Дарья
darya0704
Дарья·В ожидании первенца

Девочки! Я в шоке от нынешних врачей 🤦🏽‍♀️ На работе все кругом болеют, я как ни старалась не приближаться к больным - все равно подцепила простуду.😕 Сегодня ещё и температура поднялась, я бегом к терапевту. Он меня посмотрел и назначил антибиотики!! В первом триместре. Сильно удивилась, поинтересовалась можно ли мне, он с уверенностью сказал, что можно. Звоню своему гинекологу - она категорически запрещает, даже «Инсти» пить нельзя. И как вот не запустить простуду?

Комментарии

darya0704
Дарья·В ожидании первенца

@doc.gyn, камзанов

Нравится Ответить
doc.gyn
Анна Дмитриевна·В ожидании первенца

А кто назначил аб? Базовод?

Нравится Ответить
darya0704
Дарья·В ожидании первенца

@rahimaserik, спасибо! Завтра иду к врачу, обо всем спрошу)

Нравится Ответить
rahimaserik
Rahima·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Но нужна консультация опытного терапевта.

Нравится Ответить
rahimaserik
Rahima·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Вроде антибиотик " дорамицин" можно беременным.

Нравится Ответить
kipriya
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Три дня назад слегла с темпой. Очень помог чай с имбирем и лимоном. Еще и молоко прилило. Я прям в термосе заварила и весь день пила. Сегодня почти огурцом. Только вот не могу быть уверена, можно ли беременным. Надо почитать.

Нравится Ответить
mom_ofthe_princesses
🎀mom_ofthe_princesses🎀·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@darrya0704, вчера прочитала просто ночью статью про инфекцию эту и напугалась🤪теперь своим всем говорю,что делать...страшно реально...

Нравится Ответить
darya0704
Дарья·В ожидании первенца

@mom_ofthe_princess, и ведь все равно напугали 😰 температура невысокая, а так все признаки ОРЗ: насморк, сухой кашель, озноб

Нравится Ответить
mom_ofthe_princesses
🎀mom_ofthe_princesses🎀·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Не хочу вас пугать...но были летальные исходы в РК.Написано,если есть симптомы,то бегом в инфекционную.Подробнее прочтите в гугле(симптомы и т.д) и лучше перестраховаться,чем потом сожалеть...Удачи🙌🏻

Нравится Ответить
mom_ofthe_princesses
🎀mom_ofthe_princesses🎀·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Самостоятельное народное средство для лечения конечно хорошо,но...Есть такие вирусы и инфекции,которые нужно лечить медикаментозно!Но смотря на ваш срок,тоже как то сомневаешься...Маленький еще...Конечно к другому врачу для уверенности нужно обратиться...и получить консультацию.Говорят не менее как к трем специалистам нужно попасть,если есть сомнения по поводу назначение адекватного лечения,чтобы потом как говорится,не кусать логти😏Также невылеченные болезни матери по-любому передадутся вашему ребенку,поэтому врачи и назначают антибиотики и остальные препараты.Естественно что у всех есть свои показания и противо...А что вас еще беспокоит?Кроме температуры?Просто сейчас бушует менингококковая инфекция

Нравится Ответить
darya0704
Дарья·В ожидании первенца

@madina752, какой кошмар... да, решила убедиться в правильности назначения, вообще не зря, судя по вашим словам

Нравится Ответить
mashenkamarchukmailru
Мария·В ожидании первенца

@darena12.92 я тоже сама лечилась.женый сахар👍

Борсучий жир от кашля

Морс из клюквы (очень сильно иммунитет поднимает😍👍)

И горло все время полоскала сода соль и йод

Ну с температурой конечно пол таблетки парацетамола пришлось пару раз выпить

Нравится Ответить
madina752
Madina·Мама сына-младенца

@gulzatakyzhan частный не значит обязательно что хороший,я также пошла до учета к частному терапевту она уверила что этот антибиотик можно при беременности,но как итог в течении 24 после его принятия, сердцебиение малыша прекратилось. @darrya0704 правильно сделали что позвонили гинекологу и перепроверили назначение,я вот по своей глупости не сделала этого. Скорейшего выздоровления Вам💪

Нравится Ответить
ksenia2013-2018
Kcю·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

почему инсти нельзя?я пила и в первом и во втором триместре,он же на травах

Нравится Ответить
davin2112
Давин💥·В ожидании первенца

Не первый раз слышу о том что терапевты назначают лекарства без разбору что беременным, что не беременным.... Я как то не доверяю терапевтам и лечилась сама. Никаких лекарств кроме парацетамола при температуре и обильное питье с малиной, медом и подстилки для горла. И ещё жжёный сахар, быстро встала на ноги.

Нравится Ответить
gulzatakyzhan
Gulzat Akyzhan·В ожидании первенца

Скорее всего к частному проверенному терапевту нужно сходить.

Нравится Ответить