Привет Девченки.. Извиняюсь за вопрос, но очень беспокоит. Во время родов при разрывах или разрезах зашивают с обезболивающим или без?
у меня были трещинки. зашивали так. там действительно не смертельно))) все терпимо
Тоже были трещинки, но если бы мне не сказала врач что "у тебя были две трещинки небольшие, но мы уже зашили, не переживай"- я бы ничего не поняла)))))
@validnuriyev_777, 4кг180гр мы родились,рост 56см
Мне зашивали на живую...4надреза делали,т.к ребёнок был крупный...толком ничего не чувствовала...будто онемело все
Смотря какой разрыв конечно, но мучать и на живую прокалывать вас иглой никто не будет)
Был внутренний разрыв на стенке влагалища, и на внешней губе маленький, я вот даже не чувствовала, как зашивали😁 там после родов это вообще фигня😁я думаю зависит от разрывов
@validnuriyev_777 ,Была эпизио, кололи обезболивающее. Рожала в КРД
Что-то пшикают,но как уже писали эффекта мало.
Не приятный процесс и да,мне это тоже показалось хуже схваток )Эпизио было
Тоже на живую..и больно..но 10 минут можно потерпеть))
У меня был разрыв, зашивали на живую. Это было намного больнее схваток и потуг, в этот момент не могла сдерживать криков(
у меня были трещинки. зашивали так. там действительно не смертельно))) все терпимо
Вообще не парьтесь на этот счет, может еще не будет никаких разрезов и разрывов. Мне пшикали ледокоином
У меня 2 трещинки на слизистой.Зашивать по идеи должны были без укола,но мне должны были сделать эпизио и поэтому что то вкололи в лобок.Хорошо обошлось без эпизио.Когда зашивали чувствовалось,но больно не было,так не приятно немного
@validnuriyev_777 по моему боятся все без исключения. Меня трясло от страха, я паниковала, очень боялась. Но слава богу пережила. Все рожают и вы родите.
@evgesha1730_avon спасибо успокоили. Но теперь боюсь схваток так как при сильных болях теряю сознание
@validnuriyev_777 поверьте, когда прочувствуете всю боль схваток, роды, и вам положат малыша на живот. То все это отходит на задний план, пять десять минут можно потерпеть это не критично, по сравнению со схватками.
@evgesha1730_avon просто у нас зашивают без обезболивающего поэтому страшно
Первый раз ледокаином пшикали, но эффект мало заметен. Разрез большой был. Второй раз трещины наружные без ничего зашивали
У меня был разрыв, зашивали на живую. Это было намного больнее схваток и потуг, в этот момент не могла сдерживать криков(