Multipass
liliandgosti
Multipass ·В ожидании первенца

Скажите,с какой недели нельзя лежать на спине ? И строго ли это ?

2

Комментарии

anetka_n
Anna Mitsel·В ожидании первенца

@rizhelen, а вам уже должны ктг делать с 30 недели

Нравится Ответить
anetka_n
Anna Mitsel·В ожидании первенца

@rizhelen, можно на боку, в следующий раз буду говорить, что только на боку могу

Нравится Ответить
gmenya80
Евгения·Мама подростка, беременна (32 нед.)

Как я вам завидую, кто на спине может лежать без дискомфорта) До недавнего времени тоже спала на спине. Сейчас полежу немного и всё начинается отдышка( На правом боку лежу, начинается изжога. Остался только левый бок)

Нравится Ответить
rizhelen
Elena·В ожидании первенца

@anetka_n а перевернуться нельзя? Я просто на КТГ ни разу не была. Тоже не спине долго лежать не могу. Желудок к кадыку подкатывает.

Нравится Ответить
natalyadmytrieva
Наталья Дмитриева·В ожидании первенца

Лежала пока было удобно)

Нравится Ответить
rusilko_natali
Natali Ru·В ожидании первенца

Все время лежу на спине)

Нравится Ответить
anetka_n
Anna Mitsel·В ожидании первенца

Мне сказали нельзя я и не спала с 20 недель на спине. Пришла на КТГ положили на спину и ушли. Мне так плохо стало: стошнило, в жар и пот кинуло и чуть сознание не потеряла. Зашла медсестра , перевернула меня на бок и стала все хорошо.

Нравится Ответить
klisenko1206
Оксана·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Я щас могу во сне лечь на спину сразу так плохо становиться

Нравится Ответить
kiranevskaya.
Ира·Мама сына-младенца

До 40 недели и лежала и спала.Т Слава богу все хорошо.

Как удобно так и лежите,и спите!

Нравится Ответить
tatyana_karyaka
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
katyakkk
Kkk ·Мама сына-младенца

Можно во сне потерять сознания из-за синдрома нижней полой вены. Вроде с 28 не рекомендуют. Но лично я в 34 перестала, так как начала задыхаться

Нравится Ответить
liliandgosti
Multipass ·В ожидании первенца

@mamalizunisoloduni, спасибо большое) таких симптомов нет

Нравится Ответить
mamalizunisoloduni
Anastasia ·Мама дочки-младенца

Если чувствуете себя отлично , и нет не какого дискомфорта, не кружиться голова не темнеет в глазах - то конечно можно

Я лежала и все ок

А вот девочка по палате как тольк ложилась на спину , пережималась вена , и до потери сознания

Нравится Ответить
liliandgosti
Multipass ·В ожидании первенца

Спокойной ночи)

Нравится Ответить
kuzmichova98
Лиличка Кузьмичова·В ожидании первенца

Все попробую уснуть, пока малыш спит)))

Нравится Ответить
kuzmichova98
Лиличка Кузьмичова·В ожидании первенца

Вообще то это правда

Нравится Ответить
kuzmichova98
Лиличка Кузьмичова·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kuzmichova98
Лиличка Кузьмичова·В ожидании первенца

@liliandgosti 😂😂😂

Нравится Ответить
liliandgosti
Multipass ·В ожидании первенца

@kuzmichova98, вы меня рассмешили ) я когда переедаю ,то мужу так говорю «это не я ,это ребёнок просит »)))

Нравится Ответить
kuzmichova98
Лиличка Кузьмичова·В ожидании первенца

@liliandgosti мой если просыпается ночью, то я понимаю что он хочет немножко перекусить) мы кушаем, танцует он и быстро засыпает) вот только я не сплю))

Нравится Ответить
liliandgosti
Multipass ·В ожидании первенца

@kuzmichova98, @yuliya-dvorskaya, я уже не знаю как лежать ,на ночь в животе начинается бокс) и мне кажется что малышу все время не удобно,как ни лягу бьется и бьется.

Нравится Ответить
liliandgosti
Multipass ·В ожидании первенца

@yuliya-dvorskaya, спасибо

Нравится Ответить
yuliya-dvorskaya
Юля·В ожидании первенца

@liliandgosti Я вот сплю на боках,потом они начинают болеть и мое спасение-это спина. Кстати,сейчас оежу тоже на спине)

Нравится Ответить
kuzmichova98
Лиличка Кузьмичова·В ожидании первенца

Я сплю почти всегда на спине) мне так удобнее

Нравится Ответить
yuliya-dvorskaya
Юля·В ожидании первенца

@liliandgosti Вы не передавливаете ее ,если вы хорошо чувствуете себя...вот бывают девушки,которые задыхаются от лежания на спине при беременности,вот они ее передавливают,а если такого ощущения нет и ребеночек ведет себя обычно в момент лежания значит ничего не передавливается,значит вена полая проходит как раз немного справа или слева,если так можно сказать)

Нравится Ответить
liliandgosti
Multipass ·В ожидании первенца

@yuliya-dvorskaya, а как же типо там вену передавливаешь?)

Нравится Ответить
yuliya-dvorskaya
Юля·В ожидании первенца

Сплю даже сейчас...если вам это не приносит дискомфорт и неудобства,то спать можно...я спрашивала это у своего доктора)

Нравится Ответить