Marina
mirvmire
Marina ·Мама дочки-младенца

Девочки, кто то начинал прикорм с картофельного пюре? Нам педиатр сказал что него начинать..

Комментарии

chica_yana
Яна ·Мама сына-младенца, беременна (1 нед.)

Мне так рекомендавал педиатр (лет35 на вид), но мы в 6.5 почти начинали. Мы начали овощи-каши-фрукты. Картофель жду молодой в сезон)

Нравится Ответить
ksu0506
Ксения·Мама дочки-младенца

@nata_medvid, Вы знаете,у моей знакомой молодой педиатр и тоже говори с картошки 🤦‍♀️дело явно не в возрасте,тут скорее интеллект либо нать либо ...

Нравится Ответить
ksu0506
Ксения·Мама дочки-младенца

Бегите от него,мне уже страшно от её/его советов. Картошку с 8 месяцев можно пробовать.

Нравится Ответить
mirvmire
Marina ·Мама дочки-младенца

@nata_medvid лет 45-50

Нравится Ответить
olgaml
Olga·Мама сына-младенца

С картофеля начинать ,я бы не рекомендовала ,так как крахмал может крепить и ребёнок будет мучатся с животиком .

Это только знакомство со взрослой пищей .Начинают обычно (кабачок ,броколли ,цветная капуста)в чистом виде картофель давала аж в 8 мес .

Когда ввела все овощи ,просто варила суп и добавляла картофель 🥔

Нравится Ответить
aliona_aliona
Алена·Мама сына (1 год)

я бы не стала, там много крахмала, трудно может быть животику

Нравится Ответить
olya_s
Ольга·Мама двоих (младенец)

Скоро уже будут кабачки хорошие

Нравится Ответить
olya_s
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ничего против картофеля не имею, но Варе его уже не даю. Какой он сейчас? Что там сохранилось полезного за 9 мес?

Нравится Ответить
nata_medvid
Натусик ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

А сколтко лет вашему педиатру? Ощущение, что явно сидит бабулька совдеповских времен.

Если с весом у малышки нет проблем, то прикорм начинают с овощей в 6 мес (кабачок, цветная капуста, брокколи и т.д.)Подробно можете почитать о прикорме здесь: ссылка , очень доступно и понятно

Нравится Ответить
kirusha0409
Olga·Мама дочки (1 год)

Мне тоже педиатр рекомендовала картофель ( причём очень хороший педиатр )

Нравится Ответить
alyoshpanko
Алена Шпанко·Мама дочки (1 год)

@alyona702, витамина с много. В рекомендациях воз написано

Нравится Ответить
turkish_delight
🤍💜𝓘𝓻𝓲𝓷𝓪💜🤍·Мама сына (1 год)

У нас было:

Банан

Яблоко

Кабачок

Авокадо

Цв капуста

Брокколи

Картошка/морковь/тыква - не помню в каком порядке

Нравится Ответить
alyona702
Алена ·Мама сына-младенца

Мне тоже сказала. Но я буду ждать нормальные овощи. Картошка без соли и масла это сомнительное удовольствие 🤮

И какая польза в картошке?

Нравится Ответить
alyoshpanko
Алена Шпанко·Мама дочки (1 год)

Все с кабачка обычно начинают😂

У меня так было

Кабачки

Цветная капуста

Броколли

Морковь

Картофель

Лук

Свекла

Авокадо

Нравится Ответить