Наталья Чекменева
nvkitaeva
Наталья Чекменева ·Мама сына-младенца

Девочки, добрый вечер! Пришло молочко, как вы кормили малюсечек грудью в РД ну и в дальнейшем дома. По требованию? Или специально будили? Или во время сна давали титю?

1

Лучший комментарий

katerina_shpak
Катерина·Мама сына (2 года)

По требованию кормила сына, не будила когда спал. Вес он набирал очень хорошо у меня. И в роддоме мне сказали, что можно не будить

Нравится Ответить
aleksandra_karpova
Александра Сергеевна·Мама дочки (1 год)

@nvkitaeva это сосательный рефлекс скорей всего, они сосать мне кажется готовы круглосуточно в таком маленьком возрасте😁

Нравится Ответить

Комментарии

helgaz
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Кормила по требованию. Первый месяц практически все время ела дочь, все на груди висела

Нравится Ответить
nastya0902
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Я сына кормила в рд по часам вес маленький был, дочку по требованию. По требованию кормить лучше, не надо часы засекать, караулить и конечно же будить

Нравится Ответить
lyubov07
Любовь·Мама сына-младенца

Кормила по требованию.

Нравится Ответить
nadifa
Нади·Мама сына (2 года)

По требованию, и по сей день так)), а так днем могла и каждые 40 минут кормить, ночью каждые 1-1,5 часа, ну это месяцев до 4-5, потом интервалы между кормлениями больше стали, сейчас днем гв на сон, и по требованию 5-10 раз днем и 1-2 раза ночью

Нравится Ответить
natalya150
natalya150·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@nvkitaeva нас выписали же) вес был меньше, чем при рождении. Это нормально)

Нравится Ответить
annazayakina90
Аня ·Мама сына (1 год)

Тут, мне кажется, каждый выбирает сам) в роддоме мне сказали, что без кормления не больше 3х часов. И я будила, потому что боялась накосячить 😁 К 1 месяцу я это дело прекратила и ночные сны стали очень быстро удлинятся. Пойду рожать второго - будить не буду))

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки-младенца

Сначала заморачивалась по времени ,а теперь все исключительно по требованию и даже сон

Нравится Ответить
ekaterinagrigoreva1312
Екатерина·Мама дочки (9 лет), беременна (34 нед.)

Я кормила по требованию.

Нравится Ответить
ya_valeriya
Валерия·Мама сына-младенца

По требованию. В первые дни хотела будить, но не получалось

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (2 года)

@nvkitaeva, ну вам тогда нужно кормить каждые 3 часа раз так.

У меня сразу молозева было много и молоко быстро пришло, сын просто даже съесть столько не мог и приходилось до облегчения чуть сцеживать.

Кормили его смесью два раза, когда я в реанимации под наблюдением 7 часов лежала.

А как меня перевели к нему смесь не нужна была.

Вес у него очень хорошо рос, нас хвалили. И мне разрешили расслабиться немного и не будить его, а самой отдыхать

Нравится Ответить
nvkitaeva
Наталья Чекменева ·Мама сына-младенца

@katerina_sht, я сегодня первый день без прикорма, малозева врач посчитал недостаточным и ввела прикорм, вот сегодня появилось молоко и сразу убрали смесь.

Нравится Ответить
alenabalena
💙Алена💙·Мама сына (2 года)

По требованию, не будила. Мой ночью спал 5-6 часов подряд

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (2 года)

По требованию кормила сына, не будила когда спал. Вес он набирал очень хорошо у меня. И в роддоме мне сказали, что можно не будить

Нравится Ответить
pashinaya
Мама·Мама дочки-младенца

Только по требованию) бывало, спала по 6 часов и прибавка была отличная)

С новорожденным вас))

Нравится Ответить
4kate
Катя·Мама дочки-младенца

По требованию. Но, если спит больше 3 часов надо предложить грудь. И для ребенка важно, и для лактации. У новорожденного молоко переваривается очень быстро, если не будить, в расход идут накопленные запасы.

Нравится Ответить
aleksandra_karpova
Александра Сергеевна·Мама дочки (1 год)

@nvkitaeva это сосательный рефлекс скорей всего, они сосать мне кажется готовы круглосуточно в таком маленьком возрасте😁

Нравится Ответить
nvkitaeva
Наталья Чекменева ·Мама сына-младенца

@piu-piu-piu, нам тоже очень сложно проснуться, распеленаю и пяточки с ладошками щекочу.. только так мы просыпаемся

Нравится Ответить
nvkitaeva
Наталья Чекменева ·Мама сына-младенца

@aleksandra_karpova, мой часа через 2 уже начинает губками причмокивать, но не просыпается при этом) это наверное знак, что он хочет кушать?

Нравится Ответить
piu-piu-piu
Катя·Мама дочки-младенца

Я пыталась будить - вообще ноль внимания. И гладила по носу, щекам, губам, пальцами и грудью. Никак. Забила и норм все

Нравится Ответить
aleksandra_karpova
Александра Сергеевна·Мама дочки (1 год)

@nvkitaeva если спала, то я не будила специально чтобы кормить, но у нас и не бывало что она спала долго, ночью чаще всего она спала всю ночь, но после 4-х месяцев что-то пошло не так😁

Нравится Ответить
nvkitaeva
Наталья Чекменева ·Мама сына-младенца

@natalya150, так то оно так) только вроде как говорят, если будет маленький вес то не выпишут из больницы..

Нравится Ответить
natalya150
natalya150·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@nvkitaeva я все равно не будила. 10 часов все равно не проспит)

Нравится Ответить
nvkitaeva
Наталья Чекменева ·Мама сына-младенца

@aleksandra_karpova, значит все же придётся будить и кормить по часам! Спасибо большое)

Нравится Ответить
nvkitaeva
Наталья Чекменева ·Мама сына-младенца

@natalya150, в РД прям заставляют будить через каждые 3 часа и кормить

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nvkitaeva по разному, было и через 30-40 мин, бывало и через 3-4 часа, когда крепко спал.

Нравится Ответить
aleksandra_karpova
Александра Сергеевна·Мама дочки (1 год)

По требованию, где то в 3 месяца начинала кормить по часам и устанавливать режим

Нравится Ответить
natalya150
natalya150·Мама двоих (1 год, 7 лет)

По требованию. Не будила

Нравится Ответить
nvkitaeva
Наталья Чекменева ·Мама сына-младенца

@jordan_inna, это примерно через какое время?

Нравится Ответить
nvkitaeva
Наталья Чекменева ·Мама сына-младенца

@marus1984, мне кажется, если моего не разбудить через 3-4 часа он будет спать дальше..

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 3 года)

По требованию

Нравится Ответить
nvkitaeva
Наталья Чекменева ·Мама сына-младенца

@__brunetka__, очень жалко будить кроху.. получается, что у Вас тоже их нужно было разбудить для покушать) вы где рожали?

Нравится Ответить
marus1984
Мария·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Кормила по требованию, в среднем получалось через 2-2,5 часа

Нравится Ответить