Наталья
nataliya.shelyag
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Девочки, такой вопрос, отходит пробка, шейка очень длинная, как говорят врачи совершенно не готова к родам, раскрытие почти 2 пальца, срок 40 и 4.сказали что в понедельник будут решать что делать со мной, скорее всего будут закладывать гель, готовить шейку, наслышана о геле много не хороших отзывов, страшно, поможет ли тут секс? Можно ли? Защищённый или нет? SOS прошу))))))

1

Комментарии

nastyanaro4

@nataliya.shelyag были,но я потом смогла уснуть как то и нормально)))

Нравится Ответить
nataliya.shelyag
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

@nastyanaro4 уфф, я уже испугалась)) а когда поставили катетер болей не было?

Нравится Ответить
nastyanaro4

Неа, капельницу в 11 утра поставили только,а в 7 утра были легенькие схватки...мои роды были первые и очень быстрые...офигела если честно))))

Нравится Ответить
nataliya.shelyag
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

@nastyanaro4 абалдеть, так долго мучились

Нравится Ответить
nastyanaro4

В 9 вечера поставили катетер для расширения шейки и раскрыло ее на 4 пальца,а в 7 утра прокололи воды и капельницу поставили...в 12 родила

Нравится Ответить
alexa2109
Александра·Мама сына (2 года)

Ничего мне не помогло! Ни секс , ни тоскание кроватей и тд((( шейка так и осталась длинная ! Врачи даже не стали ничего делать( сказали , что не рожу сама ((( в итоге кс.

Нравится Ответить
anytochka13
Anna·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@nataliya.shelyag мне прокалывали

Нравится Ответить
nataliya.shelyag
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

@anytochka13 а воды прокалывают?

Нравится Ответить
nataliya.shelyag
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

@v.mazarava тут у каждого все индивидуально, но желаю скорее родить, быстро и легко)

Нравится Ответить
anytochka13
Anna·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Меня стимулировали гелем.Родила за 5 часов,считаю свои роды быстрыми и легкими

Нравится Ответить
ignattvk
v.k·В ожидании первенца

после мужетерапии начала отходить пробка,раскрытия нет но шейка готова по словам врача.интересно как скоро рожу?

Нравится Ответить
nataliya.shelyag
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@navrik вот и я думаю, что нужно использовать все методы, много кого вот так мучают а в итоге все таки КС

Нравится Ответить
navrik
Людмила·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Девочка со мной лежала в палате гель два раза закладывали вообще никак...к сожалению сделали кс

Нравится Ответить
viktorijplisko94
Виктория Шумейко·В ожидании первенца

@nataliya.shelyag мой доктор тоже называет это мужетерапией))))

Решать вам как быть)))

Нравится Ответить
nataliya.shelyag
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@litaarik спасибочки🙏

Нравится Ответить
litaarik

Знакомая недавно родила, пользуясь мужетерапией 😁 причем я была свидетельницей ( сейчас все напряглись 🤣) как врач ей говорила, что ничего кроме спермы ( в плане естественности продукта) пока нет и гель этот создан на основе компонентов оной. Так знакомая мне через пару дней пишет счастливая из роддома, что метод очень помог) у нее тоже раскрытие еле-еле было

Нравится Ответить
nataliya.shelyag
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@viktorijplisko94 вот думаю, ехать домой или не ехать))))

Нравится Ответить
nataliya.shelyag
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@viktorijplisko94 спасибо, тоже наслышана что сперва очень хорошо помогает, но как то страшновато

Нравится Ответить
viktorijplisko94
Виктория Шумейко·В ожидании первенца

Добрый день)нам доктор говорил что сперма размехчает шейку матку и потом быстрее все .но на себе не пробовала ... Но девочка с палаты так зделала)и девочка была уже без пробки ждали открытия.

А гель ну кому как .

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (младенец)

@nataliya.shelyag да

Нравится Ответить
nataliya.shelyag
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@d_arkangel666 инфекцию можно занести?

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (младенец)

Если с ребенком все нормально, вы можете отказаться и ждать. Секс без презерватива нельзя, если пробка отошла.

Нравится Ответить