mamavogidanii
n.scorpio
mamavogidanii·В ожидании первенца

Девочки!Привет!

Скажите кто во время Б кушал клубнику???

Свекровь настаивает что нельзя🤦🏽‍♀️Сильный аллерген и не желателен для мамы и ребенка.Есть РЕАЛЬНЫЕ истории с реакцией на клубнику у мамы или ребеночка???Настроила мужа,и он говорит не нужно рисковать🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️Поругались по этому поводу сильно.🤦🏽‍♀️

Лучший комментарий

vita-minka
vita-minka·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Во время беременности сильный аллерген-это свекровь! Кушайте на здоровье все фрукты и ягоды и овощи. Ничего не будет.

Нравится Ответить

Комментарии

vita-minka
vita-minka·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@n.scorpio мужу скажите, что ему тоже нельзя есть сейчас клубнику....ибо нефиг. Вредно для ребенка когда вообще мама и папа едят клубнику😎..бред...но свекровь тоже бред несет, а муж поддерживает😹

Нравится Ответить
n.scorpio
mamavogidanii·В ожидании первенца

@0lesya_tikhonova, душенька свекрови не на месте🤦🏽‍♀️😬😬😬

Ладно бы один раз был сказано-типо аккуратней там с клубникой.Так нет же🤦🏽‍♀️Нельзя!Категорично

Нравится Ответить
n.scorpio
mamavogidanii·В ожидании первенца

@happy_future_mother, во время Б покушали???На какой недельке ? И уверенны что от клубники?)

Нравится Ответить
n.scorpio
mamavogidanii·В ожидании первенца

@moyamamzel, и я так же думаю..А то во время Б-ограничивают все что можно ,а потом когда приходит период знакомиться с продуктами-выходят сюрпризы всякие🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
n.scorpio
mamavogidanii·В ожидании первенца

@nutka1, тоже слышала что нельзя после родов,на гв...

Нравится Ответить
n.scorpio
mamavogidanii·В ожидании первенца

@julia_sorokina92, ☺️

Нравится Ответить
n.scorpio
mamavogidanii·В ожидании первенца

@vita-minka, 😂😂😂спасибо за улыбку на моем лице😂😂😂

Нравится Ответить
n.scorpio
mamavogidanii·В ожидании первенца

@lizochka210, согласна🙏🏼спасибо😘

Нравится Ответить
n.scorpio
mamavogidanii·В ожидании первенца

@antikmalina, поняла

Нравится Ответить
lesya.199310
Olesya·Мама двоих (младенец)

Я клубнику ела килограммами ,все норм

Нравится Ответить
vita-minka
vita-minka·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@devaprekras да блин уже не первый раз читаю тут, что свекрови что ниб. Как придумают, что хоть стреляйся. Вот я тоже свекровью буду...дай Бог тупить не буду. Это же вообще что в голове..чтоб запрещать или ограничивать кушать фрукты..ягоды и овощи в сезон!! Автор кушайте что организм требует, я родила 15 августа. И все лето кушала все что дает нам лето так сказать. И сын в год уже малину и клубнику трескал..ни пятнышка. Вот только одно Но, если вы с мужем аллергики..то осторожней. И то врятли.

Нравится Ответить
vita-minka
vita-minka·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@devaprekras 🙄

Нравится Ответить
chevcova.o
Ольга ·В ожидании первенца

Я кушала вот на днях все норм ,ну я не много 200 гр все норм

Нравится Ответить
julia_sorokina92

Лопала все,и апельсин и клубнику и арбуз...все просто, если честно когда родила, через пару месяцев, когда готовила десерт мужу по старой привычке апельсин попробовала. Переживала жуть, но все ок!

Нравится Ответить
devaprekras
🌼🤰Ева 🌼·Мама сына (9 лет)

@vita-minka 😂😂😂 мощно про свекровь 👍

Нравится Ответить
reylen_charm
Анастасия·В ожидании первенца

Ем клубнику, арбузы, черешню, апельсины-все великолепно 😄

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·В ожидании первенца

Блин, откуда это все берется то? Ем все, когда еще поесть клубники, абрикосы, черешню и прочее если не сейчас?! Вот мне рожать в июле, на гв придётся держать диету, но сейчас то есть пока можно еще! Не слушайте вы этот бред

Нравится Ответить
vita-minka
vita-minka·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Во время беременности сильный аллерген-это свекровь! Кушайте на здоровье все фрукты и ягоды и овощи. Ничего не будет.

Нравится Ответить
aquana
Мария·Мама сына-младенца

Ела и клубнику,и персики,и черешню.Если у Вас аллергии нет,то кушайте на здоровье,главное,в разумных пределах.

Нравится Ответить
nutka1
Анна·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Во время беременности можно и даже нужно. Ела ем и буду есть. А вот если вы уже родили и кормите грудью тут да не стоит

Нравится Ответить
lelikaa
О·В ожидании первенца

Ела и ем, все отлично) хоть и аллергик

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·В ожидании первенца

У меня впервые в жизни проявтлась. Но ела зимой, возможно, там одна химия была. Но сейчас все равно не рискую.

Нравится Ответить
megic
MagicVedma·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Да ну фигня все. Если в роду были аллергики они и будут. А так кушайте себе на здоровье. Я кушаю ягоду и не заморачиваюсь. Хотя у меня ребёнок первый аллергик. А тогда я клубнику съела от силы стакан за весь период. Вот обжиралась черешнями и паричкой

Нравится Ответить
helga_wow
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ела неконтролируемо в обе беременности. У сына аллергии точно нет, дочери клубнику ещё не вводила

Нравится Ответить
fot8867
Катюша·Мама дочки (5 лет)

Ой я только ее и ела тоннами ящиками !!!!! Вообще не у меня не у дочки не чего на нее нет в итоге )))) дочку ее обожает ))) я то же иногда ем ))))

Нравится Ответить
artemissia
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@november_baby, ну я с первой дочкой ящик вкусной сЪела😁кубанская конечно особенная,но и греческая бывает 😍

Нравится Ответить
november_baby
Baby·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Ела в первую беременность, ем сейчас и много😍обожаю! Первый малыш не аллергик вообще. Ни разу не было. Надеюсь и второй будет такой же. Кушайте на здоровье, но поищите хорошую, домашнюю

Нравится Ответить
november_baby
Baby·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@artemissia, так ещё рано для вкусной клубники😃у нас на кубани только пошла своя и вкусная

Нравится Ответить
artemissia
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Съела в первую беременность ящик 😂 все ок👌в этом году клубника сама по себе ни о чем

Нравится Ответить
krasyuk.elena280489
Елена·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Ела и ем. У сына все хорошо, сам теперь мисками её наварачивает

Нравится Ответить
mystery1
Маргарита ·Мама сына-младенца, беременна (12 нед.)

Ела тоннами и клубнику , и черешню , и персики ( урожай удался ) . Сын не аллергик

Нравится Ответить
polozkova26

Я два раза ела. И потом пошли на руке здоровые пятна

Нравится Ответить
belka-c-orehom
Лидия Яковчук·Мама дочки-младенца

А мне наоборот врач говорила кушать все аллергены- клубнику, цитрусовые и орехи с медом. Что б ребенок привыкал уже в животике

Нравится Ответить
kristina.bka
Kristina·Мама дочки (7 лет), беременна (7 нед.)

Я тазами ела, все отлично

Нравится Ответить
dishech
schastye ·Мама сына (1 год)

Я ела примерно с середины беременности ооооочень много клубники🙈 бывало, что целую неделю каждый день не меньше килограмма съедала)) все норм)) и у сына нет аллергии)) уже в год ее ел без проблем)) мне кажется, наоборот, так он начинает привыкать и меньше вероятность, что когда сам начнёт есть, аллергии не будет ))

Нравится Ответить
0lesya_tikhonova
Олеся·В ожидании первенца

Кушайте все в меру, не переедая, и будет Ваша душенька спокойна)

Нравится Ответить
nastyaa_83
Анастасия·В ожидании первенца

Я ем.., сейчас лето одни витамины.., как можно от них отказываться....

Нравится Ответить
antikmalina
Марина·Мама сына (12 лет), беременна (12 нед.)

Ела клубнику и черешню на 9-ом месяце в больших кол-вах. Сын аллергик. В маленьком возрасте был атопический дерматит. Но сейчас перерос и ест всё. Поэтому сложно сказать повлияла ли клубника 🤷‍♀️

Нравится Ответить
panda18
Мивочка·Мама сына (8 лет), беременна (20 нед.)

Все ела. Особенно клубника и мандарины это для меня было всё! Ребенок не аллергик.

Нравится Ответить
mamarosika
Александра·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Я ем, у меня АД, реакции нет, первый сын без АД, не помню ела клубнику или нет в прошлый раз

Нравится Ответить
walery.s
Валерия·Мама дочки-младенца

Ела в прошлом году беременная весь сезон, в этом году на гв ем спокойно, даже дочь уже пробовала.

Нравится Ответить
mk_1502
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

Нельзя есть то, на что у Вас и у папы ребёнка аллергия, остальное все можно, в умеренных количествах

Нравится Ответить
kisimova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я всю беременность ела, при чем всю какую была , а не нашу сезонную. Дети вообще не аллергики

Нравится Ответить