянке

Нравится Ответить
maminbraslet.by
Дарья·Мама троих детей

Купать можно, точнее обмывать теплым душем не тереть и не применять средства для купания. Так же на 4-5 сутки можно купать в легком растворе марганцовки

Нравится Ответить
lelechka1987
Оля·Мама двоих (1 год, 4 года)

@alenuchka_87 Да. Три недели назад была вспышка. Заболело пятеро детей. Мы 4 апреля последний раз там были. И вот, сегодня выстрелило.

Нравится Ответить
strekoza.tsh
Даша·Мама троих детей

Нам врач сама сразу сказала, купать можно.

Нравится Ответить
alenuchka_87

Здравствуйте , вы из сада принесли? Интересно на какие сутки заболел ? У нас в саду тоже карантин, сказали про ветрянку не сразу. Сидим дома и ждём. У нас вылет 11. Вот и думаю пронесёт или нет.

Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если нет температуры,то можно. Вода даже облегчает зуд от высыпания

Нравится Ответить

Можно купать! Просто не распаривать, а под душиком обмывайте

Нравится Ответить