Татьяна Субачёва
subacevat
Татьяна Субачёва·Мама дочки-младенца

Девченки ,подскажите пожалуйста, в каком возрасте лучше проколоть ушки?

Комментарии

stacekost
Костыря Анастасия·Мама дочки-младенца

@irinka1701 вам просто не повезло, моей сестре прокололи в 8, и все нормально.

Нравится Ответить
irinka1701
Ирина·Мама троих детей

@stacekost, я тоже не навязываю, но мне прокололи в 6- ть лет и ушки сильно гноились и пухли и мне сняли серьги и прокололи уже где-то в 10 и все хорошо, поэтому что-то плохое может произойти в любом возрасте!

Нравится Ответить
stacekost
Костыря Анастасия·Мама дочки-младенца

@irinka1701 я работала в этой сфере, достаточно долго. И я знаю какие могут быть проблемы прокола ушей в таком возрасте. И только поэтому у меня такая точка зрения. Я не говорю о том, что будет не больно, если ребенок будет старше и т.д. Я говорю о том, что может "вылезти" в будущем. И это случается не со всеми детьми, просто кому-то может не повезти. Поэтому корректно я рисковать не буду. И своё мнение не навязываю, просто делюсь своим опытом.

Нравится Ответить
irinka1701
Ирина·Мама троих детей

@stacekost, а это что плохо что безболезненно для всех, странная точка зрения!

Нравится Ответить
stacekost
Костыря Анастасия·Мама дочки-младенца

@irinka1701 я с опыта знаю. Это мое мнением. Прокалывают рано для того, чтобы ребенок безболезненно перенес процедуру. Это прихоти родителей, я не выбор ребенка.

Нравится Ответить
irinka1701
Ирина·Мама троих детей

@ergo.mai-sling.made, риск как раз возрастает с возрастом, в том что может дернуть и занести инфекцию, а там она и вспоминает об этом!

Нравится Ответить
irinka1701
Ирина·Мама троих детей

@stacekost, как нет смысла, вы же не знаете не пробовали, даже косметолог который нам колола, тоже настаивает на более раннем прокалывании ушек

Нравится Ответить
irinka1701
Ирина·Мама троих детей

@teslenko_sunn, согласна, попросит по любому, а так уже будут она же девочка, имя ей тоже может не понравиться, а там чем раньше тем меньше травма и психологически и физически т.к не будет дергать

А вообще если задать вопрос мамам которые прокололи рано все в восторге, а которые типа по желанию ребёнка те в шоке,

Нравится Ответить
annagrican24
Анна Грицан·Мама двоих (младенец)

Мы прокололи в 7 месяцев))

Нравится Ответить
teslenko_sunn
Вероника Воробьева·Мама дочки-младенца

Бесит это «когда сама попросит», вдруг ей не понравится, не надо, и т.д. Че имя тогда ребенку даете, вдруг не понравится, пусть сама выбирает!

Нравится Ответить
janedauter
ЯНА Щедрая·Мама дочки (1 год)

Мы прокололи в 8 месяцев, надо было раньше. Как сядет, можете смело идти

Нравится Ответить
stacekost
Костыря Анастасия·Мама дочки-младенца

Я буду прокалывать когда попросит. Смысла в них в 6 месяцев не вижу

Нравится Ответить
sling_by_mariya_bloshenko
Мария Блошенко·Мама дочки (2 года)

@olya.fenuyk ну до 3 лет вряд ли попросит😅

Нравится Ответить
olya.maievska
Оля·Мама дочки-младенца

Лучше конечно прокалывать когда ребёнок не понимает, он их не будет дёргать и т.д.. а там уже выбор родителей.

Я хотела очень с раннего возраста серёжки но очень боялась в лет 13 только уговорили и то с каким трудом)

Нравится Ответить
olya.maievska
Оля·Мама дочки-младенца

@ergo.mai-sling.made а если ребёнок попросит то риска нет??😀

Нравится Ответить
sling_by_mariya_bloshenko
Мария Блошенко·Мама дочки (2 года)

когда сама попросит, не вижу смысла рисковать здоровьем ребенка ради прихоти взрослых

Нравится Ответить
sleduj_za_mechtoj
Юлия·Мама дочки-младенца

После 3-х лет

Дело конечно Ваше 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
irinka1701
Ирина·Мама троих детей

И если грудью кормишь, то ещё лучше, после процедуры дала, и это будут единственные слезки после прокола, потом она и не вспомнит за это!

Нравится Ответить
irinka1701
Ирина·Мама троих детей

Мы прокололи в 6 мес, это супер, малышка ушки ещё не трогает и у нас за неделю все зажило, сейчас серьги меняем на ура!

Нравится Ответить
xlebyshek
Ксюша·Мама дочки (3 года)

Когда сама попросит. Моя вот говорит "не хочу серёжки", поэтому пока ушки без дырочек )

Нравится Ответить