Алсу
alsu505
Алсу·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Девочки, как ваши детки 1,5-2 годика засыпают на ночной сон? Мы недавно (дней 20 назад) завершили ГВ. С того момента - просто кошмар! Заснуть она не может! Днём спит в коляске на крыльце, или в кровати (чуть-чуть укачиваю сначала на руках) от 1,5 до 3 часов может спать. На ночь никак уложить не могу! Замучилась уже, сил нет. Вот и сейчас лежит рядом (ее кроватка рядом с нашей кроватью) и ворочится. Укладываемся в 9-10 и ворочимся до полдвенадцатого. Она ползает, встаёт, ложится, хнычет. Укачивать не дает, бутылочку не берёт. Не знаю уже что делать. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!

Комментарии

alsu505
Алсу·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@pandamama90 спасибо большое за подробный комментарий! Именно такие призывы к действию мне и нужны! Попробую так же) Отпишусь потом со временем что у нас получилось😊

Нравится Ответить
gladistar
Аида·Мама сына (1 год)

Когда у нас так было, я начинала подготовку ко сну, за долго до самого сна. У примеру в 9 ложимся, за час исключаю все активные игры, выкчаются телевизоры, папа сидит читает. Шторы закрываются, приглушается свет (успокаиваю нервную систему), читаем сказки тихим голосом, после купания мажу кремом и делаю легкий поглаживать массаж на спинку, ручки, ножки. Собираем игрушки и говорим им "пока", "спокойной ночи". Смотрим в окно, говорим машинам, прохожим, птичкам, деревьям "спокойной ночи". Прощаемся с солнышком, ищем на небе звёзды (символ ночи и сна). Короче говоря настраиваю малыша на сон и успокоиваю. Затем ложимся, выключаем весь свет, целуеемся, обнимаемся и все спать. Игнор после этого. Ребенок должен понимать, что спать это спать, а не ходить по кровати и хныкать. Качания и бутылочки в этом возрасте уже не уместны)

Нравится Ответить
alsu505
Алсу·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@alinochka_fox здорово! Дай Бог, чтоб всё так легко прошло! 😊

Нравится Ответить
alsu505
Алсу·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@nilli да я уж пыталась еще при гв убрать эту ассоциацию, не получилось у меня тогда((

Нравится Ответить
alinochka_fox
🍃🦊 Алина 🦊🍃·Мама дочки (1 год)

Я сегодня начала отучать от бутылочки. Днем дала попить кефир из стакана, потом положила ее в кроватку и с ней лежала рядом и она уснула. И сейчас на ночь дала смесь из чашки, посидели, попили вместе 🤣коровье молоко не подходит дочке) и положила ее в кровать и она уснула. Дай бог чтобы каждый день так было 👍🤣🤣

Нравится Ответить
nilli
Нелли·Мама двоих (2 года, 4 года)

У вашего ребёнка ассоциация гв-это сон, нудно было сначала убрать эту ассоциацию, а потом отучать

Нравится Ответить
rushanovna
Ру 🐾·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

@alsu505 я свою отучила в 1.8. Очень тяжело было и ей и мне, долгое время со сном проблемы были. Потом грудь теребила и так засыпала, но и от этого я её через какое то время отучила. В общем, потерпите, для них это стресс, поэтому так ( на моей этот самый стресс потом конкретно сказался, по ней прям видно было, что она пережила тяжёлый для неё момент ( но со временер все наладилось) терпения Вам)

Нравится Ответить
alsu505
Алсу·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@uliana646 ну полежать-то не трудно)) просто у него эта привычка - теребить волосы - до сих пор есть. А я сама в детстве маму за тити трогала перед сном🙈 Не хочу чтоб у дочи были такие привычки

Нравится Ответить
yulia_shyot
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alsu505 я стараюсь все дела делать с детьми а когда они спят отдыхать

Нравится Ответить
alsu505
Алсу·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@schastlivaya05 ааа, вы поздно ложитесь. Моя вот тоже уснула сейчас. Но мне было бы удобнее, если после укладывания я могла какими-то своими делами заняться))

Нравится Ответить
uliana646
Ule4ka·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ну у меня старший тоже до 5 лет просил с ним полежать,я не считала это таким уж тяжёлым занятием, когда он засыпал я уходила.надо сейчас самое главное успокоиться и найти другой ритуал, сначала ванна,потом книжку почитать,знаю что с орущим ребенком это не так легко но найти его придется.

Нравится Ответить
yulia_shyot
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alsu505 вот сейчас свет выключили , начнём ложиться.. Засыпаем с роддома ближе к 12 ночи..

Нравится Ответить
alsu505
Алсу·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@schastlivaya05 массаж тоже начала делать, поглаживания уж. Полежит и опять начинает ползать. А вы примерно во сколько укладываетесь?

Нравится Ответить
alsu505
Алсу·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@uliana646 вот-вот к бутылочке приучать тоже не хочу. У меня старший, когда отучился от гв - начал волосы мои гладить, теребить. Вот так до 5 лет просил с ним полежать, чтоб он уснул. Такое я тоже больше не хочу😂

Нравится Ответить
yulia_shyot
Юлия·Мама двоих (младенец)

Засыпает либо перед телевизором сама либо рядом с мужем.. Потом перекладываем в кровать.. Массаж спины, живота обычно помогает

Нравится Ответить
alsu505
Алсу·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@rushaniya0507 мы же до этого всё "на титьке" засыпали, вот никак не может привыкнуть. Потом, как заснёт, спит уже хорошо. Но каждый вечер одна и та же сцена(( Попробовать в промежутке 8-9 часов что ли укладывать?.. Слышала в это время дети хорошо засыпают, но я сомневаюсь, что моя уснёт

Нравится Ответить
uliana646
Ule4ka·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мы с груди на бутылку перешли,потом ещё и от бутылки отучали(так что не советую бутылку)я брала на руки и просто ходила с ней если уж прям сильная истерика была,если не особо то просто лежала и гладила ее,в этот момент она приобрела другую привычку,щипать мне руку,да так сильно,что искры из глаз,такое лучше сразу пресекать,в любом случае нужно время

Нравится Ответить
rushaniya0507
Рушания·Мама сына (2 года)

Мы засыпаем с бутылочкой молока либо кефира) но мы на ГВ не были, видимо поэтому нет таких проблем)

Нравится Ответить