Alyona
juicy_fruit
Alyona·Мама дочки-младенца

Девочки, любимая тема 💩 у ребёночка красный поп🙈 прямо вокруг ануса даже с микротрещинками. Судокрем, бепантен, воздушные ванны. Что ещё пробовали и помогло? Мне прямо очень жалко малышку, она часто какает очень, водичкой прям и когда пукает даже вылетает немного, отсюда и раздражение. Было у кого-нибудь так? Может пробиотики попробовать?

Комментарии

murkonah
Мурррёна ДЕЛЮСЬ ДОБРОМ!·Мама троих детей

Надо причину искать почему а не средство чем мазать🤣

Нравится Ответить
djennweg
Дженн·Мама сына-младенца

У нас была дикая попа...1,5 месяца мучалась, мазала всевозможными маслами/кремами/мазями/пастами. За неделю помог фуркацин с цинковой пастой, а еще подмывать хозиком без глицерина. И больше без подгуза....

Нравится Ответить
katerinka_1994
Катеринка·Мама сына-младенца

Так же было

Чаще менять подгуз

Подмывать с мылом каждую смену

Воздушные ванны 15 мин перед тем как одеть подгузник

Бепантен мазь пока лучше всего

Пробовала крем и присыпку бюбхен- эффекта не увидела 🤔

Нравится Ответить
nekonom
надежда·Мама дочки (1 год)

Мераместином брызгала доче, хорошо помогает

Нравится Ответить
mama_gurmana
Настя·Мама двоих (младенец)

Я бы дала курс примадофилуса. Мазать можно попробовать ла рош позе цикапласт бальзам Б5

Нравится Ответить
host-nnov
Ксения·Мама дочки-младенца

Присыпка. Пройдёт! Тоже так было.

Нравится Ответить
mawkaulibawka
Маша Колико·Мама двоих (младенец)

Да, был такой период. Вытирала спонжиками, смоченными в водичке, лежал без памперса. Мазала бепантеном.

Нравится Ответить
i_am_masha_k
Маруся ·Мама сына-младенца

У нас тоже так. Сказала педиатру про мокрые пуки, она ответила что это норма , мажу Деситином и цинковой мазью

Нравится Ответить
inkamalinka2111
Инна Луцкая·Мама сына (1 год)

Ромашка поможет чтобы прошло,купать,протирать диском часто

Нравится Ответить
evgenya0103
Евгения·Мама дочки-младенца

Сходите к педиатру, такой стул не норма. И попа красная будет до тех пор, пока будет такой стул

Нравится Ответить
antonina89
Антонина·Мама дочки (1 год)

Покупайте на ночь ребёнка в ромашке или Череде и все должно пройти ;)

Нравится Ответить
zamanchivaia
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

И без памперса все время кроме улицы и ночи

Нравится Ответить
blackcherry
марта·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Водичкой какает это похоже на какое то отравление . Вы бы с таким стулом обратились к радиатору . А так пря красной попе всегда бепантен помогал , можно в принципе энтеросгель попробовать если что с кишечником . Его с рождения можно , а так возраст ещё маленький .

Нравится Ответить
elenka_awa
Alena36s ·Мама троих детей

Попробуйте всё исключить( крема, мази) и просто воздушные ванны и ещё можно облепиховым маслом протирать.

Нравится Ответить
zamanchivaia
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Было. Подмывать после каждого пописа, покака, вам диета , если Гв,

Нравится Ответить
yanyshka242
Яна·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Я обычной присыпкой мазала что бы не прело.

Нравится Ответить
tirmandarin
Даша·Мама сына-младенца

Бепантен плюс ещё есть, у него лечебный эффект

Нравится Ответить
ca_m_pary
Юлия·Мама двоих (младенец)

Пурелан. Только им и пользовались, отлично убирает красноту.

Нравится Ответить