Liza
lizabeth.me
Liza·В ожидании первенца

Девочки, сколько раз (в среднем) приходилось делать УЗИ во время беременности? Я в больнице каждый месяц с угрозой, плюс скрининги. И нужно каждые две недели контролировать шейку... короче, уже 10. Не считаю, что это опасно и тд, но просто интересно, стану ли я рекордсменом? 🙈

1

Лучший комментарий

kate16072
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Я первую беременность лежала каждые 7-10 дней на сохранении,постоянно УЗИ,даже не знаю сколько их было,ничего страшного

Нравится Ответить
romanina85
Оксана·В ожидании первенца

Я наблюдаюсь в платной жк и врач очень хорошая. Она мне говорила что ультразвук можно делать хоть каждый день, он безопасен.

Нравится Ответить

Комментарии

kate16072
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Я первую беременность лежала каждые 7-10 дней на сохранении,постоянно УЗИ,даже не знаю сколько их было,ничего страшного

Нравится Ответить
romanina85
Оксана·В ожидании первенца

Я наблюдаюсь в платной жк и врач очень хорошая. Она мне говорила что ультразвук можно делать хоть каждый день, он безопасен.

Нравится Ответить
elena-smirnova
Елена ·Мама двоих (младенец)

Я тоже часто делала, скрининги, следила за рубцом, и просто ходили проверить все ли хорошо

Нравится Ответить
wisinawisina
Екатерина·В ожидании первенца

4 раза делала)

Нравится Ответить
julia_spiridonova
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@lizabeth.me, как мне говорил один узист, сам ультразвук им не нравится. Не могу сказать точно, уже не помню как она говорила. Это было в первую беременность. Я тогда переживала, что узи вредно

Нравится Ответить
lizabeth.me
Liza·В ожидании первенца

@julia_spiridonova, а кстати, почему не нравится? Холодный гель?)))

Нравится Ответить
anna_milev
Аннушка Сергеевна·Мама двоих (2 года, 2 года)

Делала каждые 10 дней. Так как двойня и может подниматься давление + смотрели за шейкой

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я тоже часто делала, то тонус, теперь шов.

Нравится Ответить
tata.n.ivanova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

На последних месяцах делала раз в 3 дня , все норм

Нравится Ответить
gnchukva
Татьяна ·В ожидании первенца

У меня тоже 10

Нравится Ответить
dashiks
Daria·В ожидании первенца

Я делаю каждые две недели, а иногда и чаще

Нравится Ответить
shesterikova1208
Vk ·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

И с первой часто делала, никаких последствий и сейчас раз 15 точно из-за угрозы.

Нравится Ответить
volness
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

в первый раз очень часто ,сейчас сижу на внеплановое ,до этого были только 2 скриннинговых и одно по определению беременности

Нравится Ответить
lizabeth.me
Liza·В ожидании первенца

@bsimik, у меня тоже есть короткие интервалы, 4 дня. Ну в больнице иначе никак

Нравится Ответить
lizabeth.me
Liza·В ожидании первенца

@gg234, прекрасно вас понимаю 😀

Нравится Ответить
ss2303
Ss2303·Мама дочки-младенца

@lizabeth.me, ну вот пусть те кто считают и не делают его

Я раз 50 делала и то из-за того что вечно у самой просто неспокойно было на душе ( то мало шевельнулся, то живот кольнуло 😂)

Нравится Ответить
walle
💕w...·Мама дочки (1 год)

Я раз 10 делала , все нормально

Нравится Ответить
elen.mashkova
Лена·В ожидании первенца

5 включая скрининг первый. Тоже из-за угрозы. А что делать 😐 УЗИ меньшее зло при угрозе

Нравится Ответить
julia_spiridonova
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Узи безвредно для плода. Просто ему не очень нравится) но никакого вреда для плода узи не несет

Нравится Ответить
julia_spiridonova
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

В первую беременность делала раз 10 минимум. В эту даже чуть больше.

Нравится Ответить
natalia.nizhnik
Наталья·В ожидании первенца

Я постоянно делаю, раз в две недели точно

Нравится Ответить
lizabeth.me
Liza·В ожидании первенца

@katy_fox, многие считают, что это негативно влияет на плод и всякое такое. Я так не думаю)

Нравится Ответить
kubalibre99
Elina·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Я раз 30-35 делала , все ок

Нравится Ответить
katy_fox
Екатерина·Мама дочки-младенца

Каждые 2 недели делала. Чем может быть опасен ультразвук?

Нравится Ответить
ivashko
Ирина·Мама дочки-младенца

Врятли) у многих каждую неделю делают. Я делала в общем около 15 раз

Нравится Ответить