Девочки, дайте совет. У меня малая сидит только на руках. 😞 Сама не лежит, может только мин 5 после сна. Если не беру на руки кричит до посинения. Понимаю, что сама виновата, приучила. Но вообще не могу понять как ее не брать если плачет.
Как ее можно переучить?
@anna_bog не может)
Я вам скажу больше, мой висел на руках до 6 мес) 24/7, я была с ним везде, начиная от душа и заканчивая туалетом.
Мне помогает отвлекать его внимание на игрушки или же заговариваю ему уши так сказать
@yuliiasweet у нас совмесный сон, это мне не мешает))) а вот то что не могу ничего сделать, так как она постоянно на руках...
У меня до 3мес спала только на мне,это нормально,им страшно без мамочки,потом нормально,спит везде куда положу)
@anna_bog, главное настрой и пробовать разные варианты)
@annatami спасибо) буду что-то стараться делать
А вообще хорошо переучивать детей, когда куда-то переезжай, смена обстановки..если есть возможность, попробуй у
@anna_bog, мой за 4 дня запомнил как выглядит его посуда)
@anna_bog, я в своём уверена , манипулятор ещё тот) особенно сейчас...знает, кто готов даже танцевать с ним)
@annatami в коляске она не лежит((( даже редко удается ее уложить туда на прогулку спать, так как сразу просыпается
@annatami мне тоже кажется, что дети те еще манипуляторы)))
@lenkakrav72, у меня ребёнок просится на ручки в основном к моей маме только) так как знает, что она исполняет все его желания) может она пахнет вкуснее, чем я)
@lenkakrav72, а почему дети по разному себя ведут с разными людьми? Просто спрашиваю
Пробуй отвлекать игрушками разными, целую, щекочи, в ладушки играй , в коляске катай по квартире..ребёнок хорошо знает, кто его готов носить на руках)
Я ложу возле себя на кровать чтобы она понимала что мама рядом и всячески отвлекаю то погремушкой,то разговариваю,целую и тп (если конечно не истерика)
Мобиль нам помогает,купили только недавно.
Я читала,что не возможно приучить к рукам, просто чтото тревожит, и плач это единственный способ сообщить об этом. Мой тоже запрограмирован на две функции: спать и плакать)) если не возьму на руки. Рук уже не чувствую, и жду когда это все прекратится)
@al.alinko значит остается ждать когда перерастет))
@anna_bog не может)
Я вам скажу больше, мой висел на руках до 6 мес) 24/7, я была с ним везде, начиная от душа и заканчивая туалетом.
@al.alinko да я конечно это понимаю. Вот почему и беру ее на руки постоянно. Но она может даже полежать пока я одеваюсь.
@vikki_93 коляска это не наше. Не лежит там вообще. Даже гулять полуется редко в ней
А как по мне то запросто можно приучить одно дело на руках просто носить а другое дело укачивать на сон ну это лично мое мнение.
Мне мама рассказывала что можно положить какую то свою вещь пропитанную твоим запахом(запахом мамы) и может так будет лежать. На первом не проверяла так как сам мог лежать нормально но понятно не часами
Ни как! Что значит приучила?! Я вот этого не понимаю. Если ребенок плачет , так что смотреть на него пусть лежит и не привыкает к рукам?! Если он ни чем не отвлекается. Тут ничего не сделаешь, носите на ручках, купите слинг, что бы руки освободить. Со временем ребенок перерастет. Я своего тоже ношу. Ручной такой ребенок, что тут сделать
А в коляске не пробовали укачивать? Может так уснет. Я в свое время так и сделала отучила от сна на руках, либо в кроватке теперь либо в коляске :)
Ой глупости
Не приучили. Ребенок прожил в животе 9 мес, он слышал стук вашего сердца - и вы думаете ему прикольно лежать в холодной кроватке?
Я ложу возле себя на кровать чтобы она понимала что мама рядом и всячески отвлекаю то погремушкой,то разговариваю,целую и тп (если конечно не истерика)
Мобиль нам помогает,купили только недавно.