Мирослава
miroslava_mom
Мирослава·Мама сына (1 год)

Девочки,как вы реагируете когда вашего,упавшего на землю, ребёнка поднимает кто-то? Я с этим столкнулась не раз и ещё не поняла как хочу на это реагировать😂 суть в том,что я учу его подниматься самостоятельно. И у него это уже прекрасно получается,но медленно:)иногда интересный камень/палку/фантик увидит и залипнет😂но потом поднимется. Если вижу что не получается,то помогаю. И вот в момент педагогического ожидания,подходит кто-то и поднимает его, иногда с упреками в мою сторону🤦‍♀️мол что за мать🤪иногда просто поднимают и подбадривают, иногда сюсюсю «бедненький/маленький/не можешь сейчас помогу. как вы реагируете?

2

Лучший комментарий

alen4ikstar
Алёна·Мама дочки (1 год)

Ну если люди с добром ,то соответственно нормально реагировала бы,а если с упреком,деликатно сказала бы что : «ну вот сынок ,опять тебе не дали научиться самостоятельно подниматься,ну ничего в сл раз у тебя будет такая возможность»

Нравится Ответить

Комментарии

laskova_2017
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@pervaya мой тоже в песок сядет играет ))) роется там... Но мне пофиг на мамаш остальных, может кто то и осуждает, но мы так гуляем ;-)

Нравится Ответить
miroslava_mom
Мирослава·Мама сына (1 год)

@logonat, я рада,что нас таких много🙏🏻 мой по лужам любит бегать)с камнями,палками играть.редко игрушки берём на улицу(и то чисто для обмена,если он с чей-то захочет поиграть)

Нравится Ответить
logonat
Logonat·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Нас никто не поднимал, сами встают, даже если со слезами, потом жалею, когда подойдут ко мне. На городках особо не страхую, если не зовут меня, наблюдаю рядом за младшим, хотя часто замечаю что других деток зачем-то ведут за руку или держат за талию и в 3 года, хотя они на самом деле уже все сами умеют. Мои сидят в песке, и елозят на коленях с машинками, разумеется мараются- оттряхнулись дальше пошли. Порой удивляюсь мамочкам которые одевают ( или идут с гостей в нарядном хз), при этом заглядывают в песочницу, но дитю нельзя сидеть на попе, коленках и вообще "играй аккуратно"... ((

Нравится Ответить
miss_elena
miss_elena·Мама сына (2 года)

* прецендента

Нравится Ответить
miss_elena
miss_elena·Мама сына (2 года)

У нас не было подобного претендента , никто не поднимал , я всегда нахожусь рядом и по моему виду понятно, что мой ребёнок не нуждается в помощи ни в моей ни в чьей либо ещё, но иногда слышу в свой адрес - типа земля холодная, ой ой ой, замёрзнет, заболеет и тд, мне вообще не нравится когда кто-то высказывает, а иногда и навязывают своё мнение когда его не спрашивают 🙈

Нравится Ответить
sanu1990
Александра·Мама сына (1 год)

Я сама поднимаю чужих,если рядом!и если моего поднимут,ничего страшного))улыбаюсь и говорю- спасибо☺а так своего пытаюсь научить вставать самому,но смотря какая ситуация🤔🤗

Нравится Ответить
miroslava_mom
Мирослава·Мама сына (1 год)

@pervaya, ахахаха)))

Нравится Ответить
pervaya
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

@laskova_2017 я часто ловлю на себе недовольные взгляды мам, которые гуляют рядом, тк моё дитё обожает делать «снежного ангела», и ей всё равно, что снега давно нет 😂😂😂 ещё частенько машинки по земле катает, а сама на коленках при этом 🙈

Короче часто косо смотрят, но молчат и не лезут, слава богу 🙏)))

Нравится Ответить
irinavasileva85
Ирин_КА·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@miroslava_mom ахаха)) нам с мужем недавно высказали что мы недородители потому что дети голубей кормили))))

Нравится Ответить
miroslava_mom
Мирослава·Мама сына (1 год)

@irinavasileva85, да,было один раз. Бабулька чья-то подошла,подняла со словами: да,что за родители такие.ребенок на земле лежит,а они смотрят. Я опешила,сказала:хорошо что есть такие неравнодушные люди. И ушла)

Нравится Ответить
miroslava_mom
Мирослава·Мама сына (1 год)

@oxayur88, стальные яйца!завидую)мы пока ищем золотую середину

Нравится Ответить
irinavasileva85
Ирин_КА·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@miroslava_mom а что не по доброму бывает😡? Таких я тоже не люблю... но все равно б улыбалась и бегом сваливала

Нравится Ответить
miroslava_mom
Мирослава·Мама сына (1 год)

@irinavasileva85, когда по-доброму,то тоже говорю спасибо

Нравится Ответить
miroslava_mom
Мирослава·Мама сына (1 год)

@pervaya, @laskova_2017, @vasilek0606, @malinova9l, мы на авангарде гуляем, обстановка среди мам довольно дружеская. Но столько не равнодушных иногда смущает)может думают,что я Сестра его?)очень молодо выгляжу для 28 лет

Нравится Ответить
alen4ikstar
Алёна·Мама дочки (1 год)

Ну если люди с добром ,то соответственно нормально реагировала бы,а если с упреком,деликатно сказала бы что : «ну вот сынок ,опять тебе не дали научиться самостоятельно подниматься,ну ничего в сл раз у тебя будет такая возможность»

Нравится Ответить
voldemarovna
Майя·Мама сына (1 год)

Мой часто валяется на земле в знак протеста. Бывает, подходят сочувствующие, поднимают, сегодня даже конфету дали 🤦я индифферентно к этому отношусь

Нравится Ответить
antoshina_julia
Юля·Мама сына (2 года)

Ни разу с таким не сталкивалась. Пересмотрите свою поведенческую позицию, почему посторонние люди считают себя вправе вмешиваться в ваше пространство.

Нравится Ответить
malinova9l
Саша Серебрякова·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Никогда не замечала такого на площадках, сама бы конечно не лезла если мама рядом стоит тем более, не мое дело как других детей воспитывают, я много что встречаю вообще с чем бы я не согласилась, но лезть не буду, не мое чадо, влезу если только будет за гранью нормальности😔

Нравится Ответить
good1
Лизок·Мама двоих (младенец)

Не было такого. Пусть поднимают, если им не лень😁у нас чуть что, мааам... Бесит уже... Много внимания требует к себе

Нравится Ответить
vasilek0606
Елена·Мама дочки (1 год)

Не разу никто не поднимал и я не видела. Да, с горки пару раз ловила чужих детей, когда ребенок с лестницы спиной назад падал. Но если просто споткнулся и рядом мама, то наверное не стала бы лезть

Нравится Ответить
irinavasileva85
Ирин_КА·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Говорю спасибо, забираю ребенка и иду дальше. Ну нафиг связываться

Нравится Ответить
sonk
Олеся·Мама дочки (1 год)

Дальше больше, на площадках есть такие мамочки которые будут помогать делать то что ребёнок и без их помощи замечательно делает, сам с горки катается, так обязательно найдутся те кто возьмёт за руку или за талию и как полугодавлова ребёнка медленно и аккуратно скатят с этой горки, и такие люди не слышат фразу «ой не надо она сама умеет» раздражает очень, вообще не люблю когда посторонние и чужие так лезут, особенно когда рядом свой такой же ребёнок и за ним почему то смотреть не надо

Нравится Ответить
nepeika
Карина🍷·Мама сына (3 года)

Ну тоже двояко так)

Вроде и спасибо говорю от души,но и в душе причитаю что сын взрослый уже,сам должен вставать :)

Нравится Ответить
oxayur88
Оксана ·Мама сына (1 год)

Бесит когда с мальчиками так начинают сюсюкать... у нас это под БОЛЬШИМ папиным запретом для всей родни (особенно для бабуль наших)... бежал-упал-встал-дальше побежал... есть конечно, моменты когда кроме меня и папа несется выручать, но Слава Богу (🙏) это редкость. А то чтобы посторонние подходили - это категорически нет! Я уже издалека говорю: ребенка не троньте!

Нравится Ответить
laskova_2017
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@pervaya тоже постоянно то падаем, то на четвереньки встаёт, но никто к нам не подходит )))

Нравится Ответить
laskova_2017
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Моего никто не поднимает, сам хорошо встаёт, я сразу говорю : вставай! Не рискует видимо никто подойти даже )))) я мамаша строгая наверно с виду то :-))))

Нравится Ответить
pervaya
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Мы с таким не сталкивались, хотя дочь всю прогулку практически проводит на коленях или животе 🙈

Нравится Ответить