Марина
marina220715
Марина·Мама дочки (2 года)

Девочки,дочери 3 года,в сентябре должны пойти в сад.Недавно узнала что беременна вторым.Боюсь,что будет постоянно болеть и заражать меня беременную а потом и ребенка.Не знаю как теперь лучше поступить,водить на свой страх и риск,или ждать 4 лет и потом отдавать? Не поздно ли это?

Комментарии

svetlana.iz.rostova
Svetlana·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Мы решили в сад не идти в этом году, переписали заявление на следующий. Болезни могут пройти без следа, а могут быть опасны для беременной на любом сроке, поэтому если есть возможность, надо от них оберегаться.

Нравится Ответить
suneckaalejnikova0530
Алейникова Александра·Мама двоих (младенец)

На момент наступления второй беремености я водила дочь в сад уже пол года. Пару раз заражалась от неё, лечилась даже с антибиотиками. На малвша тьфу-тьфу не отразилось. Сейчас когда она в саду а на руках малыш мне намного проще, тяжело с ними двумя дома сидеть!!!

Нравится Ответить
sandra_
Александра·Мама двоих (младенец)

@marina220715 как реагировали в саду не знаю. Но ничего не говорили. Заявлений не писали.

Нравится Ответить
marina_busiki_rnd
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Почему Вы думаете что будите болеть ,может Вас это не коснется !!рожать и отдавать малышку в сад,а там уже по ситуации

Нравится Ответить
marina220715
Марина·Мама дочки (2 года)

@marusya_homer спасибо,будем надеяться на лучшее

Нравится Ответить
marina220715
Марина·Мама дочки (2 года)

@sandra_ а можно так не ходить,это что нужно заявление писать,или как? И как реагируют в саду на это?

Нравится Ответить
___scorpion___queen___
Бирута·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Привет! До сентября Вы полностью сформируетесь (я про малыша в животе), будет для него и ваша защита. Водят первое время по пол дня для адаптации в сад. И даже если почувствуете, что заболеваете, есть способы убрать симптомы... Так что не отказывайтесь от детского сада и настраиваивайтесь на хорошее!

Нравится Ответить
sandra_
Александра·Мама двоих (младенец)

Дочь в сад пошла, когда беременности было почти 4 месяца, походила три дня, до первой болезни, заразила меня. На этом наш сад закончился. Просто числились, но не ходили.

Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама троих детей

Я второй дочерью когда была беременна, старшая в сад ходила. Все нормально было, никто никого не заражал. Да она болела, но я не болела, и малышка когда родилась тоже.

Нравится Ответить
julbasik
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы пошли когда младшему было год... первый пол года в саду болел очень часто, и вся семья с ним((

Нравится Ответить
marina220715
Марина·Мама дочки (2 года)

@elinarenc на ребенке это ни как не отразилось? Этого и боюсь что буду постоянно заражаться от нее беременная

Нравится Ответить
elinarench
ell·Мама троих детей

Меня дочка постоянно заражала всю беременность,а когда малыш родился,перестала ее водить в сад

Нравится Ответить
mamapyli
mamapyli·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я отдала дочку в 1,10 и через 2 месяца родила второго. Решила попробовать, а в случае чего, зиму пересидеть дома, если будет сильно болеть. Но она особо не болела. Младшая да, орви часто, но без осложнений. Сейчас уже не болеют обе давно

Нравится Ответить