ana_z
zarbook
ana_z·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Девочки, а кто рожал сам в первый раз и принимал решение рожать с эпидуралкой во второй раз? Интересует реальное мнение переживших такое 😂 какое мнение после двух разных опытов?

Комментарии

tasha-bee
Nata S.·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Первый раз без эпидуралки, 9 часов ада!!! Второй ребёнок с эпидуралкой, лежала и думала- как же классно сейчас рожать!!!

Спина не болела, малышка спокойная. Если врач грамотно дозу рассчитает то будете чувствовать все! Но без боли!

Нравится Ответить
gubina_anya
Аня·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Рожала с ЭА и обязательно обязательно ОБЯЗАТЕЛЬНО второй раз буду тоже с ней рожать. Это лучшее изобретение человечества!

Нравится Ответить
november_baby
Baby·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Я за максимально естественные роды. Без эа., проколов, окситоцина. Первого рожала без неё. Живая. И второго буду рожать максимально естественно. Зачем лишние вмешательства в этот чудесный процесс? Природа все продумала за нас; зачем идти вопреки. Главное найдите хорошего врача, который разделяет такие взгляды

Нравится Ответить
univers
univers·Мама двоих (младенец)

Не представляю как без неё рожают

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я наоборот рожала первый раз в эа, а второй раз без нее. Сама так решила. И если буду еще рожать то буду тоже без нее рожать.

Нравится Ответить
estelpio
Надежда·Мама двоих (младенец)

Первые роды были без, вторые ставили эпидуралку,чтоб расслабить шейку( после прижигания эрозии плохо шло открытие). Это просто небо и земля!!!! Все чувствуешь,но без боли! Спина не болела совсем. Ребёнок спокойный.

Нравится Ответить
oh.my.momlife
Poli·Мама дочки-младенца

Меня стимулировали всем, чем можно. В очень больных схватках больше 13 часов. В родах 21 час. Ад, просто ад. Но если пойду рожать снова, то просить обезболивать не буду) вполне протерпеть смогу)

Нравится Ответить
vika-114
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Подала с эпидуралкой. Первый год болело немного в месте укола. А так всё нормально, проблем со спиной нет.

Нравится Ответить
liza_bes
Лиза·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

Ставила эпидуралку только на время сильных схваток, часа 2 примерно, хоть отдохнула, ребёнок родился спокойный. Спина болела на протяжении полугода, но я если честно не связываю эти два фактора

Нравится Ответить
kate_rina_
Екатерина·В ожидании первенца

Моя тётя рассказывала,что второго ребёнка рожала с эпидуральной анестезией и после этого уже 8 лет у неё проблемы со спиной. И к тому же дети после этих уколов неспокойные рождаются,капризные,наблюдение проводили и вот у тети ребёнок такой

Нравится Ответить
hani052

@iman441 я после 1 мучаюсь, у меня от нее ногу отказало, а схватки как чувствовала так и дальше было ,за то с ногой был ппц,на 2 ни за что не сделаю

Нравится Ответить
iman441
Iman·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я 4 раз думаю с этой эпидуралкой рожать 😩 3-х рожала естественным путём. Щас сил моих нет, 3-е роды тяжелые были, тогда просила сделать, но у нас там не делали.

Нравится Ответить