Ярослава
yaroslava.ovsyannikova
Ярослава ·Мама сына-младенца

Девочки , кто на искусственном вскармливании ?

Как вы кормили или кормите новорожденного ?

Так как на банке написано или как то по своему ?

Моему малышу 8 дней Вес на данный момент 3.700а родился 4 кг и ещё не набрал из за того что не правильно кормлю видимо (молока грудного у меня нет ) !,

кормлю его НУТРИЛОН гипоаллерген 1 , 50-60 мл и 1.5 ложечки на одно кормление .

А на банке пишут что нужно 90 мл и 3 ложки , мне кажется это много для него ,

И ещё как увеличивать объемы питания , расскажите подробно пожалуйста про ИВ кто разбирается

Комментарии

ka_teri
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

Вы слишком жидко разводите, не питательно получается. 1 ложка без горки на 30мл воды.

Нравится Ответить
valeria_me
Valeriya ·Мама сына-младенца

Педиатр нам говорила каждый день добавлять +10 мл с роддома. Я уже не помню, в месяц то ли 60 то ли 90 мл мы кушали. Ну я делала всегда 60 мл по началу и он съедал, сколько ему нужно, постепенно начал съедать 60 и я тогда ещё стала на ложку больше делать

Нравится Ответить
leeerrraa
Валерия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

На банке неправильные порции, завышенные. Вам надо рассчитать по весу ребенка. В первую неделю вроде 20-30 мл.

Нравится Ответить
lara_mom
Лара·Мама дочки (2 года)

Расчитывать по весу ребёнка

Нравится Ответить
natasa1988
Наталья Третяк·Мама двоих (младенец)

Мы сьедаем 165мл.. Бывает не сделает грамм 10

Нравится Ответить
aromatjasmina1505
Марина Л·Мама дочки-младенца

Мы тоже в вашем возрасте ели 60, а сейчас нам почти 6 и мы кушаем 120-130, больше не сьедает. Можно ребенка кормить меньшими дозами, но чаще, так нам врач со скорой сказала (женщина лет 50, может больше). Изначально мы пытались есть как на баночке, и педиатр так говорила, но нам такой вариант не подходит.

Нравится Ответить
svetlana2685
Светлана·Мама сына (1 год)

Мы как родились, нам врач, которая нас ведёт по сей день, сказала кормить по формуле -вес разделить на семь, полученное число разделить на число кормлений... Т.е. 3700/7=528, затем делим на кол-во кормлений, допустим 7, 528/7=75. За раз ребёнок должен съедать 75 мл. Мы так выросли, вес всегда хорошо набирали

Нравится Ответить
ddeniseva
Дарья·Мама дочки-младенца

Можно больше ,ребенок сколько хочет сам съест ,мы по такому принципу выявили что нам 60 достаточно ,65 выпивала и выплёвывала

Нравится Ответить
ddeniseva
Дарья·Мама дочки-младенца

В вашем возрасте ели 60

Нравится Ответить
natasa1988
Наталья Третяк·Мама двоих (младенец)

@yaroslava.ovsyannikova да. 90 норм.и водичку обязательно. Я даю в промежутках между кормлениями

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (2 года)

Воду давать не забывайте отдельно между кормлениями. Детям на ив это обязательно.

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (2 года)

Можете дать 90. Но смотрите, может живот заболеть. Или по пол-ложечки и по 15 мл ему каждый день увеличивайте количество смеси до 90 и наблюдайте за животом.

Нравится Ответить
neumann1889
Анна·Мама двоих (младенец)

@yaroslava.ovsyannikova сделай 90мл и покорми,а потом посмотри сколько он съел и разводить потом будешь на то кол-во съеденого

Нравится Ответить
kuznecovaj
Юлиана Кузнецова·Мама сына-младенца

Мы кушаем 1 ложка на 40 мл . Если на 30 мл то запор. Много смесей перепробовали, только одна подошла и только так

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (2 года)

@yaroslava.ovsyannikova ну давайте 60 мл. Он их съедает полностью? По нему ориентируйтесь. Или по формуле сами рассчитайте его однократную порцию смеси согласно весу.

Нравится Ответить
yaroslava.ovsyannikova
Ярослава ·Мама сына-младенца

@violetta10_10, спасибо ) тоесть 90 мл норм будет ?

Нравится Ответить
yaroslava.ovsyannikova
Ярослава ·Мама сына-младенца

@savchenko2, @annushkat, @bd-veronika, девочки блин ... это мне понятно , я могу разделить 90 /3

Главный вопрос сколько нужно давать малышу и как увеличивать правильно , так как 90 мл много мнекажется для недельного малыша

Нравится Ответить
natasa1988
Наталья Третяк·Мама двоих (младенец)

Мы кушаем как на банке написано.и при том в роддоме нам говорили что у кого детки крупные родились кушают больше. И смеси делать на 10-15 грамм больше...нам почти 3 мы кушаем 165 мл. Хотя нам педиатр говорила в месяц кушать 150 мл. В общем мы кушаем так как написано на банке. Набираем по 1,100 в месяц

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (2 года)

Если даете 60 мл, то надо 2 полные ложки смеси без горки. На каждые 30 мл подогретой воды нужно класть одну мерную ложку смеси.

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (2 года)

Вы неправильно разводите плюс к тому же.

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (2 года)

Баночные нормы огромные. Очень завышенные. Моя ела 50 при весе 3 кг. 90 в 4 мес ела. Есть формула рассчета суточного количества смеси и разовой дозы по весу ребенка.

Нравится Ответить
annushkat
Аня·Мама сына (1 год)

На одну ложку 30 мл

Нравится Ответить
savchenko2
Настя Савченко·Мама двоих (1 год, 4 года)

Разводить смесь нужно строго как написано на упаковке.на 30 мл воды 1 ложку смеси. Так как вы делаете делать нельзя!!!

Нравится Ответить