Олеся Синчук
oduvanchik-ya
Олеся Синчук·Мама сына (1 год)
post image 1
post image 2

Ой девоньки че я увидела в инстаграме 🙈 кто работает в пенсионном фонде отзовитесь?????? Нужна консультация! В каком случае я могу получить свои накопления пенсионные до наступления пенсионного возраста??? Я где то читала что можно как то, или перевести их на счет какой нибудь свой, но тогда мне было не актуально😆😆😆 молодая зеленая была😂

4

Комментарии

oduvanchik-ya
Олеся Синчук·Мама сына (1 год)

@lady_anmari может и не имеют права но тем не менее делают именно так😐

Нравится Ответить
tnfedinamk
Татьяна Федина·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

А негосударственные фонды имеют кучу программ.... наследуемые и др... если считаем что не сложится жизнь и не важно все это- что переживать тогда 🙈... я считаю лучше пусть копиться- не большие суммы откладываются

Нравится Ответить
tnfedinamk
Татьяна Федина·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

В чем драма то..... государственные пенсии - обеспечивает нам официальная работа... платит помимо зарплаты страховые взносы пропорционально суммы.... мы не тратим из зарплаты на это

Нравится Ответить
lady_anmari
Маришка·Мама дочки (1 год)

@oduvanchik-ya да ну не имеют права. Подруга работающая расторгла. В договоре же в любой момент

Нравится Ответить
oduvanchik-ya
Олеся Синчук·Мама сына (1 год)

@lady_anmari вот именно что выйти из него просто так не дают😅 если бы все было так просто....говорят увольняйся и выходи🙄🙄🙄

Нравится Ответить
oduvanchik-ya
Олеся Синчук·Мама сына (1 год)

@ekaterina_ekaterina_ekaterina а смысл??

Нравится Ответить
lady_anmari
Маришка·Мама дочки (1 год)

@oduvanchik-ya если вы состоите в благосостоянии можите в любоц день выйте из него и сумму разом получить. Я закрыла после увольнения с жд

Нравится Ответить
eto_ya1
Я·В ожидании первенца

Просто переведите пенсию негосударственный пенсионный фонд. Мы в Сбербанке.

Нравится Ответить
oduvanchik-ya
Олеся Синчук·Мама сына (1 год)

@daria949 мне кажется с нашим государством ни на что нельзя надеяться кроме самого себя😒

Нравится Ответить
daria949
Дарья·Мама дочки (1 год)

@oduvanchik-ya ваши дети смогут получить. У меня с мамой так было после её смерти

Нравится Ответить
dinnel84
Дина·Мама сына (2 года)

@oduvanchik-ya, не, в гос нельзя

Нравится Ответить
dinnel84
Дина·Мама сына (2 года)

@oduvanchik-ya, ну хотя бы не в казну

Нравится Ответить
oduvanchik-ya
Олеся Синчук·Мама сына (1 год)

@dinnel84 про инфляцию это прям в точку😣😣

Нравится Ответить
oduvanchik-ya
Олеся Синчук·Мама сына (1 год)

@dinnel84 после смерти мне уже все равно будет куда эти деньги пойдут😅😅😅

Нравится Ответить
oduvanchik-ya
Олеся Синчук·Мама сына (1 год)

@dinnel84 ммм насколько я знаю в государственном тоже так🤔

Нравится Ответить
dinnel84
Дина·Мама сына (2 года)

Переведите накопительную часть в НПФ там можно наследника указать, тогда если не доживёте , ее получит наследник указанный. Муж дети кто угодно

Нравится Ответить
dinnel84
Дина·Мама сына (2 года)

@skodam, съест инфляция процентов 70 точно (((

Нравится Ответить
oduvanchik-ya
Олеся Синчук·Мама сына (1 год)

@vera__ так я могу из государственного перейти в негосударственный только будет ли с этого толк🤔

Нравится Ответить
skodam
Melissa ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
pravokator
Pravokator·Мама сына (2 года)

Никогда не думала об этом... и не держалась за стаж, официальную работу и прочее... ради пенсии 🤦‍♀️

Есть один товарищ который ушёл с хорошей высокооплачиваемой работы на работу с ЗП ниже ради пенсии блеать 🤦‍♀️ Шооо? Какая пенсия? Паши щас и откладывай на дальнейшую безбедную старость! (Если доживёшь) Расти и воспитывай детей так чтоб они тебе смогли помогать!

Нравится Ответить
iskra4212
Алина·Мама дочки (2 года)

Мне муж давно говорит, че ты держишься за официальное трудоустройство? Пенсии ради? До которой доживут единицы😂

Есть время разбрасывать камни и время собирать их. Есть время копить и время жить на накопленное! Только так в нашей стране можно жить в старости достойно и не голодать.

Нравится Ответить
nezabudka_27reg
Анастасия ·В ожидании первенца

Ни страховую, ни накопительную не получишь пока не выйдешь на пенсию, а то что добровольно отчисляешь можно получить в любое время.

Нравится Ответить
oduvanchik-ya
Олеся Синчук·Мама сына (1 год)

@vera__ я на жд работаю у нас и гос и не гос две пенсии отчисляют🙄 пиндец сколько я потеряю денег если не доживу до нее😂😂😂

Нравится Ответить
vera__
Вера·В ожидании первенца

По-моему это только в негосударственной пенсионном фонде можно сделать

Нравится Ответить