Наида
naya0616
Наида·Мама дочки (1 год)

Девочки, всем добрый вечер! Дочке два года, говорим только дежурные слова (мама, папа, баба,деда и тд.) были у невролога назначили пантогам. Кому назначали? Какие отзывы ?

Комментарии

missmatilda
Кристина·Мама троих детей

@gyttaperchevaja я с другого города, мы занимаемся с частным логопедом, она принимает только на дому.

Нравится Ответить
gyttaperchevaja
Юлия·Мама сына (1 год)

@missmatilda, подскажите пожалуйста к какому логопеду обращались или название центра?

Нравится Ответить
olyamom8
Оля·Мама сына (1 год)

@capitanoch74 извините не по теме поста🙈не подскажите в личку к какому логопеду ходили и где принимает?)

Нравится Ответить
en19
Инна·Мама сына (1 год)

Мы пили, никаких побочек. Насчёт эффекта непонятно, пили в 6м

Нравится Ответить
yliad
Юлия (сенсорные беби-спектали)·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Мне кажется, Пантогам вообще пустышка. Мы его месяц пили после роддома. А вам бы к хорошему неврологу. Я думаю, что один Пантогам не решит проблему с закатыванием, да и надо понять почему так происходит

Нравится Ответить
missmatilda
Кристина·Мама троих детей

@naya0616 спросите у невролога если диагноза нет на каком основании назначен препарат. Без обследования какой диагноз может быть. Ээг надо точно сделать раз малышка теряет сознание. И сходите к другому неврологу для консультации. Малышке здоровья крепкого, маме терпения и сил .

Нравится Ответить
naya0616
Наида·Мама дочки (1 год)

@yliad, ходили мы к неврологу вообще не с этой причиной и об этом я даже не думала , ну заговорит когда ей захочется. В комментарии выше все рассказала

Нравится Ответить
naya0616
Наида·Мама дочки (1 год)

@missmatilda, нет

Нравится Ответить
naya0616
Наида·Мама дочки (1 год)

У нас ещё проблема с закатыванием во время плача, вплоть до потери сознания, к неврологу ходили именно по этой причине и назначили пантогам тоже поэтому, но невролог сказала что и заговорит после препарата. Начиталась про него куча побочек и ещё и запрещён во всем мире кроме России И курс немаленький целых 6 месяцев вот не знаю как быть 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (3 года, 3 года)

Мы пьём месяц, он способствует насыщению мозга кислородом.

Нравится Ответить
yliad
Юлия (сенсорные беби-спектали)·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Вы видимо заострили на этом внимание невролога, вот она что бы вас успокоить и как-то отреагировать на ваши жалобы выписала "лекарство". Моя тоже толком ничего не говорит, на своем языке общается, но я даже значения этому не придаю) одно дело, если ребенок вообще не говорит, мычит/щипит, но ваш то говорит! Пусть и дежурный слова. Изначально у ребенка формируется пассивный словарный запас, а уже потом активный)

Нравится Ответить
missmatilda
Кристина·Мама троих детей

@naya0616 А еще что то назначил? Узи головного мозга , ээг? К лору направил ?

Нравится Ответить
capitanoch74
Евгеша·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мы старшего сына в 2 года водили к логопеду,она делала массаж губ,язычка и щёк,играла с ним в логопедические игры. Через 2 недели заговорил сразу предложениями.Правда,невролог тоже что-то назначал ноотропное

Нравится Ответить
nikko
Вероника·Мама дочки (2 года)

"Неврологам" лишь бы таблетками пичкать. К хорошему специалисту ребенка сводите

Нравится Ответить
mamaellison
Анастасия·Мама сына (2 года)

Пантогам помогает насыщению мозга ксилородом. Нам прописывали, мы давали.

Нравится Ответить
acidsmail7463
Люба·Мама сына (1 год)

Сыну назначали его, вот у невролога были, чтобы пошел типо, но не стала давать , он пошел нормально сам на днях, нету таких препаратов, чтобы пошел, заговорил, а вам объяснили для чего его пить?

Нравится Ответить
ninamalina
Nina·Мама дочки (2 года)

Мы точно также, остальное звуками. Только как пару дней стала повторять, тетя, дядя и т.д Я не переживаю, потому что знаю, что после 2,3 начинается активный разговор. Вот он начал проявляться) каждый день учим пару новых слов. Сегодня сказала Я - "иа"

Нравится Ответить