Елена
ivanova.ell2015
Елена ·Мама сына-младенца

Девочки,сделали вчера АКДС, с 4 утра температура началась,и до сих пор,практически не сбивается( медсестра говорит сбивать,как только будет 37,5, а та,что делала прививку сказала не сбивать все,что до 38. Не пойму кого слушать(когда вам говорили сбивать t?

Комментарии

miss_juliaya67
Юлия Давыдова·Мама сына-младенца

Когда выше 38, то сбивать

Нравится Ответить
p1nakalada
Alexandra·Мама сына (1 год)

@dashulka_mamulka, согласна с ней. Об этом много Комаровский говорит, что после прививки можно и 37,2 сбивать. Принцип этой температуры не схож с ОРВИ, например. Нет смысла.

Нравится Ответить
ivanova.ell2015
Елена ·Мама сына-младенца

@dashulka_mamulka ох,дай бог. Температуру измеряю часто,она как-то скачет... То больше то меньше...

Нравится Ответить
dashulka_mamulka
Дарья·Мама сына (1 год)

@ivanova.ell2015, да,можно. Но думаю вам не пригодится)

Нравится Ответить
ivanova.ell2015
Елена ·Мама сына-младенца

@dashulka_mamulka на ночь это точно дам,главное до ночи чтоб ещё сильнее не стала. Просто получается нурофен можно давать повторно не ранее чем через 6 часов. А можно ли давать между Нурофеном парацетамол? Медсестра говорит можно. Вот и думаю теперь....

Нравится Ответить
dashulka_mamulka
Дарья·Мама сына (1 год)

@ivanova.ell2015, я бы на ночь дала нурофен,

Нравится Ответить
ivanova.ell2015
Елена ·Мама сына-младенца

@dashulka_mamulka ну а если ребенок себя чувствует хорошо при 37.5-37.8? Можно не сбивать?

Нравится Ответить
annadia
Надежда·Мама двоих (2 года, 8 лет)

После прививки сбивать после 37,5

Нравится Ответить
ksenia_scherbakova
Ксения·Мама сына-младенца

@dashulka_mamulka, спасибо, нужно тоже этот вопрос изучить.

Нравится Ответить
dashulka_mamulka
Дарья·Мама сына (1 год)

@ksenia_scherbakova, не таким образом как при ОРВИ и ОРЗ . Смысла мучить ребёнка температурой от прививки нет. Я в своё время кучу информации нашла по этому поводу и с педиатрами тоже разговаривала.

Нравится Ответить
ksenia_scherbakova
Ксения·Мама сына-младенца

@dashulka_mamulka, как это не борется🤔?

Нравится Ответить
dashulka_mamulka
Дарья·Мама сына (1 год)

Температуру от прививки можно сбивать даже при 37,это совсем не одно и то же,что температура от ОРВИ/ОРЗ,никакой иммунитет там ни с чем не борется.

Нравится Ответить
natalia_salish
Natalia·Мама дочки (2 года)

Температуру 38 сбивать.

Нравится Ответить
katyasila
Катя·Мама дочки (1 год)

Нам говорили вообще до38,3 не сбивать.

Нравится Ответить
anechka32
Аня·Мама сына (2 года)

Когда выше 38.Что бы организм сам вырабатывал иммунитет.

Нравится Ответить