Светлана
svetochik
Светлана·Мама дочки (2 года)
post image

Всем привет. Девочки помогите, что это, что делать, скорую вызывать или завтра ждать-врача. Зиртек дать, адвантаном намазать? Появилось резко на ножках-много, сейчас на животе, на руках и лице по несколько штук. Температуры нет.

1

Комментарии

olga.kravtchenko
Ольга ·Мама сына (2 года)

@svetochik, самое главное - выявить аллерген.

Нравится Ответить
olga.kravtchenko
Ольга ·Мама сына (2 года)

@svetochik, все, что угодно. Я сама аллергик и у меня уже лет 20 точно. В школьном возрасте высыпало после того, как понервничаю, после родов стало все тело покрываться, точной причины так и не выявили, но похоже на детский порошок. Сейчас пока тьфу...тьфу. У маленьких детей может отек быстро развиться, поэтому зиртек под рукой и если в короткие сроки не помогает, то скорую.

Нравится Ответить
svetochik
Светлана·Мама дочки (2 года)

@olga.kravtchenko спасибо, дала зиртек, через час все прошло. Скажите, а из за чего это может быть?

Нравится Ответить
olga.kravtchenko
Ольга ·Мама сына (2 года)

Крапивница. Срочно зиртек и наблюдать, если в короткое время (час) не увидите улучшений, то лучше скорую.

Нравится Ответить
nasty.o
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Я бы скорую вызвала, мало ли во что это перейдёт

Нравится Ответить
aleskerova
Анна·Мама сына (2 года)

Скорую

Нравится Ответить
__alena__
Alena·Мама дочки (1 год)

Крапивница, она коварна..у меня после таких высыпаний начался отек квинке..лучше вызовите врача 😣

Нравится Ответить
dasha-kcakes
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@svetochik, дайте зиртек понаблюдаете 20-30 мин если не спадёт вызывайте врача

Нравится Ответить
svetochik
Светлана·Мама дочки (2 года)

@dasha-kcakes спасибо, я что то переживаю что это не просто аллергия;(

Нравится Ответить
olenka0805
Ольга·Мама четверых детей

Это крапивница, у меня такая недавно была, ставили уколы в вену и в попу, пила таблетки. Ходила к аллергологу, сказали, что в моем возрасте уже навряд ли на продукты, что может быть на мед. препараты, которые я пью или паразиты.

Нравится Ответить
dasha-kcakes
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@svetochik, у продуктов есть накопительный эффект

Нравится Ответить
dasha-kcakes
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@svetochik, не обязательное новое может быть

Нравится Ответить
dasha-kcakes
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@svetochik, да не вызывала. Антигистамин дала и все прошло

Нравится Ответить
svetochik
Светлана·Мама дочки (2 года)

@dasha-kcakes ничего нового сегодня не кушали;(

Нравится Ответить
dasha-kcakes
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@svetochik, что то аллергеное скушала малышка. Мы так пропили антибиотики потом скушал шоколад и высыпало. Дала антигистамин и все прошло

Нравится Ответить
svetochik
Светлана·Мама дочки (2 года)

@dasha-kcakes вы не вызывали врача? Только зиртек давали?

Нравится Ответить
svetochik
Светлана·Мама дочки (2 года)

@dasha-kcakes да похоже, сыпь как от крапивы

Нравится Ответить
ogneva54
Катя·Мама сына (1 год)

Ого! Похоже на аллергию, у меня такое бывает на шерсть😑

Нравится Ответить
ekaterina.konkov
Ekaterina·Мама дочки-младенца

У меня такая аллергия была сначала точками потом они сливались в одно большое опухшее пятно... потом сходили но и появлялись заново... но я взрослая а у вас ребёнок, я бы наверное вызвала хоть по телефону по пробуйте обьяснить может там что подскажут

Нравится Ответить
dasha-kcakes
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

На крапивницу похожа. Зиртек обязательно. У нас прошло само

Нравится Ответить