Екатерина
kate_zolich
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Девочки,кому делали прокол гайморовой пазухи ,терпимо? Ссцу ужасно!! Ничего не болит,но по снимку слизь скапливается в пазухе(( и врач настаивает на проколе

Комментарии

kate_zolich
Екатерина ·Мама сына (3 года)

@lidohka17 большое спасибо за ответ ))

Нравится Ответить
lidohka17
Лидочка ·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

@kate_zolich боятся там точно нечего. Просто если слизь густая в пазухе, она сама не рассосется, только промыванием с проколом.

Я в 13-17 лет несколько раз болела острым гайморитом, каждый раз кололи и промывали.

Сейчас, если чувствую, что насморк затягивается и появляется давление в пазухе, ставлю мазь флеменга в нос на ватных палочках. Лично мне помогает и уже лет 8 не прокалывала) даже лор удивляется, как это все проходит, ведь надо же пункцию делать)))

Нравится Ответить
masha-el
MaSHA·Мама сына-младенца

Мне в 7 лет прокалывали,и уже тогда сказали,что это варварский метод((

Нравится Ответить
tolstykh_1962
кристина·Мама сына (7 лет)

Скажите пожалуйста , после тогда в 7 лет когда вам сделали прокол больше это не возвращалось к вам ?

Нравится Ответить
ynchya
Яна·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Прокалывали 5 раз,не больно,не приятен хруст,очень не приятен. А если кукушку делать,она хорошо промывает

Нравится Ответить
ekaterina_khamzina
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Не прокладывайте,если не болит.! Я когда в детстве лежала в больнице на лор-отделении, у нас там парнишка был ,так у него кто-то из родственников был крутым лором и он говорил,что нельзя делать проколы.

У меня сестра и подруга сделали и теперь мучаются от аллергии...

Промывайте солёной водой!

Я много-много лет мучали с насморком,как наркоман на називине сидела. Потом мой будущий муж подсказал мне наливать в кружку воду,соли добавлять и промывать нос. И я избавилась от насморка и постоянных походов в аптеку за дозой😂капают ток,когда простужаюсь. Сходите к другому ЛОРу. Я дочку вожу в клинику 21 век к Лотте Татьяне Викторовне на Старопетергофском пр. Хороший врач. Может вам лучше процедуры делать.

Нравится Ответить
kate_zolich
Екатерина ·Мама сына (3 года)

@lidohka17 вот что то в нос лезть мне страшно))

Нравится Ответить
kate_zolich
Екатерина ·Мама сына (3 года)

@terekhova я давление в пазухе чувствую и ком в горле катается.в принципе мне это не мешает))хожу на кукушки вот..прокол делать не хочу

Нравится Ответить
lidohka17
Лидочка ·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Не больно, т.к. анестезию ставят)) разве что не очень приятно, когда хрустит в момент прокола. Боли потом нет, наоборот лёгкость, т.к. все лишнее вымоют.

Нравится Ответить
yvadimovna
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Не больно, очень неприятно от давления и хруста во время прокола

Нравится Ответить
linsa2016
Елена·Мама дочки (2 года)

Делали много разНе больно,а неприятно от хруста кости при проколеТоже слизь скапливаетсяОдин раз прокололи,промылиТолько зряОпять скапиласьТоже ничего не беспокоитЯ забилаСмысл лезть то

Нравится Ответить