Юлия
ulshu
Юлия·В ожидании первенца

Девчонки, кто-то колол иммуноглобулин на 28 неделе и потом в течение 72 часов после беременности? Стоит ли колоть?

1

Лучший комментарий

imargosha3
Margo·В ожидании первенца

@alloanna525, если появились антитела,то этот укол нельзя колоть

Нравится Ответить

Комментарии

a_polianskaia
Анастасия Полянская ·Мама дочки-младенца

На 28 не колола, если малыш родится отрицательный то и после родов не нужно. У дочки + я колола

Нравится Ответить
ulshu
Юлия·В ожидании первенца

@ketrinkrit0, @aalina_alinaa, спасибо

Нравится Ответить
aalina_alinaa
Alina·В ожидании первенца

На 28 не колола, буду колоть после родов

Нравится Ответить
ketrinkrit0
Ketrin Krit ·В ожидании первенца

Колола

Нравится Ответить
jannlova
Жанна Хохлова ·Мама сына-младенца

@ulshu и у меня - у мужа +, все равно ниразу не сдавала. Первый на 31 неделе делала.

Нравится Ответить
ulshu
Юлия·В ожидании первенца

@jannlova, Врач назначает где-то раз в два месяца,так как у меня -, а мужа +. А когда первый делали укол?

Нравится Ответить
jannlova
Жанна Хохлова ·Мама сына-младенца

А зачем сдавать анализ на антитела? Ниразу не сдавала. Второй укол колола после родов, так как ребенок родился +

Нравится Ответить
ulshu
Юлия·В ожидании первенца

@kitty41756, спасибо, и я больше к такому варианту склоняюсь

Нравится Ответить
kitty41756
Алина Валуева·В ожидании первенца

Сдаю кровь на антитела, пока не выявлено. Колоть во время беременности не планирую, если ребенок возьмёт +, буду колоть 100%

Нравится Ответить
ulshu
Юлия·В ожидании первенца

@aelkova257, спасибо

Нравится Ответить
aelkova257
Настя ·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@ulshu, в первую беременность можно уколоть после родов сразу для последующей беременности что бы всё хорошо было а вот во вторую нада вовремя беременности колоть так как шансы на конфликт между антителами намного больше.

Нравится Ответить
annakosinova
Анна Косинова·В ожидании первенца

@starboy2130 хмм, интересно

Нравится Ответить
starboy2130
Ірина·Мама сына (9 лет)

@alloanna525 не всегда. С первой беременностью низкий шанс, потом выше намного, если укол после родов не сделали

Нравится Ответить
annakosinova
Анна Косинова·В ожидании первенца

@starboy2130 так в этом случае повляются антитела вроде, если ребенок другого резуса, не так ли?

Нравится Ответить
starboy2130
Ірина·Мама сына (9 лет)

@alloanna525 у меня не было антител, у меня - , а у малого +

Нравится Ответить
annakosinova
Анна Косинова·В ожидании первенца

@ulshu ну и хорошо, елси и не появятся. Ну даа, чтобы всё дальше было с беременностями хорошо, это да

Нравится Ответить
ulshu
Юлия·В ожидании первенца

@alloanna525, анализы сдаю постоянно на антитела, пока нет, но при первой беременности обычно не проявляются. Колят для следующих Б

Нравится Ответить
solkingo
𝕾𝖔𝖑𝖔𝖒𝖎𝖎𝖆·Мама сына-младенца

@ulshu я в такій же сиьуації колола. В малого +

Нравится Ответить
imargosha3
Margo·В ожидании первенца

@alloanna525, если появились антитела,то этот укол нельзя колоть

Нравится Ответить
imargosha3
Margo·В ожидании первенца

Была вчера на консультации в Киеве, врач сказал колоть только после родов. Сейчас не колоть.

Нравится Ответить
annakosinova
Анна Косинова·В ожидании первенца

Если только появляются они, обязательно нужно колоть имуноглобулин

Нравится Ответить
annakosinova
Анна Косинова·В ожидании первенца

Если не будет антител, значит ребенок принял кровь матери

Нравится Ответить
annakosinova
Анна Косинова·В ожидании первенца

На антитела нужно каждый месяц сдавать, чтобы выявить какой ребенок.

Нравится Ответить
ulshu
Юлия·В ожидании первенца

@solemio, я на 28 неделе, у меня минус, в мужа плюс, а вот у ребёнка будет известно только после родов

Нравится Ответить
solkingo
𝕾𝖔𝖑𝖔𝖒𝖎𝖎𝖆·Мама сына-младенца

Якщо у вас мінус, в дитини плюс і ви плануєте ще дітей то обов'язково

Нравится Ответить
nas__ti

Мне не кололи, ребёнок родился с отрицательным резусом. А так на 28 неделе кололи

Нравится Ответить
v_shatokhina
✨Валюша✨·Мама сына-младенца

Я колола на 29 неделе, потом когда ребёночек родился, у него взяли пробу Кумбса и определили группу крови, оказалась моя и сказали, что мне больше ничего колоть не нужно.

Нравится Ответить