Девочки может кто сталкивался, сегодня с утра болит грудь не полностью а снизу, адская больше когда прикасаешься, застоя молока нет, грудь мягкая , дочка ее опустошила, все равно болит((( что делать и куда бежать? Ещё и температура скачет 37-38 надеюсь это от простуды((( в интернете начиталась ужасов, щас пытаюсь себя успокоить что все хорошо
Бывает, что был застой, он немного воспалился. Потом он уже разошёлся, но место застоя болит как синяк или ушиб ещё какое-то время. Если внутри комков нет, то скорее всего к завтрашнему дню пройдёт.
@tanekt88, на английском такой запрос вообще даже не существует. Все исследования и институты твердят одно и то же: кормить нельзя только, если мама болеет гепатитом или ВИЧ в активной форме. Ну или если не хочет :) в остальных случаях: МОЛОКО ВСЕГДА СВЕЖЕЕ И СТЕРИЛЬНОЕ, если оно из маминой груди :) а про сворачивание это что-то из далёкого совка, рядом с капустой, рисом и тому подобным...
@nataliov1897, да, это может быть, ведь молоко из крови и лимфы состоит, количество лейкоцитов при температуре повышается, вот и состав меняется :) ну и это повод маме бежать к врачу, а не думать кормить или нет.
@lenorenevermore, я читала что при 39-40 у молока консистенция меняется и ребёнку это может не понравится и перед кормлением нужно дождаться понижения температуры и все
@tanekt88, нет, такой информации вообще нигде нет. У меня была 38,6 при лактостазе. Ничего не сворачивалось. Обычное молоко было))) по вашей логике, после такой температуры, грудь должны быть творогом наполнена. Это ерунда какая-то, если честно 🤷🏻♀️
@lenorenevermore, кстате а вы не прочитали, что белок сворачиваться начинает при температуре? И что нельзя такое ребенку молоко давать🙈
@tanekt88, я перечитала кучу всего про кормление грудью. Не на русском, потому что наши не делают никаких исследований на эту тему, а знания врачей устаревшие, потому что мало кто продолжает образовывать себя сам. Максимум, что было про температуру: если выше 39, лучше её сначала сбить безопасным препаратом для малыша и можно кормить. Мне тоже врачи говорили в 40, что нельзя застойной грудью кормить, надо расцеживать через боль и тому подобные устаревшие советы. У нас к гв относятся как к чему-то индивидуальному, из своего опыта и предположений. А почитать новейшие исследования «проклятых западных капиталистов» с нормальным подтверждением и объяснением данных мало кто удосуживается. Знать и объяснить почему так вещи разные 🤷🏻♀️
Уж я думаю врач с большим стажем и который работае в ОММ всяко разно лучше вас знает🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
@lenorenevermore, вот я сейчас врачу написала и спросила из ОММ И МНЕ СКАЗАЛИ, что в 38 не кормят грудью! Ради Бога хотите кормите, ваше дело , ваш ребёнок 🤦🏼♀️
@nataliov1897, ну кормите) я ж не против, я и в 37,5 боялась... но в 38 точно нельзя
@lenorenevermore, давииить а не давать, читайте внимательно!!! Давить больное место нельзя, массаж нужен легкий, щедящий, вот о чем я!!
@tanekt88, ну так не при температуре кормить нельзя, её величина ни при чем. Нельзя при мастите, мастит ещё заработать надо, он не на ровном месте и не сразу появляется. При лактостазе и ОРВИ можно кормить при температуре.
@olesya.lesenok, @tanekt88, кто вам сказал, что нельзя давать грудь? В какой больнице в каком веке? Капец эти врачи... обращайтесь к консультантам по гв, это единственные специалисты, которые прошли нормальную современную подготовку. Врачи ничего об этом толком не знают, только нормальные современные маммологи.
@nataliov1897, уточни е у педиатра почему, мне так говорили, что если оч высокая, то нельзя🤷🏼♀️ какие-то там пороги есть, у моей мамы когда было 38 и грудь болела в итоге в больницу увезли, мастит поставили и грудь резали от того , что было много молока, а она была молодая и не так к этому серьезно отнеслась, как мы тут тресемся в наше время, грудь очень затвердела, было очень сильное воспаление чего-то там и вот одну грудь резали, гной выкачивали...🙈 и летом когда у меня простуда была, но у меня темп была 37,5 мне педиатр сказал, что ничего страшного кормите, но если будет 38, то уже кормить нельзя
@taram-pam-pam, весь день проходила , завтра снова попробую, я не меняла, а один лист положила и все
@nataliov1897 вообще капуста не помогает? Надо из холодильника прям лист. И надсечь его. Прям часто часто ножиком исполосовать. Как нагреется, следующий холодный класть.
@9marok, сижу в одежде и под ватным одеялом, вылазить даже не думаю
Недавно так было. Так и не поняла, что это, но массаж в душе помог. И кормила ей чуть больше тогда. Я списала на то, что могла застудить
@nataliov1897 точно лактостаз. Я чуть ли не в куртке и под одеялом сидела. Аж трясло. Держитесь, это пройдет, сочувствую😟 прикладывайте лялю чаще. Меня так спасло.
@olesya.lesenok, значит будем сцеживаться , кормить и ждать
@nataliov1897 я три дня лечила, температура совсем спала к концу второго дня, а боль на третий день прошла
@olesya.lesenok, и так прикладываю дочку часто , завтра посмотрим на самочувствие
Давить грудь вобще нельзя, можно усугубить. Температура спадет, когда канал расцедится
Вот только вчера у меня прошло, было тоже самое. Ребенка прикладывать к груди подбородком к больному месту, как можно чаще. Если не поможет, то сцеживаться руками, в душе легкий массаж делать и сцеживать. Я ещё капустный лист прикладывала. Но думаю, что мне сын помог вылечить застой
@tanekt88, а если она держится 37,5-37,6? И почему нельзя
@nataliov1897 меня тоже трясло, думала простыла, руки ноги холодные, у меня всегда так темпа поднимается
Бывает, что был застой, он немного воспалился. Потом он уже разошёлся, но место застоя болит как синяк или ушиб ещё какое-то время. Если внутри комков нет, то скорее всего к завтрашнему дню пройдёт.
@nataliov1897 также было... Ношпа и сцеживание через 2 часа.
Тоже в месяцев в 5 было так, простудила тогда грудь. Сцеживала, ребенку давала,температура была 38. Но мне пришлось антибиотик пить,без этого не прошло((
@medichka-03, в душ сходить не смогу морозит так что из под одеяла вылезти не могу
У меня так же было, притом ребёнку было 11 месяцев уже, грудь мягкая, но болела, темпа 37,3, кормила этой грудью, тёплый душ, массировала, брала детское масло и по направлению к соску разминала.
Лимфодренажный массаж лёгкими постукивающими движениями,сцедить немного, пару капель ,дать ребёнку досасывать так,чтобы подбородок смотрел в сторону больной доли.После опустошения холодный компресс на 5-7 минут(мокрая трапочка),затем отбитый до сока капустный лист.Повторять как можно чаще,не допускать переполнения этой груди.
Не носить сжимающее Белье,косточки.Не мять!Не греть!Никаких спиртовых камформных компрессов.Если в течении двух дней при таких действиях улучшений не будет,на УЗИ.
@markelka231287, капустный лист не помогает( грудь сцедила
Ребёнку грудь дайте, направление подбородка в сторону застоя (скорее всего он). Сами разомните немного перед кормлением.
У меня такая же история была((( спаслась капустным листом, прям ночью с ним спала...и сцеживалась ,прям через боль, после каждого кормления. На след день все прошло!👌
@ninapipina, у меня так было с левой грудью , когда молоко только пришло, она была твёрдая, прям чувствовалась, расцедила себя и все прошло. А тут она мягкая нет ни шишек ни чего, прикоснутся не возможно(
У меня так было. Давайте ребёнку эту грудь как можно чаще, он рассосет
@nataliov1897 ну я сама себя расцеживала руками, у меня от молокоотсоса так было, боль в области подмышки
@ninapipina, как нибудь можно спастись или бежать к маммологу
@tanekt88, я перечитала кучу всего про кормление грудью. Не на русском, потому что наши не делают никаких исследований на эту тему, а знания врачей устаревшие, потому что мало кто продолжает образовывать себя сам. Максимум, что было про температуру: если выше 39, лучше её сначала сбить безопасным препаратом для малыша и можно кормить. Мне тоже врачи говорили в 40, что нельзя застойной грудью кормить, надо расцеживать через боль и тому подобные устаревшие советы. У нас к гв относятся как к чему-то индивидуальному, из своего опыта и предположений. А почитать новейшие исследования «проклятых западных капиталистов» с нормальным подтверждением и объяснением данных мало кто удосуживается. Знать и объяснить почему так вещи разные 🤷🏻♀️