Yana
mini-mama
Yana·В ожидании первенца
post image

Ребёнок сам решает когда родится?

Или матка готова и начинает выпихивать сожителя нашего))?

Как на самом деле? Ребёнок или наш организм готов к родам?

141

Лучший комментарий

valentina.ch.

Решает малыш)

Точнее его надпочечники, которые вырабатывают определенный гормон запускающий весь процесс. Как раз в Лелеке недавно были на лекции и нам об этом подробно рассказывали.

Нравится Ответить
fit_vero_kiev
Вероничка·Мама сына-младенца

Начало родовой деятельности - это совместная работа надпочечников ребёнка и щитовидной железы мамы. Ну это в случае доношенной беременности. Если ребёнок рождается раньше 36 недели - тут уже неизвестно, врачи обычно говорят «такое бывает...»

Нравится Ответить

Комментарии

cappuccinator
Hanna·Мама сына-младенца

@valentina.ch. берите Нелина врачом на роды. Титанический оплот спокойствия. Будете как праздник дни в роддоме вспоминать))

Нравится Ответить
ksutka111
Ксения·Мама сына-младенца

Ни ребенок ни я не были готовы. Стимулировали

Нравится Ответить
mini-mama
Yana·В ожидании первенца

@olirina.kh, мой мозг не готов точно )))

Нравится Ответить
olirina.kh
Irenchik·Мама дочки-младенца

У ребенка надпочечники дают сигнал материнскому мозгу, что пора. Это так, грубоговоря:)

Нравится Ответить
kiki_rikki

@mini-mama, я так боялась овна родить что уже по ходу до близнеца дохожу 😂😂😂даты все которые хотела тоже просрала 😂😂😂на Нобеля вряд ли дотяну))) на самом деле в дом родах мой срок абсолютная норма ) в род домах не дают до такого доходить именно потому что при возможной стимуляции ребёнок может грубо говоря застрять , они страхуют себя . Моя акушерка из 4х своих родов , два раза рожала на 45 той))) мне ещё есть куда расти 😂

Нравится Ответить
mini-mama
Yana·В ожидании первенца

@kiki_rikki, мож вы метите на какую-то дату или зодиак?)

Или признайтесь, вам обещали премию и место в Гиннеса ?😂

и тогда тут сразу все

успокоятся

А половина вовсе поверит и сами будут пробку пихать обратно, что б тож попасть))

Нравится Ответить
kiki_rikki

@mini-mama, не все дети рождаются в 40 недель ) все индивидуально ) вот и ваша малышка родится тогда когда ей нужно ) меньше условностей ) природа лучше продумала чем медицинский трактат 😉

Нравится Ответить
kiki_rikki

@mini-mama, я уже весь апрельский ват в роды провела и почти весь майский 😂так и в июнь перейду 😂

Нравится Ответить
mini-mama
Yana·В ожидании первенца

@kiki_rikki, и живот уменьшился и опустился 😒

Но все равно вы как бы должны быть следующей, а потом я)))

Нравится Ответить
kiki_rikki

@mini-mama, все ей сидится )))от полностью закрытой и длинной шейки до короткой и мягкой может пройти как 2 часа так и месяц ) так же и с открытием 6 можно и две недели бегать)))))) поэтому спокойно)) вашей крошке все виднее))

Нравится Ответить
mini-mama
Yana·В ожидании первенца

@kiki_rikki, вашему там комфортно - я это уже поняла)

чем моя там недовольна, что ей не сидится то?)))

Нравится Ответить
kiki_rikki

Родовой процесс запускает ребёнок выделяя определенные гормоны )

Нравится Ответить
anna.kopaieva
Анна·Мама двоих (младенец)

Матка. Если в мозгу щелкнуло, то всё и начнется)

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (младенец)

Все решают гормоны!

Нравится Ответить
mria

Да, правильно пишут. Процесс запускает ребенок. Ну или наши врачи стимуляцией 🙂

Нравится Ответить
mini-mama
Yana·В ожидании первенца

@olamamadi, та я б с удовольствием)) ещё б месяцок погуляла...но посмотрим)

Нравится Ответить
olamamadi
Оля·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@mini-mama это же замечательно 😀, родите в срок. Я в 35 недель делала УЗИ, плацента была 1-2 степени, а в 38 уже 2-3 степень зрелости и с кальценатами.

Нравится Ответить
mini-mama
Yana·В ожидании первенца

@olamamadi, по УЗИ плацента хорошая у меня)

Нравится Ответить
olamamadi
Оля·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Я читала, что когда ребенку перестает хватать питательных веществ из плаценты, его надпочечники вырабатывают гормон стресса, который и запускает процесс родов. При этом сам ребенок может быть и не готов, например при преждевременных родах

Нравится Ответить
fit_vero_kiev
Вероничка·Мама сына-младенца

Начало родовой деятельности - это совместная работа надпочечников ребёнка и щитовидной железы мамы. Ну это в случае доношенной беременности. Если ребёнок рождается раньше 36 недели - тут уже неизвестно, врачи обычно говорят «такое бывает...»

Нравится Ответить
valentina.ch.

Решает малыш)

Точнее его надпочечники, которые вырабатывают определенный гормон запускающий весь процесс. Как раз в Лелеке недавно были на лекции и нам об этом подробно рассказывали.

Нравится Ответить
kami_no_hikari
Лера·Мама сына (1 год)

У меня ребенок был готов, а я нет) так и не разродилась... Экс)

Нравится Ответить
mini-mama
Yana·В ожидании первенца

@shatyrkaalisa, о прям, как я читала)

Нравится Ответить
mini-mama
Yana·В ожидании первенца

Читала, что ребёнок когда готов полностью, вырабатывает гормон специальный, который шейку размягчает

Но правда ли

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (младенец)

Вообще ребенок должен решить

Нравится Ответить
karinademchuk
Karina Demchuk ·Мама дочки-младенца

До родов думала что ребёнок, но сейчас наверное все индивидуально

Меня положили на 42 неделе в роддом, стимулировали и в итоге кесарево

Но ребёнок по весу был готов и на 39 🧐

Нравится Ответить