Яна
yaniyaniyamiyami
Яна·В ожидании первенца

Девочки, кто как боролся с молочницей в беременность. Только проставила Тержинан, хватило на 4 дня и опять.

Сейчас легла в больницу с гипертонусом 1-2 степени по передней и задней стенке матки, но начали лечить от этого и понеслось, моча плохая и мазок лейкоцитов 17, начали лечить уколами антибиотика от воспаления и заодно опять молочницу. Проставила свечи три дня и их отменили. Через день ещё в большей мере...

Неудобно писать конечно такие подробности...но опухли половые губы, появился дикий зуд и вышло выделение в виде комка бело-зелпного цвета, похожее на жвачку пожеванную.

Врачи как на дуру уже смотрят...а я боюсь за малыша...

1

Комментарии

alena_vishnyakova
Алена·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Он прям наворчал на меня, с мужьями не спят, а потом ноют что молочница)) он такой четкий дядька, с ним прям детем себя чувствуешь, уши сложила и во всем слушаешься.

Нравится Ответить
anastas.vershin

Мне клион Д помогли. Их как раз со 2 триместра можно принимать.

Нравится Ответить
mamalerua
Наталия·В ожидании первенца

А зеленая хрень, это может быть, всякие бяки выходят

Нравится Ответить
mamalerua
Наталия·В ожидании первенца

Пимафуцин не помог, ливарол свечи более менее, клотримазол, еще клиндацин 6-7 дней пробовала вот они вроде лучше из всех что мне подошло

Нравится Ответить
katechem
Катя·Мама дочки (1 год)

Кандид б6👌🏻

Нравится Ответить
citramon
citramon·Мама троих детей

@alena_vishnyakova а как это "с претензией спать с мужем"? 🙈 Вы прям заинтриговали.

Нравится Ответить
olesyalipik
Олеся·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@smirnova_174 есть ещё таблетки нистатин, мне прописывали от молочницы

Нравится Ответить
okroshka163
Екатерина Горбунова ·В ожидании первенца

Свечи экофуцин , чудо просто) я долго мучалась )

Нравится Ответить
kateno4ek-05
Кейт·В ожидании первенца

Ливарол помог

Нравится Ответить
yuliyaberger
Yuliya Berger·В ожидании первенца

Не лечит, но снимает зуд мазь нистатиновая. За секунды помогает

Нравится Ответить
krajnova_yulya
Юля·Мама двоих (младенец)

Ничего не помогало, как родила, все прошло)

Нравится Ответить
bonnya_photo
Екатерина·В ожидании первенца

В начале беременности и вот недавно на прошлой неделе была молочница. Брала себе свечи пимафуцин. 3 свечки на 3 ночи как рукой сняло.

Нравится Ответить
mamochkakudrashki
Валерия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Клотримазол,Залаин,Пимафуцин,Полижинакс.Это за эту беременность я попробовала(((Так и осталась со мной эта гадость и видимо только роды помогут🙈

Нравится Ответить
yarko_o_gv
Ярослава·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Помимо лечения желательно ещё и диету соблюдать. Исключить мучное (дрожжи), сладкое, я бы ещё молочку исключила.

Нравится Ответить
alena_vishnyakova
Алена·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Мне зав кардио сказал с, претензией с мужем спать надо) а вообще мне сода чайная помогала, прям грушей слегка раствор вводила, мне врач советовала, а потом бура с глицерином помазала снаружи и быстро прошло. А в этот раз че тока не вставляла, все плохой мазок, пока не вспомнила этот способ

Нравится Ответить
fiks-an
Анастасия Фикс·В ожидании первенца

Мне моя гиня выписывала свечи"Ливарол" и подмываться содовым раствором ,три дня и как бабушка от шептала тьфу...тьфу

Нравится Ответить
july1505

Клотримазол мне помогал на долго

Нравится Ответить
july1505

Комков зеленоватых при молочнице нету же? Это свеча наверно? Три дня слишком мало, хотя мне кадется вообще пока беременна не выведешь эту гадость) я всю беременность от симптомов избавлялась и все, а так не лечила, последствий не было

Нравится Ответить
nataliys90
Наталья·Мама двоих (младенец)

@yaniyaniyamiyami вагинальные таблетки,они одни.Последствии никаких.

Нравится Ответить
julimiler
Juli Miler·В ожидании первенца

Тоже тержинан пользовалась, вообще не помогало, а тут на сохранении лежала в Семашко, пожаловалась врачу она сказала: единственное средство которое на данный момент избавляет от молочницы это Кандид В6, забудешь на всю жизнь про нее. Серьезно, так и сказала) ну я думаю попробую, благо стоит ~80 р в вите, а то с этим тержинаном я денег знатно истратила. Взяла ту, в которой 6 штук- типа на курс. Ну и вобщем итог) да, действительно избавил, еслиб на всю жизнь еще, то вообще💜💜💜

Нравится Ответить
tanya120987
Tanya87·Мама дочки (1 год)

Я тоже страдала этой молочницей до нед 30, пока врач не выписала какой то порошок, чтоб убить бактерии в кишечнике.

Нравится Ответить
yaniyaniyamiyami
Яна·В ожидании первенца

@katechem @tasya04 @suhra162 @knyazeva.reginka а каким именно Клотримазол ом пользовались? Я загуглила и очень много мазей Клотримазол. И кто из вас уже родил, не было последствий после молочницы?

Нравится Ответить
knyazeva.reginka
Regina Knyazeva·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

У меня молочница за беременность появилась трижды..и помогает только мазь клотримазол

Нравится Ответить
ket707070
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

У меня зуд в этот раз появлялся часто . Анализы были хорошими . Гинеколог говорила следить за питанием .

Нравится Ответить
suhra162

Клотримазол

Нравится Ответить
galina_215

Плюс подмываться дегтярным мылом, хоть оно очень не приятно пахнет, но убивает бактерии.

Нравится Ответить
olika14
Ольга·Мама троих детей

Всю третью беременность мучилась с молочницей. Свечки назначат 7-10 дней и снова дискомфорт. Мне врач говорила пересмотреть питание,что чем-то провоцирую.

Нравится Ответить
juliettalanina
Юлия·Мама сына (4 года)

Нео пенотран кстати тоже классные свечи, но я их ставила когда не беременная была.

Нравится Ответить
nataliys90
Наталья·Мама двоих (младенец)

Клотримазол только помог

Нравится Ответить
juliettalanina
Юлия·Мама сына (4 года)

Гексикон проставляла, врач назначала на 10 дн, в мазке лейкоциты были повышены

Нравится Ответить
regi-44
Наталия·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)

Нео-пенотран, в составе антибактериальное и противогрибковое. Очень хорошие свечи.

Нравится Ответить
yaniyaniyamiyami
Яна·В ожидании первенца

@pena половой жизнью не живём уже 6 месяцев, врач запретил.

Нравится Ответить
pena
Ekaterina·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Мужа лечили от молочницы?

Нравится Ответить
katechem
Катя·Мама дочки (1 год)

Клотримазол👌🏻 самое лучшее что я пробовала в беременность от молочницы

Нравится Ответить