Мария
mashnya
Мария ·Мама сына-младенца

Читаю ленту, девчонки беременные вопросы задают, мол «колит в правом боку, было у кого?» 15 недель, открываешь комментарии, там ответы «было на вашем сроке, не переживайте» 3 года ребёнку, 1,5 года и т.п. Как вы это запомнили 😂😂😂 я спустя почти 5 месяцев с сыном вообще уже не помню, что там и где сводило, кололо, щипало на какой неделе😃записывать что ли надо было🤷🏼‍♀️🤨

6

Комментарии

mashnya
Мария ·Мама сына-младенца

@ms2308, мою видимо тоже)) до сих пор, когда об этом разговор заходит, говорю, что искренне не понимаю, как можно родить 2-3 ребёнка подряд 😳 терминаторы какие-то, а не женщины

Нравится Ответить

@mashnya, я тоже это не забуду) видать, гормоны мою голову недостаточно поразили

Нравится Ответить
mashnya
Мария ·Мама сына-младенца

@ms2308, мы с мужем недавно пересматривали фотографии и видео, где Олегу месяц-полтора, я обалдела от того, как он изменился сильно😳

Многие говорят, что роды (весь ужас родов😬) забываются, вот тут могу сказать - помню как вчера, повторять пока не готова😬

Нравится Ответить

Я помню все до 13 недель, потому что я была как в аду: токсикоз, тонусы, жк доводила каждый раз. Потом контракт, врач-пофигист, говорящий каждый раз: «ты чо, все ок, ты беременна» и я родов на все пофиг. Помню только, что никто не замечал, что я беременна до 8 месяца, а я от этого есть не могла. Живот маленький, еде некуда попадать. А вот ребенка прям малюткой не помню вообще. Фотки смотрю, как будто месяца в 3 поменяла сходила, вообще два разных человека, ни одной общей черты.

Нравится Ответить
mashnya
Мария ·Мама сына-младенца

@kris.88, все правильно, я на самом деле не думала, что все забуду)) у меня как то с памятью проблем не было никогда..))

Нравится Ответить

@mashnya, не я пишу книгу для малыша, записываю только реально острые боли своё самочувствие предпочтения в еде переживания или радости. Хочу запомнить этот период ждала долго 😂

Нравится Ответить
mashnya
Мария ·Мама сына-младенца

@kris.88, записывайте, потом возможна амнезия как у меня 😂👍

Нравится Ответить

Я записываю 😂😂😂🤦‍♀️

Нравится Ответить
dilyasha
Dilyasha·В ожидании первенца

@mashnya, Да, всем здоровья и хороших врачей!🙏✊🍒

Нравится Ответить
mashnya
Мария ·Мама сына-младенца

@1988dilya, мне так прилежанием плаценты грозили на УЗИ, пока не достала УЗИ из платной клиники с известной фамилией) короче 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Будьте здоровы🌿

Нравится Ответить
oxana_09
Oxana·Мама дочки (1 год)

😂😂😂

Нравится Ответить
dilyasha
Dilyasha·В ожидании первенца

@mashnya, да ну их. По этому свою ЖК я проверяю в платной)Так УЗИстка уже накосячила, типо отстаёт ребёнок на 2,5 недели в развитии , тут же поедала в свою платную и вуаля ничего нет, все хорошо... Ну простите , не овца ли и что шейка укоротилась с 25 до 18-15 вообще ни в одном глазу... Так что, теперь Жк это только сбор доков и все, а остальное все через платную знакомую. И так знакомые консультации.

Нравится Ответить
mashnya
Мария ·Мама сына-младенца

@1988dilya, да меня тоже с весом донимали переодически, кг 17 набрала, в жизни столько не весила 🐷 хотя не объедалась и отеков не было))

От набора нашего веса вес малыша не зависит)

Мне по УЗИ в динамике сказали, что рожу 3300-3500, так и вышло) 3540 родила)

Нравится Ответить
dilyasha
Dilyasha·В ожидании первенца

@mashnya, на 8 июня. Слава богу нет! Но в ЖК говорит , ты набираешь много -+ 11 кг где-то , а так вообще ни кто и не скажет )) Слава Богу и не видно, если бы не живот )

Нравится Ответить
mashnya
Мария ·Мама сына-младенца

@ek.semenova90, классно🐣

Нравится Ответить
mashnya
Мария ·Мама сына-младенца

@1988dilya, ну это я конечно помню)) последний месяц вообще живот часто ходил ходуном)) незабываемые ощущения ☺️

Малыш уже большоооой)

Когда у вас ПДР?) кого ждёте?😊

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама сына (1 год)

А я помню беременность хорошо, в подробностях🤷‍♀️

Нравится Ответить
dilyasha
Dilyasha·В ожидании первенца

@mashnya, ага , это вот с 3его триместр , прям активность , и когда ещё устаю тоже , как будто даёт понять - ложись все - хватит ☺️😍

Нравится Ответить
mashnya
Мария ·Мама сына-младенца

@1988dilya, ☺️☺️веселый у вас малыш))

Нравится Ответить
dilyasha
Dilyasha·В ожидании первенца

@mosyakva, вот вот , у меня так же , уже не понимаю , рука это, нога или попа. Так прям больно , что сама от неожиданности вздрагиваю 🤪🤩🤩🤩

Нравится Ответить
mashnya
Мария ·Мама сына-младенца

@elenavelikaj, здорово 🌿💚

Нравится Ответить
mashnya
Мария ·Мама сына-младенца

@mosyakva, ну если до звёздочек, тогда понятно)) мой так не издевался над матерью))

Нравится Ответить
elenavelikaj
Василиса Матвевна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я настолько наслаждалась беременностью, что помню её как будто вчера это было. Хотя первую начала уже забывать

Нравится Ответить
mashnya
Мария ·Мама сына-младенца

@likrinega, 🤣 хорошо, что я не одна такая))

Нравится Ответить
mashnya
Мария ·Мама сына-младенца

@stasya_maksimovna_mama_vaseny, я саму беременность помню, но на каком сроке например начало болеть в паху (часто девочки спрашивают) в жизни не вспомню, могу только предположить)) точность некоторых ответов удивляет просто)

Нравится Ответить
mosyakva
Osya·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@mashnya, если бы! Весь третий триместр рвал на части до звездочек в глазах🙈😂😂

Нравится Ответить
likrinega
Оля ·Мама сына-младенца

Я тоже ничего не помню) какие там недели, где кололо)) мне иногда кажется, что большая часть комментариев так, лишь бы поговорить, на самом деле они не помнят)))

Нравится Ответить
mashnya
Мария ·Мама сына-младенца

@mosyakva, роды?😂

Нравится Ответить
stasya_maksimovna_mama_vaseny
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Всю беременность очень хорошо помню, проходило все не очень хорошо и запомнилось. Но давать советы бы не рискнула, у всех индивидуально

Нравится Ответить
mosyakva
Osya·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Я помню как из меня «чужой» вырывался наружу😂

Нравится Ответить