Лена
tretyakova__lena
Лена·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Девочки, при какой длине шейки матки ставят пессарий?

Сегодня была у врача на приёме, сказала, что ей не нравится шейка, (мягкая и зев приоткрыт)

Записали на узи, узи в понедельник. После узи сразу к врачу. Будет решать ставить пессарий или нет.

Чё-то я так боюсь этого...

кому ставили? Больно? Страшно? 😃

И на каком сроке потом родили после снятия!

P.s. с первой дочкой разродиться не могла, шейка дубовая была. И гели вводили, и капельницы ставили. Родила в 42 недели. А тут такая хрень.

Лучший комментарий

kiranevskaya.
Ира·Мама сына-младенца

25мм и меньше

Нравится Ответить
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@tretyakova__lena, мне праджисан назначали

Нравится Ответить

Комментарии

tretyakova__lena
Лена·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, пессарий не поставили. Родила сама в 43 недели) но у меня и первые роды в 42 недели были...

Нравится Ответить
sonyayappie
Соня·В ожидании первенца

Добрый день, тоже волнует. Какой длины была шейка матки в основном? И что помогло?

Нравится Ответить
maryava
Мари·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Понимаю, что посту уже год как. Но для меня сейчас эта тема очень актуальна. Расскажите, пожалуйста, поставили вам в итоге пессарий? Когда родили? Ер или кс?

Нравится Ответить
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@ai_hasanova, и вам здоровья , спокойной беременности и лёгких родов 🌷

Нравится Ответить
ai_hasanova
Аиша ·В ожидании первенца

@svetlana_zv, я могла наблюдать динамику, потому что щель маленькая совсем, она закрывается и открывается. Но мы с врачем решили, что все-таки лучше перестраховаться и установить пессарий, плюс я ещё очень худенькая, а малыш сейчас с каждым днём все больше и тяжелее, не дай Бог что...

Поэтому в моем случае больше перестраховка)

Здоровья вам и вашему малышу😊

Нравится Ответить
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@rina.rostov, вы о своей адекватности подумайте . Ладно ? Пусть на вас дальше зарабатывают деньги . Ну и вам спокойней будет 👋🏻👋🏻👋🏻

Нравится Ответить
tretyakova__lena
Лена·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@rina.rostov, у меня первая беременность проходила идеально, без щелей, раскрытий, тонусов, и прочего. Поэтому я всего этого и не знаю. Так как не нуждалась в подобной информации.

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@svetlana_zv, действительно поэтому наверно лежу сейчас с пессарием, потому что узи достовернее 😬. Адекватность 5 с плюсом .

Нравится Ответить
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@rina.rostov, и что бы вы знали , есть наружный и внутренний зев . Руками можно осмотреть только наружный . Вот у меня как раз он и был приоткрыт . Причина , деформация шейки в первых родах. А внутренний мне руками во вторых родах раскрывали , потому как намертво был закрыт .

Нравится Ответить
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@rina.rostov, ну и что ? Осмотр руками никогда не будет достоверней УЗИ . Вы можете думать как вам угодно и легче .

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@svetlana_zv, прочитайте мой комментарий по поводу цервикометрии сделанной в нииапе и осмотра заведующей патологии беременных в этот же день!

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@tretyakova__lena, в смысле из за такого? Щель . Приоткрыт зев- это значит началось открытие шейки как при родах!! Конечно и шьют и ставят... Вы же уже рожали должны знать что такое открытие шейки перед родами.

Нравится Ответить
svetik304
Светлана·Мама сына (1 год)

Не переживай все будет хорошо поставят зашьют так ты хоть выносишь Лялю свою

Нравится Ответить
tretyakova__lena
Лена·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@ai_hasanova, ого, даже из-за такого пессарий ставят. Тут некоторые пишут, что ещё и зашивать могут.

Нравится Ответить
tretyakova__lena
Лена·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@svetlana_zv, я с Таганрога) в Нииап пока доеду, по дороге рожу 😃 завтра пойду на платное Узи у нас в городе)

Нравится Ответить
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама двоих (1 год, 12 лет)

А если до понедельника ждать долго , сходите на УЗИ платно , цервикометрия стоит 500 р . Я делала в нииапе без очереди

Нравится Ответить
ai_hasanova
Аиша ·В ожидании первенца

У меня шейка хорошая, а вот во внутреннем зеве щель появилась, поэтому поставили пессарий. Было больновато, но буквально 1 минуту, уже 4 дня с ним и никакого дискомфорта)

Нравится Ответить
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@tretyakova__lena, не переживайте , мне тоже гинеколог говорил зев приоткрыт , мягкая шейка , короткая не больше 20 мм . Срочно на УЗИ . По УЗИ шейка 34 мм , зев закрыт . Не накручивайте себя раньше времени!

Нравится Ответить
tretyakova__lena
Лена·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@rina.rostov, @svetik304, @eugenie_smirnova, пипец, теперь лежу, переживаю.

Нравится Ответить
kseniya_11.11
Ксения·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
svetik304
Светлана·Мама сына (1 год)

Если есть уже открытие то под наркозом зашивают и могут поставить пессарий для перестраховки

Нравится Ответить
svetik304
Светлана·Мама сына (1 год)

Не приятная процедура , но стразу после установке не чутвуешт я носила с 19-38неделю . Шейка матки была 35мм но на ощупь врачи говорила короткая и установили . Сняли пессарий в 38 родила в 39,1

Нравится Ответить
eugenie_smirnova
Евгения·В ожидании первенца

@tretyakova__lena, ну по идее с увеличением срока (с 12 до 20 недель) удлиниться должна была

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@tretyakova__lena, кака разница какая длина шейки если у вас уже открытие пошло - конечно зашиваться или пессарий

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

Мне поставили несколько дней назад ! Шейка на осмотре 1,5-2см .по узи -32!!!! Теперь в жизни ему доверять не буду (((((

Нравится Ответить
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@tretyakova__lena, мне праджисан назначали

Нравится Ответить
marinakotelnikova
Марина·Мама дочки-младенца

@tretyakova__lena утрожестан

Нравится Ответить
tretyakova__lena
Лена·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@eugenie_smirnova, в 12 недель была 38мм

А как сейчас, покажет только Узи в понедельник...((

Нравится Ответить
tretyakova__lena
Лена·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@marinakotelnikova, @svetlana_zv, а что за свечи? Мне пока свечи не назначали никакие, пью только дюфастон с самого начала беременности. Но не знаю он на шейку влияет как-то или нет... мне его назначали из-за тонуса.

Нравится Ответить
marinakotelnikova
Марина·Мама дочки-младенца

@svetlana_zv ой блин ошиблась. Не 2 и 3...30-20мм

Нравится Ответить
kiranevskaya.
Ира·Мама сына-младенца

25мм и меньше

Нравится Ответить
eugenie_smirnova
Евгения·В ожидании первенца

Норма в 20 нед от 30 мм, если 30 и меньше поставят скорее всего

Нравится Ответить
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@marinakotelnikova, 😳😳😳 меньше 2-3 мм ??? Там уже не на что ставить . Автору поста : у меня была шейка 34 мм , хотели ставить пессарий , но свечи помогли . Обошлась без него . На вашем сроке если менее 30 мм , то скорее все поставят .

Нравится Ответить
faina_13
Фаина·Мама дочки-младенца, беременна (26 нед.)

@svetlana_zv, мне прописали утрожестан 100. У меня сейчас 32 мм. Делала уже два раза узи проверяли держится пока так же.

Нравится Ответить
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@faina_13, я по-моему 200 ставила . Ну в любом случае, хорошо , что не укорачивается .

Нравится Ответить
faina_13
Фаина·Мама дочки-младенца, беременна (26 нед.)

@svetlana_zv, да меня это очень радует. Сейчас буду снова ставить и через неделю наблюдать будем. Надеюсь что поможет.

Нравится Ответить
marinakotelnikova
Марина·Мама дочки-младенца

Меньше 3 или 2 мм ставят.

Мне хотели ставить но свечи спасли от этого.

Пессарий не чувствуется практически.

Как только его снимают в ближайшее время рожаешь.

Нравится Ответить