Анна
lovedori017
Анна·Мама дочки (1 год)

Мамы, когда ваши детки стали есть самостоятельно ложкой?ну более менее самостоятельно, а не одной рукой в тарелку, а в другой ложка😃

Комментарии

malenkauadevo4ka
Varvara Yakim·Мама дочки (1 год)

@olivka-ola я тоже так делаю,но последнюю неделю не хочет сама есть,вернее может и хочет,только первым делом хватает за тарелку и пытается ее выкинуть ( благо она присоске).Когда беру на руки,ковыряет ложкой в моей якобы тарелке своей ложкой и доносит до рта. Суп вряд ли сама сможет есть,только такое что может прилипнуть к ложке 😊

Нравится Ответить
olivka-ola
оля·Мама сына (1 год)

Я начала пробовать классный метод на мой взгляд. Просто ставите перед ним лишнюю часть порции-примерно 1/4 от того что хотите чтоб он съел (т.е готовлю побольше) и даю ему ложку. Пока ковыряется кормлю сама. Сейчас попадает в рот самостоятельных до 5-10 ложек риса и гречки. Но я при этом даю суп переблендеренный с этой же крупой

Нравится Ответить
elena_dnepr
Елена·Мама сына (1 год)

Не ест ещё, кормлю с ложки. Только вот начал ложку в руки брать, но так поюлозит в тарелке и отдает мне, чтоб кормила его, сам не хочет набирать и в рот нести.

Нравится Ответить
natali_27
Натали·Мама троих детей

Только начал брать ложку в руку. Сам не ест, но и ложку не выбрасывает уже.

Нравится Ответить
nastasia.polish
Настасья·Мама сына (1 год)

Сейчас ест. 25 ложек супа насчитала. Половину я, половину он, но если сам будет съест меньше, но голодным не останется.

Нравится Ответить
rita_sha
𝓡𝓲🤎·Мама сына (1 год)

Сейчас ест уже. Я не могу его кормить-он не будет есть тогда вообще. Ест сам,когда хочет кушать. Без баловства делает это нормально. Из за стола уходит сытым .

Нравится Ответить
lenaneli
Лена·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Оба в 1.5

Нравится Ответить
kapelki
Наталья·Мама дочки (1 год)

У нас сейчас очень редко чтоб к роту попадала пища😆 и я по поводу этого не парюсь. Научится!

Нравится Ответить
helen2105
Елена·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

1,6 . Ест сам когда хочет

Нравится Ответить
mashulya1992
mashulya1992·Мама двоих (младенец)

1,5 +

Нравится Ответить
lovedori017
Анна·Мама дочки (1 год)

@n.kalashnikova, @olivka-ola, спасибо, а как поначитаешься и наслушаешься таких, что в год едят 🤯

Нравится Ответить
olivka-ola
оля·Мама сына (1 год)

Пока не ест

Нравится Ответить
n.kalashnikova
💜·Мама сына (2 года)

После 1,6

Нравится Ответить