Аленка Александрова
alennka
Аленка Александрова·Мама сына-младенца

Девочки,начали прикорм с кабачка, фирма спеленок..первый день 0,5 чайной ложки норм,вчера ложку,и щеки к обеду покраснели,сейчас смотрю щеки чуть красные и несколько прыщиков...это ж аллергия?откладывать прикорм?

Не ожидала я что на кабачок аллергия будет 🤨🙄

1

Комментарии

2schastiya
Всё хорошо ❤️·Мама сына (2 года)

Нашего малыша вырастили на Фрутоняне. Ни аллергий, ни болей в животе. Качество и цена отличные. У них есть горячая линия по питанию - звонила туда консультироваться - очень помогали советом там. А ещё на их сайте ведут консультации педиатр и психолог. Тоже помогали советами.

Нравится Ответить
alennka
Аленка Александрова·Мама сына-младенца

@natka_smolensk, я тоже к нему склоняюсь,с аллергией на много чего у малыша я сама подсела на эти детские пюрешки🤪

Нравится Ответить
natka_smolensk
Наталья·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@alennka, да тут никто не скажет как правильно

Я бы дала лукошко, потому что по мне так оно вкуснее😂

Нравится Ответить
alennka
Аленка Александрова·Мама сына-младенца

@natka_smolensk, большое спасибо за Советы,вчера купила бабушкино лукошко и гербер цветную капусту,начиталась отзывов опять же,что на гербер сыпет деточек,и вот думаю с какой же фирмы начинать🤔

Нравится Ответить
natka_smolensk
Наталья·Мама двоих (1 год, 11 лет)

И очень аккуратно вводите все овощи в плане плавного увеличения объема

Не надо спешить. Успеете накормить ещё, поверьте. Животики ещё не сформированные, ферментов не хватает для переваривания, надо все плавно

Очень хорошо, кто чуть ли не сразу весь объём дал и «НИЧО НЕ БЫЛО», но так неправильно. рекомендации по плавному вводу продуктов не просто так дают

У меня ребёнок очень «реагирующий» на все, я сейчас новые продукты ооочень плавно ввожу

Нравится Ответить
natka_smolensk
Наталья·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Ну вот по поводу хайнц я бы вообще была очень аккуратна

Там в оооочень многих пюре в составе регулятор кислотности - лимонная кислота

Это не гуд🤷🏼‍♀️поэтому хвалебные оды не стала бы писать. У нас кстати тоже спеленок отлично зашел👍🏻но да, на разные фирмы может быть разная реакция

Но в любом случае раз на кабачок отреагировал ребёнок - отменяем и забываем про него надолго

Нравится Ответить
foxm00n
Алиса·Мама сына (2 года)

Спеленок у нас был ван лав, а Гербер и хаинц не стал есть 👌🏼 ещё лукошко и фруто няня хорошо шла, выше Наташа правильно написала

Нравится Ответить
nadezhda91
Надежда·Мама дочки (1 год)

@alennka по мне так гадость редкостная.Конечно лучше самой готовить пюре...но пока начало прикорма это нереально.Варить и блендарить по одной ложке....свихнуться можно.

Нравится Ответить
alennka
Аленка Александрова·Мама сына-младенца

@nadezhda91, 😊😊😊😂неужели капуста такая вкусная😊будем теперь методом проб подбирать

Нравится Ответить
nadezhda91
Надежда·Мама дочки (1 год)

@alennka ещё от детей зависит.Мря отказалась от кабачка Гербер,но кабачок Хайнц уплетала.И с броколи аккуратно,ну и со всем оранжевым.Моя до сих пор за цветную капусту родину продаст.А даю уже редко

Нравится Ответить
alennka
Аленка Александрова·Мама сына-младенца

@princessa_jana, мы в 5,5 начали по рекомендации педиатра,теперь то точно перерыв до 6 сделаем...

Нравится Ответить
alennka
Аленка Александрова·Мама сына-младенца

@nadezhda91, да,надо другую фирму...и дело точно не в экономии,стоит баночка гербер цветной капусты,попробую потом его дать...мне прям расхвалили некоторые мамы на площадке эту фирму(спеленок) вот и решила попробовать 😳

Нравится Ответить
nadezhda91
Надежда·Мама дочки (1 год)

Купите нормальное пюре.Эта фирма не очень...Я своей его давала иногда (крайне редко) и то после года.Если ребёнок аллергичный,то не стоит экономить.Мы ели гербер и Хайнц до 7 месяцев...потом начала сама готовить.Еще ничего такое пюре Бабушкино лукошко.

Нравится Ответить
princessa_jana
Яна·Мама дочки (1 год)

Конечно убрать,и ждать когда созреет жкт,это после! 6 месяцев!!

Нравится Ответить
katyasila
Катя·Мама дочки (1 год)

Выше правильно написали. Ещё попробуйте баночки другого производителя.

Нравится Ответить
natka_smolensk
Наталья·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@alennka, да

Нравится Ответить
alennka
Аленка Александрова·Мама сына-младенца

@natka_smolensk, а потом можно цветную капусту дать?!и опять смотреть на реакцию?

Нравится Ответить
natka_smolensk
Наталья·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Да, это реакция на кабачок

Отмейте. Давайте несколько дней фенистил и только потом новый овощ пробуйте

Нравится Ответить