Анастасия Гнейм
nastysha_ghneim
Анастасия Гнейм·Мама сына-младенца

Девочки,подскажите пожалуйста🙏🏻 кто делал прививку акдс есть наша и импортная(платная) расскажите,какую лучше делать,как малыши их переносят и в чем вообще разница?

Комментарии

mama_businki_
Наталья·Мама двоих (младенец)

Всё три прививки - Пентаксим!

Идеально всё прошло! Ничего вообще не было...перенесли👍

Нравится Ответить
freenak
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Никакую))

Нравится Ответить
dianabelousova89
Диана·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@nastyshaaa323 пентаксимом гемофильной инфекцией ещё и полиомиелитом,5 в 1

Нравится Ответить
nastysha_ghneim
Анастасия Гнейм·Мама сына-младенца

Получается акдс и пентаксим это одно и тоже?

Нравится Ответить
mama_uliya
🌿Мама Юля·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

девочки а где их покупать или надо заказывать?

Нравится Ответить
izabellaa
Изабелла ·Мама дочки-младенца

Делали инфанрикс гекса , перенесли хорошо 👌

Нравится Ответить
jlusj
людмила·Мама троих детей

АКДС платная это пентаксим и Инфанрикс. Да, их детки переносят лучше. Старшему делала, температурил. У второго сына после первой АКДС анафилактический шок был, дальше делали пентаксим и Инфанрикс. Младшему буду делать только пентаксим или Инфанрикс. В некоторых поликлиниках их делают бесплатно. Ещё бесплатно делают по показаниям- плохо перенес АКДС, или пониженный гемоглобин и тд

Нравится Ответить
elenadrs
Елена·Мама сына-младенца

Нам нужен был ещё гепатит и делали Инфанрикс Гекса, перенесли хорошо, без побочек)

Нравится Ответить
alpa
Александра·Мама дочки (1 год)

Мы ставили пентаксим ,перенесла идеально все разы) спала подольше просто.

Нравится Ответить
solovevanastya
Анастасия·Мама сына (1 год)

Мы ставили только обычные. (В маленьком городе жили, про платные никто ничего не говорил). Могла полнятся температура до 37 на следующий день и все. Потом все хорошо.

Нравится Ответить
m-t
Мария·Мама дочки-младенца

Мы делали пентаксим 2 раза. Все хорошо, она просто побольше обычного спала первые 3-4 дня

Нравится Ответить