Mariya
zovutina
Mariya·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Здравствуйте! Девочки, подскажите, у кого есть опыт. Первого своего сына я рожала ер (стимулировали). Вот если не стимулировать, это что менее болезненно? Почему все против этого?

4

Комментарии

ms.akhmatsafina
Валерия Ахматсафина·Мама сына-младенца

Вскрывали пузырь, до окситоцина не дошло, спустя 2:15 родила сама. Но! Очень долго болел копчик из за стремительных родов. Но в сами роды не особо было больно...

Нравится Ответить
ev_lena
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Тоже стимулировали, сейчас не хочу, но думаю и не спросят даже

Нравится Ответить
mamye
mamye·Мама двоих (младенец)

Первые роды стимулировали, вторые нет. Первые роды, мне показались, комфортней даже)

Нравится Ответить
kotikmeow
Ка·Мама двоих (1 год, 2 года)

@lisonjka, к сожалению, сейчас женщины очень запуганы темой родов, спасибо сми)

Нравится Ответить
lisonjka
Катерина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Нафига стимулировать естественный процесс???? 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
zovutina
Mariya·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Мне стимулировали окситоцином, и шейку плюсом ко всему вручную открывали. Думала умру)))

Нравится Ответить
mamochkapogodok
Маргарита·Мама двоих (1 год, 3 года)

Со старшим стимулировали на кресле, через пару часов вскрыли пузырь, ещё через пару часов вкололи капельницу окситоцин. Не сказать что больно было. Младшего полностью ер, думала умру😅

Нравится Ответить
kotikmeow
Ка·Мама двоих (1 год, 2 года)

С окситоцином как раз больнее. И просто вмешательства не приветствуются потому что у ребенка свой темп в родах.

Нравится Ответить
dariaaamay
Darina ·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Меня окситоцином стимулировали, этим ускорили процесс. До окситоцина тоже очень больно было, поэтому разницу особо не заметила

Нравится Ответить
9090220414ak
Ксения·Мама троих детей

Менее болезненно, но может быть плохо для ребенка из-за гипоксии

Нравится Ответить
amironova72

А как вам стимулировали? Окситоцином?

Нравится Ответить
zlodimirovna
Наталья·В ожидании первенца

Послушаю тоже:)

Нравится Ответить