Евгения
id7747477
Евгения·Мама дочки (1 год)
post image

Девчат, есть ли среди нас юристы? Вопрос про налоговый вычет 13%, могу ли я его получить в декрете или нет? За лечение и строительство дома за собственные средства ( дом сдан в эксплуатацию в 15 году)

Комментарии

id7747477
Евгения·Мама дочки (1 год)

@allochka_89 @aleksandra144 @katrina30 @yulia_yusupova спасибо девочки)

Нравится Ответить
yulia_yusupova
Юлия·Мама дочки (2 года)

За ваше лечение вычет может получить муж, а вычет за дом можете начать получать, когда выйдете на работу, по имущественному вычету нет срока давности

Нравится Ответить
katrina30
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@serathima31, не должны, им фсс возмещает эти пособия

Нравится Ответить
serathima31
ирина ·Мама дочки-младенца

@katrina30 а мне работа перечисляет денежку тоже не должны удерживать?

Нравится Ответить
katrina30
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@serathima31, нет, пособие не облагается и платиться за счёт средств фсс

Нравится Ответить
serathima31
ирина ·Мама дочки-младенца

@katrina30 а с декретных не должны удерживать налог? просто у меня удерживают

Нравится Ответить
katrina30
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Вы можете позже воспользоваться, когда начнёте работать

Нравится Ответить
katrina30
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не можете, налог не платится, выплачивают, только то, что вы выплатили в бюджет, по справке 2 ндфл за год

Нравится Ответить
id7747477
Евгения·Мама дочки (1 год)

@aleksandra144 да, читала об этом ( но надеялась, что я то-то нкдопоняла (

Нравится Ответить
aleksandra144
Aleksandra144·Мама дочки-младенца

В декрете нет,налог начисляется с ндфл

Нравится Ответить
allochka_89
АллочкА·Мама дочки (2 года)

Обращайтесь в лс

Нравится Ответить