Люба
mirolubka
Люба·Мама сына (1 год)
post image

Девочки, поделитесь, кто после декрета планирует или уже вышел на абсолютно новую работу. Я имею в виду новую сферу. Может кто-то успел закончить курсы, научиться новому. Как выбрали, тяжело ли начинать сначала после перерыва? На работу не раньше чем через год, а я уже в ужасе. Мне 28, а я не знаю, кем быть "когда вырасту")) и моего улыбаку вам в ленту)

7

Комментарии

krivulja
Анна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@mirolubka я за два месяца пока вышла в ноль,закрыла первую квалификацию.в этом будет вторая.и соответственно появится +.

Думаю оно того стоит да и в минус точно не уйду.короче я кайфую от процесса)

Нравится Ответить
mirolubka
Люба·Мама сына (1 год)

@krivulja и как, прибыльное дело?

Нравится Ответить
mirolubka
Люба·Мама сына (1 год)

@tanya0404 а, понятно. Заведующим необходимо образование управленческое какое-то вроде. Удачи вам!

Нравится Ответить
krivulja
Анна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ой, девочки,я вот тоже особо не хочу выходить на старое место работы.Если честно,то совсем не хочу.

Поэтому пока малышу только годик,стала участвовать в онлайн проекте "Хакнисеть"и пробовать себя в онлайн бизнесе. Т.к.не хочу возвращаться к будильнику и начальнику.

И мне прям по кайфу. Это прям моё: вокруг единомышленники,всегда поддержат,объяснят.Выбрала себе новую специализацию - блогер, короче я довольна.

Нравится Ответить
mirolubka
Люба·Мама сына (1 год)

@snegana1523 если я правильно все понимаю, то вы обязаны уведомить о своем уходе за две недели, а выпадут эти недели на отпуск, декрет или больничный - неважно. Многие пишут заявление на отпуск и увольнение одновременно, две недели отдыхают и идут за трудовой.

Нравится Ответить
tanya0404
Татьяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@snegana1523, я увольнялась находясь в отпуске по уходу до трёх лет, пришла написала и все

Нравится Ответить
tanya0404
Татьяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Была училкой английского ушла на заведующий детсадом, вроде области смежные, но работы совершенно разные

Нравится Ответить
snegana1523
Снежана ·Мама сына-младенца, беременна (26 нед.)

@tanya0404 подскажите а можно ли как то уволится со старой работы после декрета не выходя на нее? Нет желания выходить на прежнее место работы! Или все равно мне придется отработать 2нед после увольнения?

Нравится Ответить
oktaybrina
Светлана·Мама сына (1 год)

@e_gaeva 👍

Нравится Ответить
mrs_orlova__
Elena·Мама сына-младенца

@oktaybrina, и долго, и очень сложно для меня. У меня Тетя в ОКБ работает, говорит, что доула для меня самое то)

Нравится Ответить
oktaybrina
Светлана·Мама сына (1 год)

@e_gaeva если надумаете стать доулой - очень здорово, я всегда радуюсь, когда нас становится больше) тем более женщины разные и запросы тоже разные.

Нравится Ответить
oktaybrina
Светлана·Мама сына (1 год)

@e_gaeva учиться долго?)

Нравится Ответить
mrs_orlova__
Elena·Мама сына-младенца

@oktaybrina, спасибо большое ❤️ после родов меня тянет прям в роддом, но акушером-гинекологом не смогу быть..

Нравится Ответить
oktaybrina
Светлана·Мама сына (1 год)

@e_gaeva @marinella1590 международный институт перинатальный поддержки. Заочно, а практика очно в Москве на базе 68 роддома. Мои коллеги обучались там же.

Нравится Ответить
mirolubka
Люба·Мама сына (1 год)

@tanya0404 что на что поменяли?

Нравится Ответить
tanya0404
Татьяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я вышла из декрета на другую работу, не переучивалась пока, но поступила, три первых месяца вообще не понимала где я и что делаю ))))

Нравится Ответить
marinella1590
Марина·Мама сына (1 год)

@oktaybrina мне тоже интересно

Нравится Ответить
mrs_orlova__
Elena·Мама сына-младенца

@oktaybrina, добрый день! Подскажите, где вы учились на доулу?

Нравится Ответить
oktaybrina
Светлана·Мама сына (1 год)

@mirolubka благодарю 🙂 я, кстати, думала об акушерстве. И сейчас иногда думаю, но есть то, что останавливает.

Нравится Ответить
mirolubka
Люба·Мама сына (1 год)

@oktaybrina о, это очень крутая и интересная сфера! Вы молодец. Если б у меня хватило духа пойти в медицину, то я бы выбрала акушерство)

Нравится Ответить
oktaybrina
Светлана·Мама сына (1 год)

@mirolubka по образованию я реабилитолог. Сейчас работаю доулой (гототовлю и сопровождаю женщин к/в родах, занимаюсь послеродовым восстановлением). С этого году хочу вторую вышку по психологии получить, но это скорее для души, работать психологом я не буду.

Нравится Ответить
mirolubka
Люба·Мама сына (1 год)

@oktaybrina если не секрет, что на что поменяли?

Нравится Ответить
oktaybrina
Светлана·Мама сына (1 год)

У меня новая сфера, но тем не менее базовое образование тоже играет на руку. И нет, не поздно🙂 Я обожаю свою работу, хотя до декрета и пробовала многое, и по специальности не один год отработала. Не то.

Нравится Ответить
mirolubka
Люба·Мама сына (1 год)

@forget_me_not эх, у меня и старой нет) забеременев, уволилась. Но туда я бы точно не выходила

Нравится Ответить
forget_me_not
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

О,это про меня) мне 28 и я не знаю где я хочу работать...не знаю,выходить на старую работу или что то новое искать

Нравится Ответить