Диана
be.good_di
Диана·В ожидании первенца

Девочки, подскажите кто как готовил шейку матки к родам?

Хочу исключить разрывы. Что пить, чем мазать и тп. Помогает вообще и есть ли в этом смысл? 🧐

Комментарии

be.good_di
Диана·В ожидании первенца

@tsyhanskaya, это точно) у всех индивидуально.. Кто-то ничего не готовит и спокойно рожает) а кто-то каждый день по литру смазывает и разрывы получает))

Но все же интересно, что может помочь. Чтобы со спокойной совестью себе потом сказать: «Я сделала все, что могла»😂

Нравится Ответить
be.good_di
Диана·В ожидании первенца

@jordan_inna, @96vika5, это понятно) но может имеет смысл прибегнуть к дополнительным средствам🙂

Нравится Ответить
tsyhanskaya
Дарья·В ожидании первенца

На курсах говорили делать массаж промежности маслом. Очень хорошо подходит масло из зародышей пшеницы)а так кто ж знает🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
89vika
Вика·Мама сына (1 год)

Слушать акушерку и тужится только тогда, когда разрешают, тогда самая большая вероятность без разрывов

Нравится Ответить
feanora
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Никак не готовила, разрывов не было

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Помогает правильное дыхание и поведение на потугах, а это значит как минимум слушать акушерку и учиться дышать.

Нравится Ответить
jignato
Юлия Бут ·В ожидании первенца

Тоже почитаю🤔

Нравится Ответить