Виктория
vi_kusy
Виктория ·В ожидании первенца

Девушки, посоветуйте крем от растяжек 🙈 Пользуюсь маслом ши либо кокосовым маслом, но мне не очень удобно, твердое, нужно разогревать

Комментарии

mirol65
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Я только маслами пользовалась обе беременности

Нравится Ответить
valeria.flower

Бэби лайн гель от растяжек,очень нравится,кожа эластичная стала)

Нравится Ответить
ceciditangelus
💕mama_Evi💕·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
ceciditangelus
💕mama_Evi💕·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
marina_mom_
Marina·Мама дочки-младенца

Мне помогло масло weleda и обычный детский крем!

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Пользовалась натуральными маслами (кокосовое, зародышей пшеницы) и, как выше советовали, пантенолом (мне понравилось, что он не липкий, не жирный и без запаха). Советуют ещё увлажнять кожу изнутри - принимать омегу, например. Но я не смогла их глотать( так и стоят

Нравится Ответить
vi_kusy
Виктория ·В ожидании первенца

@elinaz18, такого же мнения))

Нравится Ответить
ksenia_numerolog
Ксения Ю·В ожидании первенца

Я обычным нивеа жирным мажу и кокосовым) не тратьте много денег, у всех этих кремов нет гарантий) главное увлажнить и придать упругость)

Нравится Ответить
elinaz18
El Eli ·В ожидании первенца

Не слушайте никого, что бесполезно бороться с растяжками )) можно даже если не предотвратить, то хотя бы уменьшить их размер и количество !

Нравится Ответить
elinaz18
El Eli ·В ожидании первенца

А ещё кстати периодически можно пользоваться пантенолом самым дешевым, я для себя новое средство открыла) он повышает упругость кожи, регенерирует ее, если растяжение все таки пойдёт. В инете советуют в него добавлять разные капельки масел и использовать как крем от растяжек, хвалят ) а из дорогих (по моему опыту все таки дорогие крема эффективнее справляются с натяжением кожи) - Биотерм от растяжек и Lierac phytolastil) а так , только опытным путём можно понять, что вам лучше подходит ) это мой личный опыт )

Нравится Ответить
vi_kusy
Виктория ·В ожидании первенца

@elinaz18, спасибо! 😊

Нравится Ответить
elinaz18
El Eli ·В ожидании первенца

Не берите дешёвые русские крема от растяжек. Я многое пробовала, но именно наши русские (9 месяцев, мама комфорт) сильно забивают поры. У меня от них начался дерматит. Масла тоже аккуратно, лучше только на ночь, чтобы днём в жару кожа дышала. Не забывайте про скрабы, я делаю морской солью, он повышает эластичность и упругость кожи, не сушит (если соль настоящая). И вообще раздражают комментарии о наследственности, это пишут те кому повезло с кожей. У меня тоже наследственность, кожа сухая, но это же не значит что нужно забросить себя.

Нравится Ответить
vi_kusy
Виктория ·В ожидании первенца

@nata.kudinova.1993, попробую, спасибо))

Нравится Ответить
nata.kudinova.1993
Наталья·В ожидании первенца

@vi_kusy, я отрезаю горлышко и все)

Нравится Ответить
vi_kusy
Виктория ·В ожидании первенца

@anyutakazan2016, у меня оно в бутылочке, просто так не достанешь 😄

Нравится Ответить
anyuta5555555
Анюта·В ожидании первенца

А мне наоборот нравится когда кокосовое масло не жидкое ☺️оно на коже тает сразу после нанесения же 🤷‍♀️а как растает ( при +25) то как вода 😐

А вообще можно любым жирным кремом , но впитывается долго , в Аптеках много разных от растяжек . Фирму 9 месяцев вроде видела.

Нравится Ответить
rozaforever_31
Дарья·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
resetnikovaolga28
ольга·В ожидании первенца

Если есть предрасположенность то ни чего не спасет. Но коду нужно просто увлажнять. Обычный крем невея

Нравится Ответить