Валентина
vs888
Валентина·Мама дочки (2 года)

Девочки, есть те, у кого у деток не осталось рубца от бцж в род доме???? Отзовитесь

1

Комментарии

mariyakaplieva
Мария·Мама двоих (младенец)

У сына нет рубца. Нам педиатр тоже сказала- это норма, а вот у фтизиатра была другая точка зрения. Очень ругалась, что нам такое сказали... И Комаровский, вроде, говорил, что если рубца нет- вакцина не подействовала. У дочки, похоже, тоже рубца не будет.

Нравится Ответить
alinanets
Алина·Мама сына (3 года)

Мы бцж первое в 9 мес сделали но от него нет следа у сына и у меня нет .

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

У дочери не осталось рубца, вообще следа никакого не осталось, как вроде и ничего не делали

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)
стикер
Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@valia-sibil, вы знаете ,нарастание чувствительности может быть связано с очень многими факторами . Эта реакция вообще об инфицировании не говорит . Может вы часто вирусной инфекцией болеете ,или бактериальная была перед пробой ,ой там много чего . Провериться надо конечно ,но панику вообще не нагоняйте. Там даже если у вас Сопли были и не прошёл месяц перед манту,то результат ложным может быть

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@vicaleto возможно, нам как раз на прививу идти в июне, заодно спрошу)

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@jannkam, вот повторно делают вакцину если нет никакой реакции на манту (то есть на третьи сутки измерять нечего),проконсультируйтесь ,или может правда уже забыли . Бывает что ассоциация у человека когда сказали «у вас все хорошо» и в памяти откладывается что реакции не было ,а на самом деле была и вы забыли уже

Нравится Ответить
vs888
Валентина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
kapusta
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

У нас не осталось. В том году делали манту, так увеличена была на 1 мм. И то я больше грешу на малину и клубнику, которые дочка тогда поглощала килограммами. Теперь буду делать вместе с антигистаминными препаратами.

Нравится Ответить
vs888
Валентина·Мама дочки (2 года)

@vicaleto, ну вот, все так😔

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@valia-sibil, или допустим первая манту была меньше чем вторая,то тоже на проверку

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@valia-sibil, на третьи сутки измеряется точный результат . Если потом не происходит уменьшение а наоборот идёт увеличение на несколько мм,то да,к фтизиатру направляют

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@vicaleto хм, надо будет у врача ещё раз спросить. Потому что изначально говорили нам, что если будет что-то не так с манту, то повторно бцж сделают. Но я не помню, чтобы у нас было это пятно

Нравится Ответить
vs888
Валентина·Мама дочки (2 года)

@vicaleto, у нас первое было 8 мм, а сейчас 11 мм и папула и отправили к фтизиатру, так как должно уменьшаться

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@jannkam, кому ставят бцж,то результат проб манту должен быть положительным это говорит о том что бцж прививка дала иммунитет . В год 13мм нормально,и каждый год уменьшаться ,к 7 годам точка норма и вакцинацию от туберкулеза проводят повторно

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@vicaleto да, сказали, что норма

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@valia-sibil да, сказали, что все ок

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@jannkam, да и правда ..вам сказали что это хорошо ?если манту это точечка,то иммунитета к туберкулёзу нет ведь 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

У нас нет . Манту в год делали ,положительная,13 мм пятно,результат хороший )в вашем возрасте пятно манту должно быть 10-11 в норме

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Нет рубца

Нравится Ответить
uliagickun23231
Гичкун Юлия·Мама дочки (2 года)

@valia-sibil у нас тоже нет следа, пока что второй год манту в норме

Нравится Ответить
mamabusi
Я·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

У нас нет рубца. Вообще ничего не было. Педиатр нам говорила будем смотреть манту. В год манту была отрицательно. В этом году мы ещё не делали

Нравится Ответить
daria.s.v.
Дарья·Мама дочки (1 год)

Нет рубца, манту в норме

Нравится Ответить
vs888
Валентина·Мама дочки (2 года)

@jannkam, и это норма сказали?

Нравится Ответить
katerina3592
katerina·Мама троих детей

Нету и не было

Нравится Ответить
lutikrnd
Olya·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Не было рубца. Манту маленькая точка.

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Никаких рубцов не осталось

Нравится Ответить
lenny1
Елена·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

У нас от бцж ничего нет. Даже медсестра удивилась

Нравится Ответить
margomylove
Tanya_margo·Мама дочки (2 года)

У нас нет рубца, мне педиатр сказал,что это норм. Манту была отриц.

Нравится Ответить
anutkad85
Анна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У меня 2 деток у них нет рубца, манту в норме

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

У нас нет рубца, не гноилась. Манту делали, вообще пятнышка не было, только точечка

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@valia-sibil манту в норме

Нравится Ответить
mama_rity538
Ирина·Мама троих детей

@valia-sibil куда отправили?

Нравится Ответить
vs888
Валентина·Мама дочки (2 года)

@mama_rity538, у нас 11 и папула и отправили

Нравится Ответить
vs888
Валентина·Мама дочки (2 года)

@jordan_inna, у вас как с манту?

Нравится Ответить
mama_rity538
Ирина·Мама троих детей

Манту делали,12 мм ...норм

Нравится Ответить
kamenskaya23
Анна·Мама дочки (1 год)

@valia-sibil, блин, посмотрим конечно.. я вообще этому внимания не придавала.

Нравится Ответить
vs888
Валентина·Мама дочки (2 года)

@kamenskaya23, ну врач еще после первой манту сказала что это плохо что рубца нет, а сейчас еще и с манту отправили к фтизиатру😔

Нравится Ответить
mamakris89
Кристина·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Следа нет, манту положительная, но без папулы, красное пятнышко

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы

Нравится Ответить
kamenskaya23
Анна·Мама дочки (1 год)

@valia-sibil, манту будем на днях делать, переделывать не говорили. А у вас ?

Нравится Ответить
vs888
Валентина·Мама дочки (2 года)

@mama_rity538, @kamenskaya23,

Нравится Ответить
vs888
Валентина·Мама дочки (2 года)

Вам не говорили переделывать? Какие реакции манту дает?

Нравится Ответить
kamenskaya23
Анна·Мама дочки (1 год)

И мы такие))

Нравится Ответить
mama_rity538
Ирина·Мама троих детей

Мы! Вообще ни следа

Нравится Ответить