Тоня
hrantonina
Тоня·Мама дочки-младенца

Девчоночки, вот все говорят про пользу гв, а скажите, по вашим наблюдениям, действительно ли малыши на искусственном вскармливании болеют чаще?

Лучший комментарий

a.smyck
Алена ·Мама дочки (1 год)

)))) от этого не зависит ! Есть на гв с больниц не вылазят !

Нравится Ответить
aliskin.domik
Я Аня·Мама дочки (1 год)

Это вообще никак не связано) кормите, как вам удобно ))

Нравится Ответить

Комментарии

sarareinbow
Zy ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мой старший был на ив,болеет раз в год ОРВИ,он не привит😏

Нравится Ответить
irinka803
Булавко Ирина·Мама сына (1 год)

Не зависит гв или ив. Больше зависит от мамы, как одевает ребенка на прогулку и как долго гуляют и скем гуляют. Мы были на ив, а знакомые на гв то болели одинакава и питание тут не причем.

Нравится Ответить
irsin91
Ирина·Мама сына (1 год)

Есть две родственницы, две родные сёстры, их дети ровесники - девочка с месяца на ИВ, мальчик ГВ до 2.10. Девочка ничем серьезнее соплей и один раз кишечного гриппа за 4 года не болела, мальчик не вылазит из болячек. При том живут они в одном доме, в абсолютно одинаковых условиях. Так что абсолютно иммунитет от типа вскармливания не зависит, по моему мнению.

Нравится Ответить
viktoria.arbakova
Виктория·Мама сына-младенца

Нет. Мы на ИВ с 4х месяцев, были на СВ. И болели 1 раз зимой когда вся наша семья болела, думали что в больницу забирут т.к. хрипы в легких были. Но за 2 дня вычухались от хрипов и через неделю были здоровы)

Нравится Ответить
katerina12_12
Екатерина Коломейчук·Мама дочки-младенца

Мы с 3х месяцев на ИВ . За 9 месяцев болела орз 2 раза . У сестры сын на грудном , раз в 2 месяца стабильно болеет .

Нравится Ответить
yulia_me
Юлия·Мама сына-младенца

Тут мне кажется знаешь что имеет значение не иммунитет матери и всякая такая ерунда ...А то что ребёнок ближе к маме больше под ее присмотрим ближе к ней.

Нравится Ответить
valentinaiancova93
Крыжановская Валентина·Мама дочки (1 год)

Мы на ив практически с рождения. .чисто гв небыло никогда. .2 раза насморк был..тьфу тьфу

Нравится Ответить
avillieva
Настя·Мама дочки (1 год)

Не имеет значения , но все таки гв пользу и плюсы , защиту даёт однозначно .’нам 1,1года мы на гв ни разу не болели за исключением соплей на зубы , младшая племянница была на ив болела и болеет очень м очень часто .

Два старшые племянницы на гв до лет 3х не болели вообще .

Я сама на ив , болела часто но только когда пошла в сад и в школу .

Все зависит от обстановки в которой находится ребёнок . Я с рождения никогда не кутала Алису ,буквально с первых дней жизни

Нравится Ответить
mariana_3detok
Марьяна·Мама троих детей

нет.Ни в коем случае.Все зависит от эпид окружения и иммунитета ребенка.Способ вскармиливния значения не имеет.Проверенно на своих детях.

Нравится Ответить
iki.kiev
Тина·Мама сына-младенца

На искусственном, ттт, ни разу еще не болели

Нравится Ответить
babybossodessa

Нет , по моим наблюдениям - одинаково болеют

Нравится Ответить
niusha
Анюта·Мама дочки (2 года)

Я наоборот знаю деток, кто на ив, не болеют, даже когда в садах и школах эпидемии, а те кто был на гв постоянно болеют

Нравится Ответить
aliskin.domik
Я Аня·Мама дочки (1 год)

@hrantonina закаляйте, побольше на свежем воздухе)) и все дети болеют))

Нравится Ответить
hrantonina
Тоня·Мама дочки-младенца

@a.smyck, 🤗

Нравится Ответить
juliaandsofia
Юлия ·Мама дочки-младенца

Меня и мужа кормили грудью первые 2 недели жизни ,дальше смесью и ничего,такие же как и все выросли и болели в детстве редко

Нравится Ответить
a.smyck
Алена ·Мама дочки (1 год)

)))) от этого не зависит ! Есть на гв с больниц не вылазят !

Нравится Ответить
hrantonina
Тоня·Мама дочки-младенца

@aliskin.domik, а меня грызёт изнутри, прям не могу😭не дай боже заболеет, боюсь вздернуться😅

Нравится Ответить
aliskin.domik
Я Аня·Мама дочки (1 год)

Это вообще никак не связано) кормите, как вам удобно ))

Нравится Ответить
hrantonina
Тоня·Мама дочки-младенца

@yn.alena, тоесть если кормила кормить в 6 месяцев, то этого достаточно для иммунитета?

Нравится Ответить
nananastya1
Настюша·Мама сына-младенца

мы искуственники..не болели еще ни разу)слава Богу))

а наши друзья ГВшники уже по два три раза пернболели...так что прям не знаю что там гв так полезно

Нравится Ответить
kristisokolova
Kristina Sokolova ·Мама дочки-младенца

Муж с 3 месяцев был на ив, не болел до 8 класса

Нравится Ответить