Алина
alinapanus0424
Алина·В ожидании первенца

Девочки, хочу поговорить про страх перед родами, до родов осталось совсем немного, и раньше меня не пугало, я хотела быстрее родить, а сейчас не хочу , страшно, и боюсь не того что будет больно, с этим я смирилась, страх от того как все пройдёт,БОЮСЬ НЕЗАМЕТИТЬ КАК ОТОШЛИ ВОДЫ, схватки, оформление, и самое главное какие будут акушерки и врач)

6

Лучший комментарий

mami25
LenaYus·Мама дочки-младенца

У меня все настолько быстро и неожиданно произошло, что не было времени переживать. Отошли воды под утро. Разбудила мужа. Ещё командовала взять воду из холодильника и паспорт. Муж вообще был не в себе) даже забыл, что машину припарковал в другом дворе. Думал, угнали) как-то немного страшно стало, когда вышла с вещами из дома. Остановилась перед дверями на улицу и просто молилась минут пять) как только приехала в больницу страха уже не было . Тупо интерес, как же это. Рожать)

Так что не переживайте) все будет ок и у вас)

Нравится Ответить
pro100.vikusya
Виктория·Мама дочки-младенца

Расслабьтесь, выдохните;) дышать будете в предродовой при схватках;)) как себя настроите так и будет) никто же беременными не уходил из РД;)

Нравится Ответить

Комментарии

marusya_mummy
Marina·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

У меня воды не отходили. И в роддом я не торопилась. В 14 где-то схватки начались, дождалась пока муж с работы приедет, заказали суши, поужинали, посмотрели сериал и поехали. Оформили быстро и без проблем. В 22.20 поступила в роддом, в 0.55 родила. Весь персонал был хорошим, роды прошли без проблем. Относитесь к родам, как к празднику. да, больно, но недолго и результат того стоит. Это ж тот день, которого вы так долго ждали! Персонал, кстати, обычно ведёт себя адекватно, если вы ведете себя адекватно. Так что все в ваших руках. Не паникуйте, пусть у вас все будет хорошо!!!

Нравится Ответить
valeriya27_96
Валерия·Мама дочки-младенца

У меня начали воды отходить. Я тоже боялась, что могу пропустить волы или схватки, но не пропустила. Если воды-не перепутаете не с чем. А схватки если начнутся и в начале не почувствуете, то ничего страшного. Они по нарастающей идти будут. Вообщем поймёте, не волнуйтесь)

Лёгких родов вам)😇

Нравится Ответить
katepas
Katepas·Мама сына-младенца

Через эти страхи пришли все!!! Не волнуйтесь! Это непередаваемые ощущения, не спутаете не с чем!

Все у вас будет хорошо, не переживайте, настраивайтесь на хорошее!!! Это прекрасно, просто не думайте о плохом, помогайте себе и не мешайте мед персоналу! Удачи! И лёгких родов

Нравится Ответить
olgagaishun84
Ольга Каменок·Мама дочки (3 года)

Я даже когда в роддом ехала ложиться перед родами, меня подколачивало 😦😦😦 я знала, что со дня на день все состоится!) В роддоме вообще почти ночами не могла уснуть, только под утро, из головы не выходило, как все пройдет! Когда начали воды отходить и мне врач сказала, что собирайте вещи сдавайте на пост, клизму и все дела и на этаж выше...я не могу передать те ощущения, которые я испытывала!!! Это и страх перед неизвестностью и предвкушение встречи с моей малышкой...))) а когда начались конкретные схватки, а потом потуги, страх даже исчез, осталась боль! Но честно говоря - эта боль все же забылась, я не могу сказать, что я бы не прошла это все еще раз😆😆😆 поэтому, настаивайте себя на лучшее) и обязательно старайтесь больше отдыхать и спать обязательно!!! Я со своей бессонницей много сил потеряла, которые мне пригодились бы в родах, да и после родов! Моя малыха в роддоме ночами вообще не спала)))

Нравится Ответить
katsiaryna0518
Катя·В ожидании первенца

Я тоже боюсь(

Нравится Ответить
lena_am
Liana·Мама сына (1 год)

Чего вам бояться? Вы же первый раз будете рожать? Настраивайтесь на позитив! Помните, что мысли материальны!! Все будет хорошо! Ещё ни одна не осталась с животом.

Нравится Ответить
7474432

@alinapanus0424

Пробка похожа на медузу, отходит частями или большим сгустком.

Нравится Ответить
bluekit96
Юлия ·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

У меня была вначале только паника, потом ничего) не зная что это такое, первый раз не страшно

Нравится Ответить
katyshamilk
Katyshamilk·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Поверьте если воды будут отходить не сможете перепутать нисчем,просто будет течь водичка бледно розовая,и причём произвольно,у меня прям щелчок был внутри и бах как хлынуло.Когда ехала в скорой было страшно,а потом приехала и успакоилась,расслабилась и ждала своего сыночка скорее

Нравится Ответить
mamalavelove

@alinapanus0424 сначала коричневая слизь, потом мазало коричневым до вечера, а ночью пошла в туалет вышел большой сгусток прозрачной слизи густой и начало спину прихватывать

Нравится Ответить
alinapanus0424
Алина·В ожидании первенца

@muravei а пробка какая была, можете описать?

Нравится Ответить
mamalavelove

@alinapanus0424 спину прихватывало слегка, пробка вышла до конца и всё)

Нравится Ответить
puzzlikk_photo
Даша ·Мама сына-младенца

У меня отошли воды ночью) страха не было вообще) и несмотря на то, что в родах я была долго, мы с мужем все время смеялись, делали селфи и т.д (партнёрские роды)

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Что бы не было страха нужно рожать у своих так сказать

Как на праздник тогда😁

Нравится Ответить
ja_vs
Кристина·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

У меня отошли воды. Страха вообще не было (наверное какой то адреналин выделяется или что-то другое). Меня муж вез в роддом перепуган, а я веселая, с косметичкой в руках))

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

У меня точно такие мысли как и у вас,как подумаю сердце в пятки уходит,стараюсь вообще об этом не думать,первые роды мне повезло что быстро все прошло,оформление это с трудом помню я отдала паспорт и пока девушка оформляла меня на кресле смотрели

Нравится Ответить
mami25
LenaYus·Мама дочки-младенца

У меня все настолько быстро и неожиданно произошло, что не было времени переживать. Отошли воды под утро. Разбудила мужа. Ещё командовала взять воду из холодильника и паспорт. Муж вообще был не в себе) даже забыл, что машину припарковал в другом дворе. Думал, угнали) как-то немного страшно стало, когда вышла с вещами из дома. Остановилась перед дверями на улицу и просто молилась минут пять) как только приехала в больницу страха уже не было . Тупо интерес, как же это. Рожать)

Так что не переживайте) все будет ок и у вас)

Нравится Ответить
asya03
Asya·Мама дочки-младенца

Страх родов только перед родами. Когда пойдет весь процесс вы забудете о страхе)))))

Нравится Ответить
maria__glinskaya
Мария Глинская ·Мама дочки-младенца

Мне стало страшно , когда воды отошли )

Но потом я ещё весёлая переписывалась .

В конце конечно больно , но эта не та боль , которую нельзя вытерпеть.

Я думала хуже.

Как говорила мне мама -беременной не останетесь 🤣

Зато будете рядом с вашим малышом/малышкой !!!

Нравится Ответить
alinapanus0424
Алина·В ожидании первенца

@muravei просто уже второй день ложные схватки, живот каменеет и тянет вниз и над лобком внизу живота болит, вот вчера вечером было , и сегодня днём, а внизу живота болит, потом проходит, потом снова болит

Нравится Ответить
pro100.vikusya
Виктория·Мама дочки-младенца

Расслабьтесь, выдохните;) дышать будете в предродовой при схватках;)) как себя настроите так и будет) никто же беременными не уходил из РД;)

Нравится Ответить
alinapanus0424
Алина·В ожидании первенца

@muravei а какие у вас были примерно ощущение когда вы поехали в приемную?

Нравится Ответить
i.am.darya
Дарья·Мама сына-младенца

В любом случае назад дороги нет))) эта боль забывается быстро

Нравится Ответить
mariyca
Маришка·В ожидании первенца

@muravei спаибки-будем ждать

Нравится Ответить
mamalavelove

@marinaamosenok Лёгких Вам родов! Все будет хорошо😉

Нравится Ответить
mariyca
Маришка·В ожидании первенца

@muravei дай Бог чтобы и нам так повезло

Нравится Ответить
mariyca
Маришка·В ожидании первенца

У Вас раньше поставили, а вот кто раньше поедет, чей малыш раньше захочет выйти - ещё вопрос...

Нравится Ответить
mamalavelove

Всё будет хорошо)) Мне не повезло только в приёмном покое, сидела мололая медсестра, я приехала по скорой в 4:50 и она была этим недовольна, ещё её очень бесило, что я не корчусь от боли, а сижу улыбаюсь, она мне доказывала, что я не рожаю и зачем вообще приехала 😂Видели бы Вы её глаза, когда через 20 минут меня осмотрел врач и сказал "раскрытие 7 пальцев, срочно клизму и в предродовую", а врач и акушерка были просто супер, поддержали, шутили)

Нравится Ответить
alinapanus0424
Алина·В ожидании первенца

@marinaamosenok у меня 20.05

Нравится Ответить
mariyca
Маришка·В ожидании первенца

Когда у Вас ПДР? У меня 31.05. и что-то тоже слегка побаиваться начинаю, прислушиваюсь к своему организму

Нравится Ответить