Девочки, как вы боретесь с детскими истериками?
У меня уже просто руки опускаются иногда, я не могу ее успокоить... Внимание переключить не выходит, она закрывает глаза орет, ногами топает, на руки брать себя не разрешает, отпихивает...
Иногда до часу может истерить.
не реагирую на поведение, она орет, я делаю вид что не слышу, и говорю с ней, типо, "будем кушать? хочешь на горшочек? нет? как я тебя понимаю, ай-яй-яй, что ж делается-то"...😇, но это все очень спокойно произношу, через минут 5 она понимает, что я не реагирую и занимается дальше своими делами, если всё это не помогает, даю ей в руки какую нибудь вещь, которую она либо давно видела, либо что то новое(у меня много пустых флакончиков от косметики), и она отвлекается, но это не всегда помогает...
@happy-mon, ну, знаете ребёнок прощупывает почву и она конечно знает что вы придёте) тут нужна стойкость
@no-doubt я тогда говорю спокойно, кричи громче, тебя не все услышали, она старается, а я все равно говорю еще сильнее, и она замолкает, я по себе знаю, мне в детстве тоже так говорили, и я точно помню, что мне хотелось сделать наоборот и я замолкала... дети любят делать наоборот особенно в период 2-3 лет.. 🙂 и да, мы как на улицу выходим, мне кажется, что нас из лесу привезли только, так что вы не одни😁
не реагирую на поведение, она орет, я делаю вид что не слышу, и говорю с ней, типо, "будем кушать? хочешь на горшочек? нет? как я тебя понимаю, ай-яй-яй, что ж делается-то"...😇, но это все очень спокойно произношу, через минут 5 она понимает, что я не реагирую и занимается дальше своими делами, если всё это не помогает, даю ей в руки какую нибудь вещь, которую она либо давно видела, либо что то новое(у меня много пустых флакончиков от косметики), и она отвлекается, но это не всегда помогает...
@no-doubt, моя видно боится ударить в грязь лицом)))все ее хвалят, что она хорошая, спокойная и послушная девочка😂😂😂
@happy-mon а у меня любители публичных выступлений) чем больше народу - тем сильнее крик)
@no-doubt, не, ты не одна)
Правда у моей есть один плюс, она истерит только дома, а на улице прямо пример для подражания ))
@happy-mon я тоже не верю))) мне вообще кажется, что у всех спокойные воспитанные дети, и только у меня дети как с цепи сорвались)
Игнор включаю,а так скучно истерить;когда маман вообще не ревгирует
@happy-mon ничего, еще совсем немного претерпеть. Мне все говорят, что после 3-х дети становятся адекватными 😂😂😂
@no-doubt, ещё к этому периоду у неё период все сама) и два верхних клыка прорезалось вчера🙈
@nintsya, и по ней никогда не видно устала она или нет, у меня такое чувство, что если я не буду ее укладывать спать, она вообще спать не будет)))
@happy-mon я тебя понимаю😉 это такой период, нужно перетерпеть
@nintsya, не, ложимся всегда в одно и тоже время, плюс минус 5-10 минут. Ритуал перед сном всегда один и тот же. Я ещё с утра ожидала истерики, у нас утро под лозунгом слова «Нет», как то справились, а вот укладывание подвело
@happy-mon а не запоздали с укладыванием? Не перегуляли? У нас самая жесть если уставший
@no-doubt, спасибо. А то мне иногда хочется сесть возле неё и тоже истерить... иногда аж руки опускаются (((
@nintsya, я Вас полностью поддерживаю, но иногда она у нас случается на ровном месте, без запретов и всего прочего... последняя началась из - за того, что во время укладывание на дневной сон ножка вылезла с под одеялка
Оль, игнорируй не Настю во время истерики, а её поведение. Это мне психолог сказал. То есть, не оставляй её одну когда истерит, а продолжай себя вести как обычно, разговаривай с ней спокойно, не меняй никак свое поведение. Где-то неделя и она поймет, что её поведение ничего не меняет
Проще предупредить истерику, чем остановить. В 100 раз проще. Так и делаю
Поверьте, это в большинстве случаев возможно
Тоже самое что у вас. Когда пытаюсь игнорировать и уходить она мне ещё пока машет. Сдерживаю себя. Пью успокоительное. Объясняю. Хотя все это без толку. Жду когда перерастет или когда вылезут клыки. Уже подумываю сходить к невропатологу. Говорят можно давать какое-то успокоительное.
Монотонно что-то говорю, используя интонации "как я тебя понимаю", ну и акцентирую что это нельзя, а это можно и это можно и это тоже и ничёси смотри какая штука интересная. Поржать могу еще, мол какие мы злые, но потом по схеме. И свое поведение отслеживаю, а то местами вижу в кого кипишун
@marishka17, игнор ее не берет, она все равно будет орать... я пробовала, выходила, оставляла одну и все без толку (
Я часто берут игнором, когда есть зрители он у меня будет катать истерики, а как только зрители уходят или мама то он успокаивается
Оль, игнорируй не Настю во время истерики, а её поведение. Это мне психолог сказал. То есть, не оставляй её одну когда истерит, а продолжай себя вести как обычно, разговаривай с ней спокойно, не меняй никак свое поведение. Где-то неделя и она поймет, что её поведение ничего не меняет