Mom.life
София Д.
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
post image
Мамочки, я возможно не по теме, но вот сколько у вас уходит в денег на продукты в месяц? Хватает ли зарплаты на жизнь( или последнюю неделю до зарплаты "доживаем"?)какая по вашему мнению должна быть зарплата у мужа( при условии, что вы в декрете), чтобы ее хватало на достойную жизнь? Можно не отвечать на все вопросы, а только на часть)фото из нета, просто для иллюстрации)
22.05.2018
1

Лучший комментарий

del_1547996622_reno
@sophy.d Я скажу вам честно,я не считаю деньги.Как то давно взяла за привычку это.Дома фрукты и мясо всегда.Я повар люблю что бы холодильник ломился.Да сейчас снимаем жилье,я в декрете,то пособие что я получаю с зп моим и рядом не стояло.Сейчас в чём то могу себе и отказать,иногда бывает что и не хватает денег.Но это не самое главное в жизни .Стали немного ценности иные у меня.Что бы все были живы и здоровы!А все материальные блага это дело наживное.Папа наш старается что бы мы не нуждались .Но как говорят только разбогатеть собрался (то трусы порвутся,то сахар закончится,то машина поломается). Но на холодильник уходит много.Так как цены сейчас реально большие.Раньше на 50 р купишь,так купишь.Сейчас 50 р это не деньги.
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
А потом все пишут "ну почему я не могу похудеть?"))) Без обид) но проесть 1000-1500 в месяц это дохрена! У нас на еду в месяц уходит от силы 300р наверное.
22.05.2018 Нравится Ответить

Комментарии

sekreti
sekreti·Мама двоих (7 лет, 19 лет)
@nike7724 рыбу едим не так часто, но покупаем стейки охлажденные или филе семги, форели, если замороженную то стараюсь брать целой тушкой горбуша, камбала
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@sekreti а какую рыбу покупаете вы?
22.05.2018 Нравится Ответить
sekreti
sekreti·Мама двоих (7 лет, 19 лет)
@nike7724 я говорю про овощи, фрукты, зелень, рыба хорошая именно полезная, а не это перезамороженное, где за воду платишь, орехи и сухофрукты, та же молочка с правильным составом, мясо говядина, телятина, это стоит денег и не малых
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@sekreti дело может быть в разнообразии. Я соглашусь, что не покупаю морепродукты, так как реально дорого, и половину стоимости уйдет за лёд. Не покупаю всякую фасоль, бобовые, спаржу, фиг знает что там ещё, потому что это не люблю. А кто то из мяса только мраморную говядину ест и это будет естественно дорого.
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@sekreti что к примеру вредного в каше с маслом, тушёной рыбе, мясе на пару? Конечно сосиски и колбаса не есть правильное питание. Котлеты те же самые, которые я делаю из фарша за 5р, можно сделать на пару и тоже будет полезно.
22.05.2018 Нравится Ответить
sekreti
sekreti·Мама двоих (7 лет, 19 лет)
@nike7724 вот как раз таки правильное и здоровое питание очень много тянет, к сожалению
22.05.2018 Нравится Ответить
julia7600
Юлия·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
У нас на еду 400-450р,на четверых, в принципе хватает, без деликатесов
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@julijakreev спасибо вам!😘 Я вот тоже больше люблю индейку и говядину. И оливковое масло)
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@sophy.d я просто его не пью, поэтому не знаю кислое оно или нет. Добавляю только в выпечку, пюрешку, ну или ещё какие блюда.
22.05.2018 Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (8 лет)
Очень много уходит на продукты. После своего вегетарианского опыта длиной в 20 лет и многочисленных походов по врачам дошло, наконец, что питание-это очень важно. Поэтому покупаю качественные и дорогие продукты. Те, кто пишут, как вы столько жрёте на 500 у.е., посмотрите на цены индейки, оливкового масла, телятины и т.д.
22.05.2018 Нравится Ответить
margaritamin
Маргарита·Мама сына (8 лет)
@leno4ka3540, expense manager
22.05.2018 Нравится Ответить
volha333
Ольга Гучек·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
@nike7724 киснет быстрее, и мне оно невкусное( но это все индивидуально).
Согласна Полностью насчёт «кислое».
Но это мой лично опыт, блин столько раз покупала в пакете, постоянно то уже кислое, то к вечеру портиться и на утро следующее нету молока. Получается выкинула деньги опять. Но большенство подруг в пакете покупает.
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@nike7724 киснет быстрее, и мне оно невкусное( но это все индивидуально)
22.05.2018 Нравится Ответить
leno4ka3540
Елена·Мама сына (8 лет)
@margaritamin ,а что за приложение?
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@sophy.d а чем молоко в пакете хуже молока в бутылке?
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@volha333 да, у всех разные потребности в еде. Я просто молоко не люблю, поэтому каши на воде.
22.05.2018 Нравится Ответить
margaritamin
Маргарита·Мама сына (8 лет)
@volha333, мне вот эта как раз по душе пришлась, сразу разбила по нужным мне категория расходы и вношу сразу, чтобы не забыть, уже вошло в привычку. Но у меня категории давольно общие, например: еда общая, не выделяю отдельно фрукты, мясо или тд, меня это пока не интересует, пока пару месяцев хочу выявить категории, где больше всего трачу, потом уже их более детально изучу:) программа expense manager
22.05.2018 Нравится Ответить
volha333
Ольга Гучек·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
@margaritamin, а как Вам эта программка? Удобно? Я имею ввиду не много времени тратите, что бы её заполнять и легка ли в «эксплуатации»?
Если нравиться, напишите что за «она».
А то я уже много пробывала, так на большинстве надо было тратить много времени для заполнения , а его и так не хватает :).
Спасибо
22.05.2018 Нравится Ответить
volha333
Ольга Гучек·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
А у нас каши каждый день , всегда с молоком на 4 человека ( приучила к кашам), молока в итоге больше уходит, более молока в другом виде не употребляют (ну ещё для соусов иногда могу сделать- например «бешамель»). В итоге получается где то мах. 20л. Цифра конечно большая, но это же за месяц, хотя кажется банка молока одна в два дня (это минимум).
А ещё суп у нас каждый день.
А вот на горячее («второе блюдо») можно и на два дня сделать - для кого-то (из четверых ) это будет обед, а для кого-то ужин и обед, а для кого то только ужин.
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@nike7724 это может и много! Но тут вопрос не количества еды, а ее качества!
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@sophy.d я покупаю в пакете молоко, если приходится. Это где то 1.30. На всём можно экономить, просто у нас с вами разные доходы и разные запросы.
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@nike7724 В Минске бутылка молока 3,2% в среднем 1,59 за литр. На неделю мне нужно минимум 8 литров, при расчете 1 литр на день и ещё 1 литр на йогурт. Вот и получается, что это минимум! Кефир я кстати забыла посчитать😂
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@sophy.d *старше
22.05.2018 Нравится Ответить
margaritamin
Маргарита·Мама сына (8 лет)
стикер
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@sophy.d сыр тоже раз либо два в месяц покупаю. Единственное, что может у других дети старши и их больше, чем у меня. Но 15 млн проесть считаю много. У меня муж столько не зарабатывает)
22.05.2018 Нравится Ответить
rebel13
Лена·Мама дочки (10 лет)
@sophy.d, ну именно так и выходит среднестатистически) У меня не очень большие запросы и потребности)
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@sophy.d хоть молоко нам и дают, но всё равно 60 литров молока за месяц у нас не уходит) литров 5 где то, плюс сливки литра 3, кефир - 2 от силы. В денежном эквиваленте рублей 20 максимум наверное, не 60.
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@nike7724 так ещё и вашу сумму на 2 умножить можно. У меня 2 ребенка на общем столе, и едят они не положке. Вот вам и ответ как люди столько на еду тратят) а если ещё и хорошего мяса и рыбы купить, то сумма вообще аховая будет(
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@nike7724 ну так добавьте молочку к своей сумме, у меня только на молоко 60 руб в месяц уходит. А ещё творог надо купить, йогурт я сама делаю. Сыр хотя бы пару раз в месяц.
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@volha333 ну а если бы мой муж зарабатывал 1000$ в месяц, то я бы не готовила дома 😂😂 ну и расходы были бы совсем другие)
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
И гуляш делаю не из целой грудки, а из половины. На два раза поесть вдвоем хватает. Дочке из этого ложки две нужно всего лишь.
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@volha333 колбасу мы не покупаем вообще. Покупаю сосиски/сардельки раз в месяц. Много едим каш. Из мяса свинина, курица. Пока муж на работе я могу макароны себе сварить с сосиской и мне норм. Из мяса готовлю отбивные, 1,5кг раза на 2-3 приготовить хватает, а съедается это конечно за 4-5 раз. Иногда просто жарю кусочками. Гуляш из курицы делаю. Молочку не покупаем, дают родители. Из творога сырники, запеканка. Хлеб раза 2 в месяц покупаем, особо никто не ест. Картошки в суп уходит штуки 3, суп готовлю не часто. Да и картошки не жалко, у нас её хватает. Картошка своя, молоко бесплатно, вот и пюрешка бесплатно получается. Раньше свекровь ещё и яйца давала. Омлеты тоже бесплатные были. Сейчас яйца покупаем, если в выпечку, то я возьму за 1,45 маленькие. Мне пофиг 2 больших или 2 маленьких яйца в пирог положить. И не всегда ведь нужно мясо есть, можно и блинчики сделать, и драники, и колдуны. По субботам любим пиццу делать и шаурму. Сегодня свекровь на ужин пригласила, вот и ужин бесплатно получается.
22.05.2018 Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Мне бы штуки хватило,но это не точно🤣
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@sophy.d в основном, да. Я другое мясо не люблю, а мужу выбирать не приходится))
22.05.2018 Нравится Ответить
@volha333 так и я про это же. В городе практически невозможно экономить на этом. Но у нас другая статья расходов есть- траты на корма для живности. Но это мелочь, по сравнению с тем сколько мы бы тратили напрямую.
22.05.2018 Нравится Ответить
@sophy.d спасибо. Просто очень интересно читать разные мнения на этот счёт. Мы в Минске не могли выжить при почти таких же доходах. Пришлось переезжать в деревню, чтобы заиметь жильё и не сдохнуть с голода.
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@nike7724 вы едите только курицу и свинину?
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@sophy.d последний раз покупала свиной за 5.18. Иногда куриный могу купить, но он тоже 5р стоит.
22.05.2018 Нравится Ответить
volha333
Ольга Гучек·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
@majsakn, ну вот, хочу написать что у Вас как раз основное на то что у нас (из еды) уходит больше всего - молочка, овощи, мясо- всё это своё, вот на этом у Вас и экономия.

Может если у каждого были бы свои - молочка, овощи и мясо- конечно, расходы в несколько раз и сократились бы. И было бы под 300-400р в месяц на продукты.
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@majsakn но свое мясо, молоко и овощи-очень хорошее подспорье! Про то какой это труд я знаю! Вы молодцы!
22.05.2018 Нравится Ответить
@volha333, это всё логично, что со временем больше денег уходить будет) говорилось немного о другом как бы и немного с юмором)
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@volha333 мне очень близка ваша позиция!
22.05.2018 Нравится Ответить
volha333
Ольга Гучек·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
@elenanagula, ну это Вы пока с маленьким. А когда подрастет и будет кушать «общий стол» и запросы у него будут дополнительные, а ещё если второй появиться, вот тогда будет больше уходить на еду.
Мы с мужем когда один ребёнок грудной был тратили в два раза меньше на ЕДУ.
Но я не могу на себя потратить (купить одежду дополнительную себе, на маникюр сходить третий раз за месяц -это просто для примера), а ребёнка не обеспечить постоянными фруктами ;
или молочку или рыбу не купить детям постоянно - это же вложение в их будущее(Здоровье), а мозги (развитие интеллектуальное , оно дано или не дано, мы только помогаем и то можем сами без всяких развивашек, где деньги бешеные иногда надо тратить).

В моём понятие «на туалет» - это перекусы, фастфуды, сладкие мучные изделия ...
Я лучше куплю (потрачу больше денег) на хорошую рыбу или мясо или сыр , чем печенюшек каждый день (ну это для примера).
Но ещё раз повторю, раз на раз не приходиться. Иногда получается сэкономить, а иногда нет. Если есть определенная сумма в ЭТОМ месяце, на неё и рассчитываю.
Как то так.

А мне вот самой интересно как другие могут распределять на продукты, но только не в урон здоровью
22.05.2018 Нравится Ответить
@sophy.d поверьте, когда больше 300 руб нет, то всё возможно))). Мы живём на 600 руб 4 человека. В эти деньги входит в основном крупа, сахар, макароны и некоторые виды фруктов, Ком.расходы, машина, расходы на корма д/сельхоз.живности. Мясо полностью своё, молочка тоже своя. Йогурты, творог делаю сама из козьего молока. Овощи тоже свои. Летом у мужа есть работа и хороший заработок, поэтому самые серьёзные траты именно летом. Зимой выживаем как можем, и родителям стараемся помочь по возможности т.к. с ними живёт наш старший сын.
22.05.2018 Нравится Ответить
Почитала коменты и в голове возникло только две мысли) где вы столько зарабатываете и ну вы и жрете😆 муж ахренел, когда я ему сказала, что люди в неделю тратят по 300-400 р на еду😂
22.05.2018 Нравится Ответить
zhuravlevaangelina02
Ангелина·Мама дочки (8 лет)
100 р.на еду - 200 р .на прочее-одежду и т.д.
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@nike7724 а какой фарш вы покупаете?
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@sophy.d ну вот кг фарша в среднем уйдет на два раза поесть. Этот кг стоит 5 руб.
В следующий раз пожарю курицу.
Причем большую часть продуктов я покупаю в евроопте, что то на акцию беру. Мясо в еврике не покупаю никогда. Ту же самую курицу за 4р я там брать не буду. Поеду в другой магазин и куплю её за 2.99. И так со всем мясом и рыбой, просто знаю где купить дешевле.
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@soloha ваше право! Но мы отклонились от темы) может вы напишите примерное меню на 2 дня?) Буду очень благодарна. Но продукты все, и которые муж ест, и вы с ребенком)
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@soloha моя мама все жизнь работает в детской гематологии( с открытия центра в Боровлянах работает там). И мнению гематологов в этом вопросе я доверяю больше! А телевизор я вообще не смотрю)
22.05.2018 Нравится Ответить
sensorika.by
Кейт·Мама дочки (11 лет)
Если чисто на продукты (без кафешек, быт химии и прочего)в р-не 1000 бел.руб
22.05.2018 Нравится Ответить
volha333
Ольга Гучек·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
@nike7724, а не могли бы немного подробней написать как у Вас 300р в месяц ( хотя это пока у Вас малышка маленькая)?
Поделитесь опытом, может почерпнем что-нибудьдля себя.

Мы тоже картошку килограммами не кушаем, потушим раз в неделю/в две недели, но в супы часто уходит.
Макаронами тоже не часто. Хлеб тоже полбулки на два-три дня на четверых.
Колбасы тоже - полторы палки в месяц, и это больше для родителей, как допперекус.

Но считаю, что питание должно быть разнообразное (покрайнеймере для детей, пока они растут).
Когда денег мало надо от «перекусов» отказываться, но не делать скудный рацион. Но это чисто моё мнение, так у себя действую.
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@nike7724 одна нет. А когда их нужно 5 на один ужин?это при условии, что я съем одну, как и дети)
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@sophy.d ребенок помимо банок ест обычную кашу, суп, плов, фрукты, молочка. Давала и голубцы и котлеты. Просто если мне хватает двух котлет, то ребенку явно хватит одной. А одна котлета это разве много и дорого?
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@soloha опыт есть, и не самый приятный! И никогда железо из яблок, и белок из семечек с орешками не заменят мясо! Но каждый со своим мнением и может поступать как хочет, я спорить не буду. Но мне это не подходит (
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@nike7724 может дело в том, что ребенок ест ещё банки) но кормить 4 человек за такие деньги так, чтобы все было- невозможно
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@soloha а чем вы ребенка кормитеэ? Ему то точно нужно мясо каждый день! А муж? Он мяса не хочет? Я то могу и на кефире с домашним йогуртом прожить, и опыт вегетарианства есть. Но я же не себе одной продукты покупаю)
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
@sophy.d покупаю мясо (свинину), рыбу, минтай пожарить, скумбрию засолить, курицу, причем чаще целую, разобрать не сложно, и уже есть кости на суп, ноги бедра на пожарить, грудка на плов гуляш или шаурму. Фарш на котлетки, голубцы, на выпечку с фаршем. Ну и крупы, макароны (не брезгую, итальянские не покупаю, от обычных не толстею), фрукты. Ребенку покупаю баночные пюрешки мясные, овощные, фруктовые, йогурты, творожки, соки. Картошку, морковку, капусту, лук и т.д. покупать не приходиться, всё своё есть. Иногда родственники кролика могут дать, там уже и ребенку и себе можно что то сделать. Каждый день хожу в магазин за минералкой и чем нибудь сладеньким. К чаю пеку сама, но не каждый день конечно.
22.05.2018 Нравится Ответить
masha_lev
Мария Лев·Мама двоих (7 лет, 11 лет)
@elenanagula
22.05.2018 Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (7 лет)
Около 500-600 руб. И это ребенок еще питается мамой 😊
22.05.2018 Нравится Ответить
requiem
·Мама четверых детей
Мне кажется душенька моего мужа не выдержала бы стресса, подсчитай мы сколько денег в месяц на еду тратим.. даже думать об этом не хочу))
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@elenadg это то к чему я стремлюсь😂 картошку я не ем, макароны только итальянские и то редко, хлеб не покупаю никогда) спасибо за подробный ответ!
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@nike7724 а что вы едите на эту сумму? Я вот знаю на что потратить 1000 руб в месяц) и это не булки и колбаски, я такое вообще не ем)
22.05.2018 Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей
@sophy.d, не секрет- мраморное мясо 🥩( обязаловка- муж другое не ест), фарш, фрукты, овощи, молочки много ( в основном молоко и питьевые йогурты, экспонента), яйца, курица и субпродукты, сыры любим всякие на пробу брать, порошки/всякие средства переодически, зелень обязательно, мороженные овощи, крупы, вода минеральная, вода в спортивных бутылках ( дети спортсмены), энергетики всегда, алкоголь иногда, всякие мешки для мусора и прочие мелочи, берём всякие хлебцы для диетического питания, Азербайджанские соленья всегда только их, ягоды всегда детям берём , иногда берём самолепные пельмени ( мужу), самодельную фермерскую колбасу ( редко), масло оливковое, специи, соль, сахар хватает на долго ( не едим, но всегда в наличие есть), творог не всегда, всякие сладости дочке , сын на диетическом питании, хлопья на утро берём немецкие или польские.Если что-то новое в магазине и на вид вкусное- берём! Любим гастрономические новшества для себя пробовать!
Макаронные изделия не берём вообще и хлеб тоже и картошку не едим.
Ну как-то так!
22.05.2018 Нравится Ответить
volha333
Ольга Гучек·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
Если только магазин и плюс рынок (продукты) , без учета «лишних» вкусняшек, деликатесов , это 1000 бел руб.на 4члена семьи в месяц (через каждые два-три дня в магаз за молочкой, фруктами, хлебные изделия - по 60р.за поход;
плюс по 100р.в магазе два раза в месяц на все остальные продукты; плюс 200 рынок в месяц).
Это пока маленькие детки, можно и сократить конечно , а можно и не вложиться :) :) :)
22.05.2018 Нравится Ответить
ssolnuxx
Natalie Tsybulskaya ·Мама дочки (8 лет)
А потом все пишут "ну почему я не могу похудеть?"))) Без обид) но проесть 1000-1500 в месяц это дохрена! У нас на еду в месяц уходит от силы 300р наверное.
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@nastenazaiceva746 не секрет. 1100 руб и 100 на бензин. При условии, что бензина на 150$ минимум в месяц из-за работы уходит, а ещё и бесконечный ремонт машины, из этой суммы можно 200$ в месяц сразу откидывать)
22.05.2018 Нравится Ответить
kraska2003
Мария·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
На еду нам хватает, зарплаты как таковой ни у мужа ни у меня нет - в течение месяца поступления идут разными суммами, и даже не знаю сколько, месяц на месяц не приходится.
На еду и кафе тратим около 1300 в месяц. Каждый день я хожу в магазин рублей на 25 по мелочи - молоко, йогурты, фрукты. Раз в неделю мы с мужем крупно затариваемся на 120-150 руб. И пару раз в неделю ходим в кафе на обеды и ужины или заказываем суши. +100 руб. Итого в неделю 345 руб только на еду. Капец
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@rebel13 ох уж эта магическая цифра 400, очень часто именно ее пишут(
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@elenadg если не секрет, что у вас обычно в корзине?
22.05.2018 Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей
Около 1500-1700 р на еду в месяц уходит
22.05.2018 Нравится Ответить
rebel13
Лена·Мама дочки (10 лет)
В месяц на еду около 400р., бывает и случается «доживем до следующей»)))) Это если там зубы получить или к врачу толковому. В принципе на семью из трёх человек 1000р в месяц вполне жизнеспособно, без излишеств. Есть же ещё родители( у меня только родители мужа), которые нет нет, а подкинуты еды( точнее впихнут🤪)
22.05.2018 Нравится Ответить
nastenazaiceva746
Я как то спрашивала тут давно давно сколько мужья получают чтоб сравнить и знаете писали и 800$ : и 1000$и 700$... Плюс декретные ...и после этого все понятно стало кто как живёт...все зависит от зп мужа...кто то и 300$получает и живут...а те кто по 1000$ получает тому не понять... Если не секрет сколько ваш муж получает
22.05.2018 Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама двоих (младенец)
@sophy.d ну у нас только сын молочная фея. Основная часть средств уходит на овощи почему-то
22.05.2018 Нравится Ответить
@sophy.d, не, вроде разные😂 главное, чтобы они никогда не познакомились😂
22.05.2018 Нравится Ответить
jastapchik
💎Яна Сашина 💎·Мама троих детей
Нам хватает. Сколько денег трачу, не знаю. Если покупать и памперсы, и смесь, овощи, мясо то за 100 за раз. Если на себя, нам продукты домой +-40 руб. Раз в месяц покупаем мясо на 100 руб, чтоб запасы дома были. Зп мужа меня не интересует. Знаю, что получает руб 700. За эти деньги он оплачивает квартиры, налоги, кружки старшей, кредиты и тд. + магазин. Детские трачу в основном на ребенка, иногда себе могу что то купить. 250 дол откладываем на машину. Сдаем две квартиры мои, живу у мужа.
Общий доход в месяц : +-2500тыс.(мои и мужа+ детские) Но куда они уходят... Не могу сказать. Но до этого делали ремонт в двух квартирах одновременно, у себя делали. Поэтому все равно можем влезать в карту халву или меняем доллары 😂😂😂
22.05.2018 Нравится Ответить
del_1547996622_reno
@sophy.d Я скажу вам честно,я не считаю деньги.Как то давно взяла за привычку это.Дома фрукты и мясо всегда.Я повар люблю что бы холодильник ломился.Да сейчас снимаем жилье,я в декрете,то пособие что я получаю с зп моим и рядом не стояло.Сейчас в чём то могу себе и отказать,иногда бывает что и не хватает денег.Но это не самое главное в жизни .Стали немного ценности иные у меня.Что бы все были живы и здоровы!А все материальные блага это дело наживное.Папа наш старается что бы мы не нуждались .Но как говорят только разбогатеть собрался (то трусы порвутся,то сахар закончится,то машина поломается). Но на холодильник уходит много.Так как цены сейчас реально большие.Раньше на 50 р купишь,так купишь.Сейчас 50 р это не деньги.
22.05.2018 Нравится Ответить
galinabobr
Бондарева Галина·Мама двоих (7 лет, 14 лет)
Как научиться экономить😂😂😂
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@elenanagula я надеюсь у нас не один муж на двоих 🤣уж больно знакомо мне это все( но они точно родственные души)
22.05.2018 Нравится Ответить
galinabobr
Бондарева Галина·Мама двоих (7 лет, 14 лет)
Вот и я про это задумываюсь.Чем больше стал муж зарабатывать тем больше тратиться.Решила на днях скачать программу и попробовать мес. позаписывать и потом проанализировать.
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@mimi_mir у меня только на молоко 60 руб в месяц выходит🤦
22.05.2018 Нравится Ответить
@sophy.d, например просрать 200р за сутки и понятия не иметь куда🤦‍♀️
22.05.2018 Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Нам бы 2000 хватало я думаю. Сейчас памперсы ушли, стало вроде легче. На продукты 400р уходит точно. Может больше. едим скромно
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@liana-lenina у мужа работа с объектами в разных частях города( иногда и 200 км за день выходит. На бензин доплачивает 100 руб. Амортизацию не оплачивают. Бесконечный ремонт машины за свой счёт, и минимум 150$ на бензин в месяц(
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@elenanagula очень знакомо( иногда смешно, а чаще плакать хочется(
22.05.2018 Нравится Ответить
lena_amelina
Liana·Мама сына (8 лет)
Иногда мне кажется, что мы тратим больше чем зарабатываем. У нас на троих зарплата мужа м мои декретные 1600. Не хватает. Денег сколько не дай - всегда мало. По 100-200 долларов отлаживаем каждый месяц. Я транжира огромная. А и ещё, 4 член семьи - тачка. Ее заправить, поправить и т.д. Ну и последнею неделю доживаем всегда. Вот с пятницы 30 рублей до четверга. Осталось 3 рубля на сегодняшний день.
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@nika33555 я конечно с вами согласна) и конечно можно есть только хлеб и водой запивать( но а если ребенку мясо, овощи и фрукты купить, то сколько нужно на продукты?
22.05.2018 Нравится Ответить
Сколько бы наш папа денег не заработал, всё равно последнюю неделю доживаем до зп) наш папа транжира, а ещё любитель потерять бабки из кормана🤦‍♀️
22.05.2018 Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама двоих (младенец)
ну у каждого своё понятие достойной жизни, это надо понимать. Кто-то всю жизни макароны Барымак покупает и с сосисками ест, и не потому что даже денег нет, а просто привыкли так, а некоторые и в голодный год так питаться не будут. Так что тут индивидуально. По себе скажу, мне хватит рублей 300 на месяц (продукты) на меня и ребёнка. Это с учётом купить вкусняшку или что-то не очень необходимое.. Раньше о таком и мечтать нельзя было, а сейчас как-то систематизировала рацион наш, обзавелась парой правил и получается. Хотя даже тут я знаю что можно поджать немного. Если там допустим не покупать каждый день соки, творожки, любимые вафли сыну, макароны попроще и тд.по моим рассчетам и на 200 выжила бы, если бы пришлось.
22.05.2018 Нравится Ответить
del_1547996622_reno
Сколько денег не дай,их всегда мало.Так как растут запросы и желания.Всегда хочется стремится к лучшей жизни.Иметь свою машину,квартиру и дачу в придачу)Ездить на хороший отдых и не раз в пятилетку,а 5 раз в год.
22.05.2018 Нравится Ответить
anna_klimova
Аня·Мама дочки (7 лет)
Один поход в магазин минимум рублей 35...иногда 50...а еще машину заправь, за квартиру заплати... В среднем в месяц на еду (с учетом всяких ништяков) около 800 рублей...
22.05.2018 Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
Тратим на еду в месяц около 400 р
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@kostuyageorge ну кому-то 700$ на все только снится) это даже с нашими ценами достаточно только на еду)
22.05.2018 Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама троих детей
У нас около 700-800$ в мес на еду. На все хватает, даже откладываем. Лично мне много не нужно.
22.05.2018 Нравится Ответить
aleksandratimcenko41
Александрова Александра·Мама дочки (7 лет)
@sophy.d 50 примерно
22.05.2018 Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама двоих (3 года, 9 лет)
Чем больше, тем лучше)) а вообще, здесь не раз уже поднималась эта тема) и да, у каждого свои запросы и уровень "хватает". Мы жили и на 350 рублей в месяц и на 1200, разница не особо видна😁😁😁 просто по мере увеличения з/п растут и запросы. Нужно уметь правильно распределять бюджет, тогда будет хватать на всё и даже отложить получится) Но это не про меня😂😂😂
22.05.2018 Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@aleksandratimcenko41 1000 это сколько в $?
22.05.2018 Нравится Ответить
aleksandratimcenko41
Александрова Александра·Мама дочки (7 лет)
А зарплата должна быть как минимум 30 это гривне..
22.05.2018 Нравится Ответить
aleksandratimcenko41
Александрова Александра·Мама дочки (7 лет)
Нехрена не хватает,бомж мягко говоря,за поход в магазин 1000 как минимум нет,нечего сущного не купила,денег нет и такие походы почти каждый день.
22.05.2018 Нравится Ответить
Читайте также