Анна Я.
zanja
Анна Я.·В ожидании первенца

Девочки, особенно те, у кого уже есть летние малыши! Неужели любовь к клубнике, черешне, вишне и малине при беременности- это 100% аллергия у ребёнка???😩 пугают на обучениях, что нельзя, а я без ягод жить не могу, клубнику уже поедаю🤦🏼‍♀️

4

Лучший комментарий

lusi_si15
Лусине·В ожидании первенца

Вообще, нормальные врачи рекомендуют как можно больше разнообразить свой рацион во время беременности. Чем больше Вы едите разных ягод,овощей и продуктов,тем мала вероятность аллергии у малыша. Еще в утробе у него формируется переносимость к этим ягодам и т.д.,И после рождения у него уже не будет на это аллергии. По крайней мере,мне так объясняли.

Нравится Ответить
preggypiska
Беременная Писька·В ожидании первенца

Читала комаровского по этому поводу. Говорит , что это бред )) ну это из разряда привидений- кто-то верит, кто-то нет )))

Нравится Ответить

Комментарии

avyso
Анастасия В.·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

@jcaprize вот-вот. Факт наличия аллергии ещё может быть наследственным, и то не всегда, а вот на что будет аллергия очень индивидуально!

Нравится Ответить
jcaprize
Юлия ·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

@avyso такое тоже возможно.у меня сын тоже аллергик.просто не думаю, что есть связь с тем, что мама ела при б.у ребенка свой автономный организм в этом смысле.вернее, это не я думаю, а многие исследователи.мне кажется, скорее наследственность сыграет роль в данном вопросе.и то не факт.замучили уже пугать наших девочек.ничего не есть , ни пить нельзя. стричься, бриться, красисться тоже.все пугают.

Нравится Ответить
avyso
Анастасия В.·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

@jcaprize я примерно так и рассуждала)) одно скажу точно, что когда-то с другим педиатром мы пропустили начало аллергии и долго считали это потничкой(( как итог произошел накопительный эффект((

Нравится Ответить
jcaprize
Юлия ·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

@avyso скорее всего это именно страшилка и есть.во-первых навряд ли педиатр держала свечку и не знает сколько мамочка" переела" этих апельсинов.кого-то от 2х подряд высыпет, а кто-то 2 кг сьест и еще попросит.а причин сыпи новорожденных немало от внутриутробных инфекций и т.п до незрелости ребенка, но точно сыпь не от аллергии.

Нравится Ответить
jcaprize
Юлия ·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

@mamochka_marka или отселят в о что-то типа резервации, как раньше у племен некоторых на время месячных и беременности отселяли🤣и никакого туда доступа продуктов и питья.

Нравится Ответить
jcaprize
Юлия ·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Я в мандаринах, клубнике и черешни обе б.себе не отказывала.оба ребенка тоже кушают сколько угодно и никакой аллергии.у младшего плохая переносимость молока, но это уж точно не от того, что я молочки много кушала-терпеть ее не могу

Нравится Ответить
avyso
Анастасия В.·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Я как аллергик и мать аллергика скажу, что вопрос конкретно в каком-то продукте. Мне много клубники нельзя, меня сыпет, а дочь на гв не сыпало. Зато я ела орехи - мне ничего, а она вся в красных пятнах была. Тут даже наследственность не всегда срабатывает. Хотя наш педиатр рассказала страшилку, что однажды мамочка перевела апельсинов за беременность, что ребенок уже в сыпи родился. Верить или нет - дело ваше. Но я такое слышу впервые))

Нравится Ответить
svetlana.iz.rostova
Svetlana·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

А я где-то читала, что примерно с 20 недель у ребёнка формируется уже своя иммунная система, поэтому у него может быть аллергия на то, на что нет у мамы. Мне кажется аллергенные продукты есть можно, но в умеренных количествах

Нравится Ответить
brikys
Оля·Мама сына (1 год)

Тоннами ела клубнику и черешню во время беременности,у ребёнка нет аллергии на эти продукты

Нравится Ответить
annmbe
Anna А·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Я все ем и ела, я кстати очень люблю клубнику и черешню, ела постоянно, а у старшего сына аллергия на оранжевое, а на красное нет🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
irona272
Ирина·В ожидании первенца

аллергия -это больше наследственное. первый раз такое слышу, что если есть ягоду во время беременности, то ребенок будет аллергик😂чушь полная

Нравится Ответить
kamenskaya23
Анна·Мама дочки (1 год)

У меня конечно зимний ребёнок, но я в огромном количестве ела мандарины и апельсины( тоже сильные аллергены как-бы), и малая их обожает и нет ни намёка на аллергическую реакцию))

Нравится Ответить
elenakir
Elena·Мама сына-младенца, беременна (18 нед.)

Ела, всё хорошо)) наоборот я слышала, что чем больше всего ешь в беременность, тем меньше процент того что на это будет аллергия у ребёнка

Нравится Ответить
oksanamambrean
Оксана ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У меня 2 беременности лето, лопала от души, и сейчас лопаю, детки родились не аллергетиками

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Не держала диету ни беременная, ни на гв. У ребёнка аллергия была только на мёд первое время, сейчас и её нет. Хотя я мёд не люблю и не ем, случайно в шампуне попался

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Мама подруги объедалась мандаринами,у ребёнка аллергия . Я всю беременность на фруктах сидела,ела пакетами черешню и лотками клубнику,вот Тимур несколько дней ест со мной большое количество клубники и все хорошо

Нравится Ответить
boltavnya
Юлия К·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Даже не слышала такого никогда) Еда все фрукты беременная, у дочери тьфу-тьфу аллергии на клубнику нет точно, а черешню ещё не хотела есть год назад,в этом году будем пробовать.

Нравится Ответить
blondy161
Alina·Мама сына-младенца

Мы живём в южном регионе и ягоды и фрукты — это наша нормальная еда. Если Ваши предки и Вы из Сибири, допустим, то тут возможен риск аллергии и то, в малой вероятности. И аллергия то, больше наследственный характер носит

Нравится Ответить
zanja
Анна Я.·В ожидании первенца

Спасибо всем большое, успокоили❤️

Нравится Ответить
ulai1990
Юлия·Мама сына (1 год)

Клубника, арбузы, помидоры и черешня это все я поедала килограммами во время беременности, малыш родился в конце августа, аллергии нет

Нравится Ответить
sofiadorokhova
Софья·Мама дочки-младенца

Я ела все это, сейчас уже доча клубнику ест)

Нравится Ответить
makarovy_my
Марина·Мама сына (1 год)

Люди сошли с ума! Скоро беременным и кормящим вообще ничего нельзя будет! Как старые времена закроют в комнате и жди родов в полумраке. Кушайте все что хочется, если хочется значит организм требует!

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Да что за бред. Сначала в беременность ничего нельзя, потом когда кормишь нельзя. Сейчас из беременности вобще непонятно что делают. Одни запреты

Нравится Ответить
lusi_si15
Лусине·В ожидании первенца

Вообще, нормальные врачи рекомендуют как можно больше разнообразить свой рацион во время беременности. Чем больше Вы едите разных ягод,овощей и продуктов,тем мала вероятность аллергии у малыша. Еще в утробе у него формируется переносимость к этим ягодам и т.д.,И после рождения у него уже не будет на это аллергии. По крайней мере,мне так объясняли.

Нравится Ответить
maria12darakuba
Мария Кузьменко ·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

@juliyykunina ну да

Нравится Ответить
juliyykunina
юлия·Мама сына (1 год)

Я бы ушла с этого "обучения" бред крамешный

Нравится Ответить
natasha333
Наташа·Мама троих детей

Это бред 🙈 Ешьте спокойно, витамины вам нужны

Нравится Ответить
areva91
Аревик·Мама сына (1 год)

только услышала об этом, за беременность ящиками ела мандарины,клубнику и малину, еще ежевику! и мой сейчас уплетает и клубнику и малину, ттт никакой аллергии нет

Нравится Ответить
mamapyli
mamapyli·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я вёдрами это всё ела, у дочек никогда не было пищевой аллергии

Нравится Ответить
mamaalamaa
А.·Мама сына-младенца

😳 впервые слышу, я ни в чем не отказывала себе, наоборот это витамины, а сын аллергик, но это скорее наследственность, Папа «наградил» 😏

Нравится Ответить
vita-minka
vita-minka·Мама двоих (2 года, 6 лет)

15 августа родила сына. Нет у нас аллергии...зато малину в год ел только так...аж за ушами трещало...и клубнику..ничего не сыпало. На молоко только была непереносимость...да и сейчас не пьет . Так что кушайте на здоровье ягоды..фрукты и овощи!! В умеренных количествах. И будет только +.

Нравится Ответить
mira006
Мира Азизова·Мама дочки (1 год)

Ой я все ела у меня как раз ранний срок был летом

Нравится Ответить
zakamennyh91
Екатерина Коренькова·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Не правда, килограммами еле черешню и нектарины и дочь то и то ест

Нравится Ответить
badishtova.katuha
Екатерина·Мама сына-младенца

Ну конечно не тоннами ее жрать; а меру кушать и все будет хорошо ))

Нравится Ответить
preggypiska
Беременная Писька·В ожидании первенца

Читала комаровского по этому поводу. Говорит , что это бред )) ну это из разряда привидений- кто-то верит, кто-то нет )))

Нравится Ответить