Анна Богословская
anna_bog
Анна Богословская·Мама дочки-младенца

Девочки, дайте совет. У меня малая сидит только на руках. 😞 Сама не лежит, может только мин 5 после сна. Если не беру на руки кричит до посинения. Понимаю, что сама виновата, приучила. Но вообще не могу понять как ее не брать если плачет.

Как ее можно переучить?

Лучший комментарий

sweet.ka39
Светлана·Мама дочки-младенца

Я ложу возле себя на кровать чтобы она понимала что мама рядом и всячески отвлекаю то погремушкой,то разговариваю,целую и тп (если конечно не истерика)

Мобиль нам помогает,купили только недавно.

Нравится Ответить
al.alinko
Alina·Мама сына (1 год)

@anna_bog не может)

Я вам скажу больше, мой висел на руках до 6 мес) 24/7, я была с ним везде, начиная от душа и заканчивая туалетом.

Нравится Ответить

Комментарии

neguritsa.daria
Даша·Мама сына-младенца

Мне помогает отвлекать его внимание на игрушки или же заговариваю ему уши так сказать

Нравится Ответить
lera_mmama
Валерия ·Мама дочки-младенца

Скоро уже 5 месяцев, и до сих пор 24/7 на руках

Нравится Ответить
anna_bog
Анна Богословская·Мама дочки-младенца

@yuliiasweet у нас совмесный сон, это мне не мешает))) а вот то что не могу ничего сделать, так как она постоянно на руках...

Нравится Ответить
yuliiasweet
юлия·Мама дочки-младенца

У меня до 3мес спала только на мне,это нормально,им страшно без мамочки,потом нормально,спит везде куда положу)

Нравится Ответить
annatami
Анна Тамим·Мама сына-младенца

@anna_bog, главное настрой и пробовать разные варианты)

Нравится Ответить
anna_bog
Анна Богословская·Мама дочки-младенца

@annatami спасибо) буду что-то стараться делать

Нравится Ответить
annatami
Анна Тамим·Мама сына-младенца

А вообще хорошо переучивать детей, когда куда-то переезжай, смена обстановки..если есть возможность, попробуй у

Нравится Ответить
annatami
Анна Тамим·Мама сына-младенца

@anna_bog, мой за 4 дня запомнил как выглядит его посуда)

Нравится Ответить
annatami
Анна Тамим·Мама сына-младенца

@anna_bog, я в своём уверена , манипулятор ещё тот) особенно сейчас...знает, кто готов даже танцевать с ним)

Нравится Ответить
anna_bog
Анна Богословская·Мама дочки-младенца

@annatami в коляске она не лежит((( даже редко удается ее уложить туда на прогулку спать, так как сразу просыпается

Нравится Ответить
anna_bog
Анна Богословская·Мама дочки-младенца

@annatami мне тоже кажется, что дети те еще манипуляторы)))

Нравится Ответить
annatami
Анна Тамим·Мама сына-младенца

@lenkakrav72, у меня ребёнок просится на ручки в основном к моей маме только) так как знает, что она исполняет все его желания) может она пахнет вкуснее, чем я)

Нравится Ответить
lenkakrav72
Лена·Мама сына-младенца

@annatami родные запахи успокаивают)

Нравится Ответить
annatami
Анна Тамим·Мама сына-младенца

@lenkakrav72, а почему дети по разному себя ведут с разными людьми? Просто спрашиваю

Нравится Ответить
annatami
Анна Тамим·Мама сына-младенца

Пробуй отвлекать игрушками разными, целую, щекочи, в ладушки играй , в коляске катай по квартире..ребёнок хорошо знает, кто его готов носить на руках)

Нравится Ответить
sweet.ka39
Светлана·Мама дочки-младенца

Я ложу возле себя на кровать чтобы она понимала что мама рядом и всячески отвлекаю то погремушкой,то разговариваю,целую и тп (если конечно не истерика)

Мобиль нам помогает,купили только недавно.

Нравится Ответить
lenkakrav72
Лена·Мама сына-младенца

Я читала,что не возможно приучить к рукам, просто чтото тревожит, и плач это единственный способ сообщить об этом. Мой тоже запрограмирован на две функции: спать и плакать)) если не возьму на руки. Рук уже не чувствую, и жду когда это все прекратится)

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (младенец)

@anna_bog ,тогда носите....ничего не поделаешь

Нравится Ответить
anna_bog
Анна Богословская·Мама дочки-младенца

@mari1976 моя с месяца его уже понимала

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (младенец)

@anna_bog ,моя в 2.5 только поняла

Нравится Ответить
anna_bog
Анна Богословская·Мама дочки-младенца

@mari1976 нет, мобиль уже не нравится ей

Нравится Ответить
anna_bog
Анна Богословская·Мама дочки-младенца

@al.alinko значит остается ждать когда перерастет))

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (младенец)

Мобиль должен помочь

Нравится Ответить
al.alinko
Alina·Мама сына (1 год)

@anna_bog не может)

Я вам скажу больше, мой висел на руках до 6 мес) 24/7, я была с ним везде, начиная от душа и заканчивая туалетом.

Нравится Ответить
anna_bog
Анна Богословская·Мама дочки-младенца

@al.alinko да я конечно это понимаю. Вот почему и беру ее на руки постоянно. Но она может даже полежать пока я одеваюсь.

Нравится Ответить
anna_bog
Анна Богословская·Мама дочки-младенца

@vikki_93 коляска это не наше. Не лежит там вообще. Даже гулять полуется редко в ней

Нравится Ответить
oponomarova
Оля·Мама дочки-младенца

В таком возрасте точно не приучили

Нравится Ответить
vikki_93
Викки ·Мама дочки-младенца

А как по мне то запросто можно приучить одно дело на руках просто носить а другое дело укачивать на сон ну это лично мое мнение.

Нравится Ответить
liliia_s
Liliia·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Мне мама рассказывала что можно положить какую то свою вещь пропитанную твоим запахом(запахом мамы) и может так будет лежать. На первом не проверяла так как сам мог лежать нормально но понятно не часами

Нравится Ответить
nesty9
Стаси·Мама сына-младенца

Ни как! Что значит приучила?! Я вот этого не понимаю. Если ребенок плачет , так что смотреть на него пусть лежит и не привыкает к рукам?! Если он ни чем не отвлекается. Тут ничего не сделаешь, носите на ручках, купите слинг, что бы руки освободить. Со временем ребенок перерастет. Я своего тоже ношу. Ручной такой ребенок, что тут сделать

Нравится Ответить
vikki_93
Викки ·Мама дочки-младенца

А в коляске не пробовали укачивать? Может так уснет. Я в свое время так и сделала отучила от сна на руках, либо в кроватке теперь либо в коляске :)

Нравится Ответить
al.alinko
Alina·Мама сына (1 год)

Ой глупости

Не приучили. Ребенок прожил в животе 9 мес, он слышал стук вашего сердца - и вы думаете ему прикольно лежать в холодной кроватке?

Нравится Ответить