Elizaveta
ellelizaveta
Elizaveta

Дорогие девушки, только вот сейчас поняла , что ничего толком не куплено .( не считая Мебели)

Скажете пожалуйста , где можно посмотреть список ( не в роддом) , что нужно ребёнку в первые месяца жизни? Такой вообще существует?)

Какие пеленки ?( муслиновые или фланель, кокон? или и те и те, и сколько штук), какие боди, масла, салфетки , вообще не понимаю с чего начать покупки 🙈

4

Лучший комментарий

nastua_boyko
Настя ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nastua_boyko
Настя ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

ellelizaveta

@gracelandstar, спасибо !!!

Нравится Ответить
ellelizaveta

@gracelandstar, спасибо !!!

Нравится Ответить
scorpiosha82
Марина·Мама дочки (9 лет)

Заходите - ссылка или ссылка

Нравится Ответить
gracelandstar
Maya·Мама сына-младенца

Ааа вот ещё вспомнила для аптечки, Боботик! Когда у нас были колики мы перепробовали миллион всего и муж ночью купил в аптеке его, потому что Эспумизана не было. Действовал просто через 30 секунд после выпивания. У нас были такие колики до 6 месяцев, вспоминаю с ужасом. Трубочка единственное что спасало в 4-5 утра. Прокакивался сразу и хоть доспать могли с мужем. Велосипеды и массажи конечно хорошо, но когда это не работает то Windy это спасение. Боялась ее делать, но там ограничитель и даже при всём желании травмировать ребёнка нужно сильно постараться.

Нравится Ответить
barmaluka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

В отношении средств для умывания и мытья. У перепробовала многое, в том числе и дорогую аптечную. Скажу, что бюнхен гель-шампунь лучше всего по расходу.

Не вижу смысла во всяких протирках. Всегда достаточно попу помыть чистой водой. А для улицы или поездок подойдут и обычные влажные салфетки.

Бепантен, судокрем, цинковая мазь- лучше взять при необходимости, когда каратиновое масло, присыпка не работают.

Газоотводнвя трубочка. Ну честное слово, вчерашний век. Только мучать малыша. Все газы можно спокойно убрать массажем живота, подгибагием ножек к животу, велосипедом и на крайний случай препаратом типа Эспумизан.

А так решать только Вам, конечно

Нравится Ответить
gracelandstar
Maya·Мама сына-младенца

Могу ещё рассказать что мне совсем не понадобилось первое время и было безнадежно подарено/куплено впустую и пролежало мертвым грузом: ножнички как я писала ранее, двойки типа верх/низ. Одежду всю берите только на кнопках и целиковую. Засунул-застегнул и горя не знаешь. Верх/низ для самых маленьких красиво, но ужасно долго и неудобно.

Нравится Ответить
gracelandstar
Maya·Мама сына-младенца

И ещё не берите ножницы Детские с протекторами (типа безопасные) они ужасно неудобные и клипы Детские тоже. Можно срезать ноготки когда малыш спит обычными маникюрными ножницами.

Нравится Ответить
gracelandstar
Maya·Мама сына-младенца

У меня просто тоже летний малыш😊 качественные Муслиновые и фланелевые оригинальные Пеленки покупала тут ссылка тут же и одежду, пишите ей у неё все что угодно есть. Не все в профиле представлено. Человеки в роддом будут нужны. Двойки я бы не брала и с открытыми ножками и ручками тоже. Только закрытые ручки/ножки. Шапочки на завязках. Муслиновые Пеленки это вообще универсальная вещь: завязать на шее фартуком если планируете кормить грудью, использовать как пеленку на плечо для отрыгивания ребёнка (впитывает моментально), закрыть ею коляску или автокресло от солнца если нужно и просто вытирать ребёнка оч удобно потому что моментально впитывает жидкость.

Нравится Ответить
kseniabialkovska
Ксюша ·В ожидании первенца

Щодо пеленок - візьміть різних видів по 4-5 шт. Настільки знаю, в родзал треба буде теплішу пеленку. На літо - легеньку тоненьку. Вони будуть потрібні весь час. Підстелити в роддомі під дитинку, витерти молочко, чи коли зригне, переодягати на них буде зручно.

Якщо не впевненні все ще які - замовте собі по 1 кожної- на дотик потрогаєте, і зробите замовлення на ті, які вам сподобаються

Нравится Ответить
barmaluka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Кстати вот ползунки первые мясяца вообще не вижу смысла брать. Они актуальны уже когда малыш будет ползать, сидеть. Хотя летом мы надевали штанишки с носочками или шортики. Но спокойно можно обойтись и слипами.

Нравится Ответить
gracelandstar
Maya·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
gracelandstar
Maya·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lapulia2011
Есения·В ожидании первенца

@svetlana-grusha спасибо большое значит сходим)))

Нравится Ответить
ellelizaveta

@women_in_love, слава бог, хоть с мебелью, коляской, автоконсервант уже все готово)🙈

Нравится Ответить
gracelandstar
Maya·Мама сына-младенца

Судокрем для попы; газоотводная трубочка windy; соплеотсос nose Freda; нурофен; панадол; хьюмер - солевые капли (не спрей спрей новорожденному не подходит, ну или взять его но набирать в крышечку от любого др средства пипеткой и капать в носик) это необходимости аптечки

Нравится Ответить
barmaluka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ellelizaveta

@vika_ryda,ооооо🙀 спасибоооо😍

Нравится Ответить
vika_ryda
Виктория·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nastua_boyko
Настя ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nastua_boyko
Настя ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ellelizaveta

@nastua_boyko, ох спасибо !😻

Нравится Ответить
nastua_boyko
Настя ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nastua_boyko
Настя ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nastua_boyko
Настя ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nastua_boyko
Настя ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
svetlana-grusha
Светлана Груша ·Мама дочки-младенца

@nastua_boyko хорошо

Нравится Ответить
svetlana-grusha
Светлана Груша ·Мама дочки-младенца

@lapulia2011 я бы вам посоветовала походить в антошку на курсы бесплатные там очень интересно всё рассказывают и показывают на куклах. Мне очень пригодились они😉😉😉

Нравится Ответить
nastua_boyko
Настя ·В ожидании первенца

@svetlana-grusha, скиньте пожалуйста список сюда, и мне интересно!

Нравится Ответить
lapulia2011
Есения·В ожидании первенца

@svetlana-grusha спасибо буду очень благодарна, а то советчиков нет(

Нравится Ответить
svetlana-grusha
Светлана Груша ·Мама дочки-младенца

@lapulia2011 хорошо, чуток позже в личку напишу 😉😉😉

Нравится Ответить
svetlana-grusha
Светлана Груша ·Мама дочки-младенца

@lapulia2011 у вас ещё куча времени 😉😉😉

Нравится Ответить
lapulia2011
Есения·В ожидании первенца

@svetlana-grusha здравствуйте и мне список пожалуйста)

Нравится Ответить
ellelizaveta

@svetlana-grusha, ага, сейчас буду смотреть, спасибо 😉

Нравится Ответить
svetlana-grusha
Светлана Груша ·Мама дочки-младенца

@ellelizaveta там бесплатные, очень нравилось ходить к Светлане Михайловне в Аполо

Нравится Ответить
svetlana-grusha
Светлана Груша ·Мама дочки-младенца

Я сейчас посмотрю свой список который на курсах давали напишу вам в личку😉

Нравится Ответить
ellelizaveta

@svetlana-grusha, спасибо большое) я уже думала за урок)

Нравится Ответить
svetlana-grusha
Светлана Груша ·Мама дочки-младенца

Вам бы на курсы попасть в антошку, там очень хорошо рассказывают про уход за новорожденым, ну у вас уже время поджимает😣

Нравится Ответить