Ирина
irina777i32
Ирина·Мама сына (10 лет), беременна (25 нед.)

Девочки, подскажите пожалуйста, была вчера в ЖК. Анализы все хорошие, по УЗИ тоже всё хорошо, рост, вес тоже всё как надо. Но гинеколог назначила мне пить курантил, говорит для профилактики. Чтоб не было кислородного голодания у ребенка. Вот сижу и думаю, надо ли его пить? Кто принимал курантил? Можно отзывы..

1

Комментарии

irina777i32
Ирина·Мама сына (10 лет), беременна (33 нед.)

@shigun_elena ну я тоже пропила. Много положительных отзывов прочитала.

Нравится Ответить
shigun_elena
Elena Shig·Мама сына (4 года)

Мне тоже назначили ,я пью,врач не будет просто так назначать я думаю

Нравится Ответить
nushasan
Anna·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

И я его сейчас пью. Врачу доверяю, первую беременность планировала и наблюдала тоже с этим врачом. Она отслеживает гемостаз мой всегда и по нему смотрит. Сейчас снова назначила по 1т 25мг, утром до еды. Пока пить недель восемь. Далее снова по гемостазу посмотрит.

Нравится Ответить
sowwushka
Сова ·В ожидании первенца

Я не пила, почитала о пользе матери превышающей пользу ребёнка, про противопоказания и последствия приёма и забила))) там инструкция -талмуд...

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·В ожидании первенца

@kholodkova8 так вот от чего меня вырубает!!!! Как выпью так в сон клонит!!!!

Нравится Ответить
kholodkova8
❤️❤️❤️·Мама сына (1 год)

Мне плохо от него становилось,не стала пить.

Нравится Ответить
nuaksinakrisss
Нуякшина Кристина·В ожидании первенца

Его всем назначают,для профилактики)не знаю есть ли толк..но пью тоже недель с 20)

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·В ожидании первенца

1 табл 3 раза в день. Кстати, готова отсыпать, ибо он дорогой. Отдала за 120 таблеток 584 рубля.

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·В ожидании первенца

Назначили в 30 недель перед скринингом

Нравится Ответить
yulchik20
Юлия·В ожидании первенца

Мне тоже назначили для профилактики по 1 шт 3 раза в день. Я почитала инструкцию и не стала пить. Потом врач меня отругала, сказала, что для ребенка надо пить. Теперь пью, но по 2 штуки ))

Нравится Ответить
b22
Alina·В ожидании первенца

Если все хорошо, то зачем?

Нравится Ответить
babu70
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Тоже вот пропила. Только в этот раз 2 недели, т к почитала про него получше. В прошлую Б пила 2 курса по 21 дню

Нравится Ответить
ibautina
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Я пила в первую беременность, но после 30 недели

Нравится Ответить
irina777i32
Ирина·Мама сына (10 лет), беременна (25 нед.)

Спасибо девочки

Нравится Ответить
margaritka_p
Маргарита Поваляева·В ожидании первенца

Мне назначили пить, когда выявили отслойку.

Нравится Ответить
turbeeva.alla
Ponomareva Alla·В ожидании первенца

Я не пила, не понимаю какая профилактика. У него свои показания

Нравится Ответить
asenka.
Анастасия ·В ожидании первенца

У меня падало давление от него, и я его не пила,но сегодня была на консультации в электронике ,и мне его написали в рекомендациях ,ктг только сегодня делала ,результат был хороший и кровоток тоже хороший . Объяснила что да как с давлением ,врач посоветовала не натощак их пить,а после минут через 20. Они для ребёнка по сути ,а пропить надо хотя бы 10 дней

Нравится Ответить
dishkadishka8
Диана Дзагаштова·Мама сына-младенца, беременна (26 нед.)

Я пила. Я капалась на дневном стационаре и врач мне прописала, сказала это витаминов типа для ребеночка

Нравится Ответить
kat.baranova65
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Я пила его. Он нужен для плаценты, снабжает ее кислородом

Нравится Ответить