Ксения
id999
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

У дочки отит (проснулась, рыдает, ухо болит). Вызывать скорую или педиатра? Чем сейчас облегчить, до прихода врача? Закапала полидексу

Лучший комментарий

marigri
Mari Gri·Мама дочки (1 год)

Закапать Отипакс, вызвать врача из поликлиники, желательно, чтобы пришел с отоскопом. Скорую вызывают только при угрозе жизни, на случай отита есть педиатры и лоры.

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама двоих (младенец)

Да верно лучше к лору! И отипакс капнуть ,если его нет ,то ватку заложить в ушко

Нравится Ответить

Комментарии

id999
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

@duckzy спасибо!)

Нравится Ответить
duckzy
Татьяна·Мама дочки-младенца

@id999, здоровья малышу 🙏

Нравится Ответить
id999
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

@duckzy температура на третий день приёма антибиотиков 37, вчера была 38,5. Горло красное, завтра едем на приём к лору, т.к. даже с отипаксом ушко продолжает беспокоить

Нравится Ответить
id999
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

@duckzy врач назначила антибиотик амоксиклав, в нос ринофлуимуцил, аквамарис, пить синупрет и брызгать в горло ингалипт, в ушко отипакс

Нравится Ответить
duckzy
Татьяна·Мама дочки-младенца

@id999, расскажите как лечение проходит?

Нравится Ответить
id999
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

@laurelia вызвала сегодня детскую неотложку, потому что поднялась температура до 38,5. врач посмотрела, послушала. У дочки ещё сопли и красное горло, возможно просто в прошлый раз недолечили и дало осложнение. Завтра пойдём к лору, скорее всего назначают антибиотики. Ещё кашель добавился, наверное тоже от соплей

Нравится Ответить
laurelia
laurelia·Мама троих детей

Как дела ваши

Нравится Ответить
id999
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

@marigri спасибо, я тоже так считаю, в скорой как правило только консультируюсь по телефону, а сейчас на панике не додумалась им позвонить.

Нравится Ответить
marigri
Mari Gri·Мама дочки (1 год)

Закапать Отипакс, вызвать врача из поликлиники, желательно, чтобы пришел с отоскопом. Скорую вызывают только при угрозе жизни, на случай отита есть педиатры и лоры.

Нравится Ответить
id999
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

@laurelia а скорая поможет нам сразу?или лучше до Лора сегодня потерпеть?

Нравится Ответить
vesna_va_sne
Настя·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

@id999, нет )) там полностью ей все уши просмотрели чтоб исключить гной и тд . Закапали капли которые многоценное сняли боль , назначали лечение и отпустили . Дочка просто плакала дома сильно - до Лора бы не дошли 🤷‍♀️

Нравится Ответить
id999
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

@olgatver спасибо!

Нравится Ответить
tver
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Отипакс сразу все симптомы снимет, и боль и воспаление. У нас всегда он в аптечке

Нравится Ответить
laurelia
laurelia·Мама троих детей

Ципромед и нормакс посмотрите

Нравится Ответить
mazeinanatalya
Наталия Мазеина·Мама дочки (4 года)

Если есть обезболивающие капли для ушей, вроде отипакса, закапайте. А так только по назначению врача всё.

Нравится Ответить
id999
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

@vesna_va_sne в смысле в больницу положили сразу?

Нравится Ответить
laurelia
laurelia·Мама троих детей

Через док.ру можно лора поискать

Нравится Ответить
laurelia
laurelia·Мама троих детей

Отофа!

Нурофен дать

Вызвать скорую

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама двоих (младенец)

Да верно лучше к лору! И отипакс капнуть ,если его нет ,то ватку заложить в ушко

Нравится Ответить
nas3108
Настена·Мама двоих (младенец)

Врача вызывала дочке было месяцев 5) врач педиатр точнее определила диагноз чем врач скорой) сразу направила к ЛОРу,лор назначил лечение

Нравится Ответить
vesna_va_sne
Настя·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

Лучше скорую . Я скорую вызывала сразу - в морозовскую возили

Нравится Ответить